Переоформление машины

  • Автор темы SkyLight
  • Дата начала
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
Собрался переоформить москвич на себя,какие документы для этого нужны,какие проблемы могут возникнуть из-за того что мне нет 18 лет???
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
готовь 4 - 5 тыщ и твой москвич твой по закону))))но врятли мне кажется кто то оформит на тебя его) так как довереность выписать ты юридически не имееш права... (ток с 18 вроде)
 
OP
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
тоесть я не смогу сажать друга с правами за руль и ездить с ним?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
теоритически да, т.к. до 18 лет оформления довереностей отказных и прочей фигни идтёт как то сложно... толи через опекунский совет толи через какую то другую организацию...
 
A

ash

Guest
гнать хватит - хоть на 5 летнего оформляй.
 
A

ash

Guest
теоритически да, т.к. до 18 лет оформления довереностей отказных и прочей фигни идтёт как то сложно... толи через опекунский совет толи через какую то другую организацию...
:a8e6cd7183adb9a51c1 не знаешь - лучше промолчи
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а если по наследству? Конечно можно оформить в 17)))) те там номера на Р дадут кстати
 
OP
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
да мне пох на буквы,седня узнавал про цифры 412,сказали не менее 3х тысяч,ладно поезжу с обычными,тоесть никаких препятствий не будет?
 
A

ash

Guest
да мне пох на буквы,седня узнавал про цифры 412,сказали не менее 3х тысяч,ладно поезжу с обычными,тоесть никаких препятствий не будет?
нет - в регистрации не будет. если и будут - они не законны.
 
OP
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
ну тогда огромное спасибо,в среду или четверг поедем переоформляться
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
:a8e6cd7183adb9a51c1 не знаешь - лучше промолчи

хы, кагда мне досталась машина по наследству, и пошли её оформлять в мрэо что на вольском тракте, было достаточно ясно мне изложено машину оформить мы оформим но так как вам (мне) нет 18 лет ( на тот момент мне было 16) вы (я) не смогу оформить доверенность, т.к. она не будет иметь юридической силы..
ждал чтобы оформить машину до 18 лет..
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
По идее (то есть по ГК РФ) все сделки несовершеннолетних от 14 до 18 лет (кроме мелких бытовых) должны заключаться с согласия родителей, то есть рядом с подписью несовершеннолетнего должна быть и подпись родителя.
ХЗ что имел в виду аффтар темы под словами "переоформить на себя" - это может быть и формальная покупка, и дарение, и вступление в наследство, и просто постановка на учет, если машина уже в собственности.
Не знаю, считают ли ГАЙцы просто постановку на учет сделкой или нет. По идее могут, хотя конечно же на самом деле нет.
В общем лучше иди с кем-нибудь из родителей, у него должен быть как и у тебя паспорт и свидетельство о твоем рождении, сразу запасись ксерокопией.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ash, а чтоэта Вы грубите другим участникам форума?

В общем, рассказываю. Машину оформить можно хоть на пятилетнего ребенка. Рукописку вполне можно выписать на кого угодно, не говоря уж о передаче управления в своем присутствии.

А вот если ты захочешь выписать генералку кому-либо на эту машину (например, при продаже) - нотариус потребует справку из от ли гороно, толи еще откуда и вроде присутствия родителей.

Дадут ли просто так самостоятельно снять с учета или тоже справку потребуют - не знаю...
 
OP
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
я и хотел ехать в мрэо с отцом,просто хочу узнать все возможные проблемы,чтобы его лишний раз не дергать.Машина в настоящий момент оформлена на моего друга по гендоверенности,поэтому и решил переоформить на себя.Продавать по генералке не собираюсь
 
A

ash

Guest
ash, а чтоэта Вы грубите другим участникам форума?
а вы у нас модератор чтоль? и не грублю я. если человек говорит чушь я ему прямо скажу об этом. Или по правилам АС через жополизство надо? Чет не припомню
 
Верх Низ