Поднять из архива салона справку-счет - реально?

  • Автор темы dagger
  • Дата начала
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Ситуация - подал декларацию о доходах за 2006 год. Там была продажа авто.
Звонят мне из налоговой говорят надо им копию договора купли-продажи или копию справки-счета. Странно зачем она им, я вроде больше 3-х лет владел автомобилем. Но не в этом суть.

Как назло ни у меня, ни у друга, которому теперь принадлежит авто, не сохранился этот документ (да, два лоха, потеряли).
Оформляли куплю-продажу в "777" за автовокзалом. Реально ли у них взять такую копию, ибо сделка была в 2006-м году.

Кто-нибудь сталкивался? Или мож знакомые есть?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
А с договором К-П что? Справки-счёт ни у кого нет на руках. Она остаётся в МРЭО при постановке на учёт. В салоне её ессно тоже нет.
А договор К-П разве в простой письменной форме не покатит? Составь его с другом ещё раз.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Едешь туда где оформлял авто. Обращаешься к девушке которая оформляет куплю-продажу. Она поднимает архив и делает копию. Стоимость услуги - 10 рублей.

ПС. Делал всё это 2 месяца назад на авто проданное в 2007 году. (автосалон 777 на Кутякова)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
А с договором К-П что? Справки-счёт ни у кого нет на руках. Она остаётся в МРЭО при постановке на учёт. В салоне её ессно тоже нет.
А договор К-П разве в простой письменной форме не покатит? Составь его с другом ещё раз.

+1 Конечно, напишите сами заново, да и все. Уже сталкивались, вопросов не было. Главное, дату и цену соблюсти)))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
И, как напишете, скан выложите здесь, плиз, для образца...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
И, как напишете, скан выложите здесь, плиз, для образца...

Договор:

Договор_купли-продажи.jpg

В "777", кстати, за него 1300 рублей берут! :this:Я так понял, что это просто за вбивание в шаблон необходимых реквизитов, распечатывание, ну, и Экономбанк свою комиссию берёт, размер которой даже не указывает в чеках. :suicide2:

Задам вопрос ещё раз. :3fb41f66f30406cfa2c Вот этого вот достаточно будет для налоговой, чтобы мне налоги больше не считали? РОСНОвцам, у которых я был застрахован по ОСАГе, этого хватило.

P.S. ИМХО тема, всё-таки, для "Автомобильного".
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Вот этого вот достаточно будет для налоговой, чтобы мне налоги больше не считали? РОСНОвцам, у которых я был застрахован по ОСАГе, этого хватило.

Я именно в налоговую носил. В 777 ехать было совершенно неохота. Купил бланк договора за 30 рублисов, заполнил, отнес в налоговую. Все нармальна.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Договор:

Посмотреть вложение 32003

В "777", кстати, за него 1300 рублей берут! :this:Я так понял, что это просто за вбивание в шаблон необходимых реквизитов, распечатывание, ну, и Экономбанк свою комиссию берёт, размер которой даже не указывает в чеках. :suicide2:

Задам вопрос ещё раз. :3fb41f66f30406cfa2c Вот этого вот достаточно будет для налоговой, чтобы мне налоги больше не считали? РОСНОвцам, у которых я был застрахован по ОСАГе, этого хватило.

P.S. ИМХО тема, всё-таки, для "Автомобильного".

ИМХО все-таки договор составить поподробнее. Ну там с описанием прав и обязанностей сторон, ответственностью. Будет не 1, а 2 листа, зато уже похоже на договор.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ИМХО все-таки договор составить поподробнее. Ну там с описанием прав и обязанностей сторон, ответственностью. Будет не 1, а 2 листа, зато уже похоже на договор.

Зачем? Мне, как продавцу, не нужны никакие дополнительные права и, тем более, обязанности и ответственность.
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
езжай в МРЭО на втором этаже на лестнице кабинет, говоришь мне справку для налоговой. По моему недели через 2 можно приходить забирать.
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
для налоговой достаточно и копии ПТС, где указан новый владелец авто. Ну и заявление надо написать "прошу снять с налогового учета бла бла бла..." Мне копия договора нужна была для декларации.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
для налоговой достаточно и копии ПТС, где указан новый владелец авто.
Так я это и пытаюсь выяснить! Нужна будет копия ПТС или же достаточно договора купли-продажи?

P.S. Хотелки налоговой меня мало интересуют. Вопрос, является ли договор, заключенный между двумя физическими лицами в простой письменной форме, достаточным основанием для подтверждения перехода права собственности?
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Так я это и пытаюсь выяснить! Нужна будет копия ПТС или же достаточно договора купли-продажи?

P.S. Хотелки налоговой меня мало интересуют. Вопрос, является ли договор, заключенный между двумя физическими лицами в простой письменной форме, достаточным основанием для подтверждения перехода права собственности?

что хочешь. хочешь птс, хочешь копию договора.
договор конечно является основанием для снятия автомобиля с тебя, как с налогоплательщика.
но сам знаешь какие бывают люди в налоговой. Хотя вроде за последний год ситуация ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилась :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
что хочешь. хочешь птс, хочешь копию договора.
договор конечно является основанием для снятия автомобиля с тебя, как с налогоплательщика.
но сам знаешь какие бывают люди в налоговой. Хотя вроде за последний год ситуация ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилась :)

Я свой вопрос перефразировал здесь. Так как важна, по идее, не продажа ТС, а снятие его с учёта.
 
Верх Низ