Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28
    Авто
    R500 4matic
    Благодарности

Достали с аптечкой

имеют ли право осматривать аптечку и огнетушитель в моей машине, если висит талон ТО?)) аптечку просрочил, так один умник грозился талон ТО отобрать.. ужос
    пысы курил поикс нашел тока наставление в редакции от 4 апреля, интересует что все таки изменилось в июле
    TOYOTA- управляй мечтой
    ВАЗ- не сцы доедем

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от А.Е.М. Посмотреть сообщение
    имеют ли право осматривать аптечку и огнетушитель в моей машине, если висит талон ТО?)) аптечку просрочил, так один умник грозился талон ТО отобрать.. ужос
    пысы курил поикс нашел тока наставление в редакции от 4 апреля, интересует что все таки изменилось в июле
    А поменять аптечку не судьба?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    двень
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    +1, может понадобится в любой момент. сам недавно убедился

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    +100. Тем более что она в любой аптеке стоит 150-200 руб.!!!

Авто
    R500 4matic
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    ЭТО ВСЕ понятно, сам не знал что просроченная) но сам факт: заепли откройте багажник, достаньте аптечку!!! устали уже
    TOYOTA- управляй мечтой
    ВАЗ- не сцы доедем

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    А на кой багажник открывать??? Я принципиально не открываю - протокол досмотра треба, на этом все заканчивается. А аптечка - некоторые лекарства имеют длительный срок хранения - зайди в аптеку и купи с разноброс те, что просроченные.

welcomeinside
    Guest
    100-120 р целиком (в Календуле по крайней мере), но проще и удобнее заменять лекарства с истекающим сроком. там рублей на 15-30 - не более. тем более, что можешь выбрать таблетки на своё усмотрение (на некоторых стандарт не действует).

Меж тем тема опсасывалась со всех сторон.
    Вариант: При выезде со стоянки она была, но по пути следования пришлось воспользоваться. Остановил мол какой-то товарищ и попросил лекарств для пассажира. Вот терь мол следую до аптеки за новыми таблетками.
    Кстати про огнетушитель - таже песнь (хоть костер около дома, хоть чего-то еще затушил).

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    У меня в машине кстати, лежит окромя нашей (кстати наверно тоже простроченной))))) Ещё и иранская аптечка с машины Самант. Так вот в иранской аптечке ТОЛЬКО перевязочные материалы: разноколиберные бинты, лейкопластыри, жгуты, даже зажим есть. А так же свисток, фонарик, спички и ещё какая-то ботва, срок годности всего неограничен. А ещё книжка забавная прилагается, которую я назвал "Как спасти ваххабита" )))) Там на рисунках пояснительных везде бородатый шахид в разгрузке и показывается как его лечить нужно в разных ситуациях )))))

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    А вот вам дорогие мои ещё один бесплатный совет:
    Если аптечка доставляет неудобства мотаясь по всему багажнику или задней полке, а запихивать её куда-нить глубоко в нишы не хочется, то можно на заднюю стенку приклить кусок от липучки как на одежде, ту часть, где жесткий пластиковый ворос. И тогда прилепив её к карпету или ворсистой обшивке она будет прочно сидеть на своем месте и не будет мотыляться.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    а еще аптечку можно дополнять теми лекарствами, которые тебе нужны, у меня вот средство от ожегов лежало и всякие желудочные таблетки, т.к. не всех перевариваю хорошо
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    а еще аптечку можно дополнять теми лекарствами, которые тебе нужны, у меня вот средство от ожегов лежало и всякие желудочные таблетки, т.к. не всех перевариваю хорошо
    А ещё там удобно хранить рыболовные крючки, грузила и леску )))
    Ну и опарышей в баночке )))))

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    а еще аптечку можно дополнять теми лекарствами, которые тебе нужны, у меня вот средство от ожегов лежало и всякие желудочные таблетки, т.к. не всеХ перевариваю хорошо
    ключевая фраза
    Важен результат, а не отговорки

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    имеют ли право осматривать аптечку и огнетушитель в моей машине, если висит талон ТО?))
    В пункте 2.1.1 ПДД приведён исчерпывающий список того, что водитель обязан предъявлять сотрудникам милиции для проверки:
    2. Общие обязанности водителей
    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
    водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
    регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
    документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
    в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
    страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
    Ни аптечки, ни огнетушителя в этом перечне нет.

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    не имеют права смотреть... так как тех осмотр пройден....я 100 раз говорил сотрудникам ДПС где написано что я обязан вам это все показать??? а некоторые Умники из ДПс открывают страничку о запрете эксплатаций машины и показывают... Отсутствие Аптечки, Огнетушителя, Знака аварийной остановки.. но тама же не написано что водитель Обязан показать при первом требование сотрудника милиций... и все это прокатывает у меня! а FatCat например говорит что огнетушитель тока что использовал )))) воть)!

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    офф:
    ага + 1 презерватив в комплекте)) тока зачем он нужен?))) в аптечке для оказание 1 медицинской помощи?))

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
    офф:
    ага + 1 презерватив в комплекте)) тока зачем он нужен?))) в аптечке для оказание 1 медицинской помощи?))
    А это наверно чтоб с толкача заводить пострадавшего ))) Ну типа непрямой массаж сердца сделать ))

Авто
    R500 4matic
    Благодарности
    А это наверно чтоб с толкача заводить пострадавшего ))) Ну типа непрямой массаж сердца сделать ))
    ну скажем так до сердца далековато) но каку. нить засекреченную точку g...))))
    мне тоже заряжали что нет аптечки и талон То заберем)) падешь заново ТО проходить)) ваще опупели)))))
    TOYOTA- управляй мечтой
    ВАЗ- не сцы доедем

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Я обычно прошу показать наличие аптечки и огнетушителя у самих гайцев.......на этом общение с ними обычно заканчиваются ))))

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Я обычно прошу показать наличие аптечки и огнетушителя у самих гайцев.......на этом общение с ними обычно заканчиваются ))))
    Ы))) Молоцца))
    Патеме - россыпью по машине гдет валяюцца какиет таблетки, пара бинтов, скотч и плоскогупцы. Думаю этого достатошно.

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    И что, менты краснеют, смущаются и, мучаясь угрызениями совести, отдают документы? А потом быстро уезжают в аптеку за аптечкой и в магазин за огнетушителем? НЕ ВЕРЮ!!!!

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    И что, менты краснеют, смущаются и, мучаясь угрызениями совести, отдают документы? А потом быстро уезжают в аптеку за аптечкой и в магазин за огнетушителем? НЕ ВЕРЮ!!!!
    Чувствую, нас ждёт очередной ролик от Vil'а.

Благодарности

Гы!! Ты даже на аватаре за живот держишся. Болит?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Все ли, кстати, умеют пользоваться аптечкой? Не просроченной, или просроченной, какая разница...Воздуховод "рот-У-рот", колетекс, гипотермику как часто юзаем?
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    хз..седни на КП в тепловке тормознули...бригада какая то непонятная...тормознули за дело...за превышение.....но я что то сам этот момент профукал...не гляжу я на спидометр....
    превышение на 18 км..мелочь....но вроде как нарушение.....грю предупреждение выписать? не..не будем...и стоит на меня смотрит....грю ок..денег не дам..скорость не моя.....и это ночью.....в итоге потерял почти час времени..да собственно и не торопился....
    щас ...грят ..найдем другое че нить...
    ок..ищите...но с понятыми/свидетелями....
    тормознули грузовик....двух свидетелей оттуда попросили вежливо...но настойчиво)))
    попросили открыть багажник....показать аптечу(не смотрели ничего...просто коробочка), огнетушитель, знак аварийной остановки.....на вопрос..а талон ТО? ничего вразумительно не ответили.....вобщем составили протокол осмотра...но перед составление раза три переспросили ...настаиваю ли я на составлении протокола.....я грю...уж ежели начали..так давайте уж доведем все как надо...неохотно..(не знаю почему ..может форумчане пояснят) но ИДПС начал заполнять протокол осмотра..
    свидетели расписались..доки отдали...на этом мы расстались...

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    оффтоп
    Анекдот:
    Едит крутой новый русский на мерени за ним пожарка и скорая
    тормазит мент мерин , останавливается весь эскорт диалог :
    м - а это что? (показывает на пожарку и скорую)
    н.р- да вы задолбали придераться то огнетушителя нет то аптечка просрочена...
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя