Вот нашел Рассказ..Решил поделиться

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
Во время корейской войны в одном состоятельном доме на восточном побережье Соединённых Штатов раздался телефонный звонок. К своему радостному изумлению женщина , поднявшая трубку,услышала голос собственного сына. На протяжении долгих месяцев его пребывания в Корее мать не получала от него никаких вестей и потому была потрясена и восхищена, усдышав ,что её дорогой мальчик находиться сейчас в Америке,а точнее--в Сан-ДИЕГО НА берегу Тихого океана и возвращается домой.
---Мама ,я только хотел сказать тебе,что привезу с собой однополчанина.Его серьёзно ранило,он потерял глаз,руку и ногу.Я бы хотел,чтобы он поселился с нами.
--Разумеется ,сынок,-ответила женщина.--Похоже,что это храбрый и достойный юноша.У нас найдётся для него место на какое-то время.
--Мама ,ты не поняла меня.Я бы хотел,чтобы он поселился с нами.
--Ну ладно,-уступила та.--Мы сможем попробовать подержать его у себя в доме каких-нибудь шесть месяцев.
--Нет мама.Я хочу ,чтобы он остался у нас навсегда.Мы необходимы ему.У него лишь один глаз,одна рука и нога.Он в кошмарном состоянии.
Тут мать потеряла терпение.
--Сын,ты не в состоянии трезво взглянуть на ситуацию.У тебя к ней слишком эмоциональный подход, потому что ты побывал на войне.Этот коллега будет тебе обузой и доставит нам всем серьёзные хлопоты! Будь разумным человеком!!
Телефон внезапно замолк.На следующий день родители получили телеграмму, которая повергла их в отчаяние.Оказывается ,накануне вечером их сын покончил с собой,выбросившись из окна двенадцатого этажа отеля в САН-ДИЕГО.Неделю спустя в родительский дом прибыл армейский гроб. С невыразимой печалью несчастные мать и отец смотрели на тело своего однорукого , одноногого и одноглазого сына.

Если мы принимаем людей лишь при соблюдении определённых условий, это губит и их ,и наши отношения....И только истинная Любовь принимает нас без всяких оговорок.


Пысы: не знал в какую ветку его определить...
 
francuz

francuz

Новичок
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
0
больше похоже на байку
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Противоречиво, если бы родители знали что это с их сыном, они бы заботились о нем всю жинь! А чужой человек был бы обузой!
 
OP
C

Cursed

Guest
Противоречиво, если бы родители знали что это с их сыном, они бы заботились о нем всю жинь! А чужой человек был бы обузой!

они бы это скрывали! ИМХО, а так он узнал её мысли, что их ждет на самом деле
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Противоречиво, если бы родители знали что это с их сыном, они бы заботились о нем всю жинь! А чужой человек был бы обузой!

Если мы принимаем людей лишь при соблюдении определённых условий, это губит и их ,и наши отношения....И только истинная Любовь принимает нас без всяких оговорок.


получается родители высказали свои скрытые мысли...
 
.Sky

.Sky

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
:this: есть над чем задуматься
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
получается родители высказали свои скрытые мысли...

Родители высказали свои мысли по поводу ЧУЖОГО человека!!! Родной ребенок и незнакомец это совершенно разные вещи!
 
.Sky

.Sky

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
своя рубашка ближе к телу...
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Как грустно, что приходится жить с людьми, которым ты не нужен.
И как грустно, что мы ошибаемся в том, что не нужны.


Вся проблема в том, что он тоже поставл условия, вместо того, чтобы доверится своей любви к родителям.
Жить вместе трудно, и любовь не спасает от трудностей, но помогает их переживать.
 
OP
C

Cursed

Guest
Родители высказали свои мысли по поводу ЧУЖОГО человека!!! Родной ребенок и незнакомец это совершенно разные вещи!

ты не хочешь в это поверить!..что родители всегда искренне относятся к своим детям нежели к посторонним людям и они не способны даже думать о том, что для них он станет обузой...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Родители высказали свои мысли по поводу ЧУЖОГО человека!!! Родной ребенок и незнакомец это совершенно разные вещи!

человек, внезапно ставший инвалидом, очень болезненно переносит отношение близких к себе, боясь стать обузой...
и в этот момент он не думает, что любовь пройдет через все
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
моё мнение, лучше насмерть, чем вот так... Я бы, наверное, поступил бы также, как мужик из рассказа, только без предварительного звонка.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
что-то такое я уже слышал, песня чтоль была такая,в русской версии и с хеппи эндом, типа с войны парень пишет девушке, я потерял ногу, примешь меня инвалидом, она по факту грит нет, нах надо, короче любовь так проверил... вернулся целым и невредимым, когда девушка бросилась к нему со словами, я так рада, что ты цел и все в порядке, он ее послал нах.
 
.Sky

.Sky

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
что-то такое я уже слышал, песня чтоль была такая,в русской версии и с хеппи эндом, типа с войны парень пишет девушке, я потерял ногу, примешь меня инвалидом, она по факту грит нет, нах надо, короче любовь так проверил... вернулся целым и невредимым, когда девушка бросилась к нему со словами, я так рада, что ты цел и все в порядке, он ее послал нах.

"ковыляй потихонечку, а меня ты забудь...заросли мои ноженьки, проживу как-нибудь" (с) не помню название гр.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
ты не хочешь в это поверить!..что родители всегда искренне относятся к своим детям нежели к посторонним людям и они не способны даже думать о том, что для них он станет обузой...

Да он станет обузой, НО для них пускай такой, но ЖИВОЙ!!! Потерять ребенка думаю это самое страшное для родителей!!!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
"ковыляй потихонечку, а меня ты забудь...заросли мои ноженьки, проживу как-нибудь" (с) не помню название гр.

Адреналин «Ковыляй потихонечку»
Ранним солнечным утречком
Провожала она
Своего ненаглядного
Своего паренька

Ты служи ненаглядный мой
Обо мне не тужи
Если что-то случится вдруг
Обо всём напиши

Не проходит и годика
Парень весточку шлёт
Перебило мне ноженьки
Обожгло всё лицо

Коли любишь по-прежнему
И горит огонёк
Приезжай забери меня
Пишет ей паренёк

Коли любишь по-прежнему
И горит огонёк
Приезжай забери меня
Пишет ей паренёк

Но ответила девушка
Что любви больше нет
Что любовь уж потеряна
Вот такой был ответ

Ковыляй потихонечку
А меня ты забудь
Зарастут твои ноженьки
Проживёшь как-нибудь

Ковыляй потихонечку
А меня ты забудь
Зарастут твои ноженьки
Проживёшь как-нибудь

Ранним солнечным утречком
Возвращался домой
Скорым "дембельским" поездом
Паренёк молодой

С голубыми погонами
С сигаретой в зубах
Шёл походкою бодрою
На обеих ногах

С голубыми погонами
С сигаретой в зубах
Шёл походкою бодрою
На обеих ногах

И с улыбкой и радостью
Парня встретила мать
Прибежала та девушка
И хотела обнять

Расскажи ненаглядный мой
Сколько бед повидал
А солдат оттолкнул её
И тихонько сказал

Ковыляй потихонечку
А меня ты забудь
Заросли мои ноженьки
Проживу как-нибудь

Ковыляй потихонечку
А меня ты забудь
Заросли мои ноженьки
Проживу как-нибудь
Проживу как-нибудь
 
.Sky

.Sky

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
это был хит
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Думаю даже бы если парень приехал к родителям инвалидом он все равно предпочел бы смерть.
 
Верх Низ