Нужен совет по колонкам для машины

  • Автор темы Roger
  • Дата начала
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
Итак, авто 2112. Недавно подвернулась возможность заполучить акустическую полку с боковинами, в которых вырезаны дырки под 16 см динамики.
Задача в следующем: нужно подобрать колоночки, чтобы установить их в боковины полки. Посоветуйте пожалуйста какие колонки поставить, чтобы было более или менее нормальное звучание. Под нормальным звучанием понимается достаточное количество всего диапазона частот. Долбежка типа сабовой мне не нужна, хотя совсем без басов - тоже не вариант.
 
OP
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
Да, еще забыл сказать, что усилка нет.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
надо с фронта начинать - и денег скока? на тыл в последнюю очередь смотреть
 
OP
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
надо с фронта начинать - и денег скока? на тыл в последнюю очередь смотреть

Денег 10 тыр. Ну раз надо с фронта, то начнем с фронта и одновременно возьмемся за тыл :)
Жду Ваших предложений.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
сейчас народ скажет: компоненты герц вперед, и овалы длс назад, усилок кикс кап 47)

У самого сзади стоят магнат 693, впереди блаупункт 16 в подиумах не компоненты, самолепные кроссы и твитеры. Бюджетно и красиво звучит. САб магнат 10, усилок нрг 4 по 60 (2 по 120)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
сейчас народ скажет: компоненты герц вперед, и овалы длс назад, усилок кикс кап 47)

У самого сзади стоят магнат 693, впереди блаупункт 16 в подиумах не компоненты, самолепные кроссы и твитеры. Бюджетно и красиво звучит. САб магнат 10, усилок нрг 4 по 60 (2 по 120)

необязательно герц - можно многое посмотреть - 10 тыщ на все?
 
OP
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
Ну хотелось бы уложиться в эту сумму +- еще 4000 руб.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
в принципе если денег в обрез а надо фронт и тыл - есть 3 варианта
1) замутить норм фронт а тыл прикупить позднее
2) замутить норм фронт и потом прикупить к нему усь! и нахрен отказаться от тыла
3) купить посредственный фронт и такой же тыл и какой нить левандосовский усь 4х канальный.
я бы выбрал 2 вариант. В на фронт можно много че присмотреть.

Или даже так: покупаешь средний фронт - напримекр фокал Аксес А1, и от башки их, или лучше даже Герц ШСК-165 (у них чуствительность выше - они от башки норм сыграют) и тыл тоже че нить но башку надо норм , чтобы тыл обрезать с верху . Если все понял действуй. Если нет то в аську или в личку
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
двенашка без тыла? саб, 10 хватит, тем более долбежки не нада.
Я бы поставил норм фронт: (Фокал, Герц) (4к) + саб: (Фьюжн, Блау, Магнат) (3,5к) + усилок: (4 канала Мистери, Блау) пара на фронт + саб мостом (3,5к), не вариант???
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
нет - ***** получится . Надо норм советовать а не всякий кал типа блау или мистери
Бери фронт либо HSK165 либо ДЛС Р6АЛЕ.
 
OP
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
Спасибо за советы. Буду думать как что лучше сделать.
 
К748МВ

К748МВ

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
двенашка без тыла? саб, 10 хватит, тем более долбежки не нада.
Я бы поставил норм фронт: (Фокал, Герц) (4к) + саб: (Фьюжн, Блау, Магнат) (3,5к) + усилок: (4 канала Мистери, Блау) пара на фронт + саб мостом (3,5к), не вариант???

За те деньги что есть, усилитель лучше ДЛС МА 41, Лайтнинг Аудио Болт 4.100 или АРТ САУНД 60.4.
У меня сейчас на подходе Хтант 2.2, до этого стоял Аудисон Срх 2 - как фронтальный, на саб усилителем выбран Е.О.С. 35Т.
Динамики по вкусу и предпочтениям.
Я сам только что выбрал себе ДЛС Р6А ЛЕ - цена 6400р., сравнивал с Даймонд Аудио Д6.
Саб - себе буду брать 10", авто седан, ставить в ЗЯ и в багажник. Штатные динамики из задней полки выну. Динамик под саб пока не выбирал. Тыловые динамики ставить не хочу.
Сейчас закупаюсь вибро шумоизоляцией для заезда в гараж на недельку а то и две. Все провода уже протянул.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Итак, авто 2112. Недавно подвернулась возможность заполучить акустическую полку с боковинами, в которых вырезаны дырки под 16 см динамики.
Задача в следующем: нужно подобрать колоночки, чтобы установить их в боковины полки. Посоветуйте пожалуйста какие колонки поставить, чтобы было более или менее нормальное звучание. Под нормальным звучанием понимается достаточное количество всего диапазона частот. Долбежка типа сабовой мне не нужна, хотя совсем без басов - тоже не вариант.

Я бы поставил вперёд 16" примерно 6000 руб, и 2-х канальный усь за 4000 например Adagio, потом уже думать о усе для саба и сабе собственно. Овалы назад и вообще чтото на зад имхо смысла нет.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
2Roger: Смотря с какой стороны ты подходишь к вопросам звука, если тебе достаточно "просто" музыки в машине без уся, без капитальных вложений в шумовиброизоляцию, инсталяцию и т.п. - то не заморачивайся... в пределах 10 штук можно купить весьма достойные АС и для фронта и для тыла, с чувствительностью побольше, причем выбрать исключительно на слух, запитать их от башки и не париться. Если же хочется заразиться болезнью АЗ (а АЗ - это диагноз, поверь), то: формулируй музыкальные предпочтения, советуйся со спецами по поводу инсталяции и компонентов, делай ШВИ, составляй график очередности приобретения компонентов (т.к. бюджет в 10 штук будет существенно превышен), устанавливай, настраивай...
 
M

Mag1873

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста Машина GETZ, головное устройство пионер, сабвуфер и усилитель ставить не буду, слушаю спокойную музыку. Акустика 2-х компонентная Бюджет примерно 8000рублей. Установка в штатные места, в передние двери. Прочитал много литературы, посидел на форумах, а общей картины не выстроил. Подскажите. Предполагаю поставить DLS RS6A или DLS R6A , что можно о них сказать. Заранее благодарен. Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
R6A юзал, без нареканий, свои деньги отыгрывали. Про RS - ХЗ.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
в принципе если денег в обрез а надо фронт и тыл - есть 3 варианта
1) замутить норм фронт а тыл прикупить позднее
2) замутить норм фронт и потом прикупить к нему усь! и нахрен отказаться от тыла
3) купить посредственный фронт и такой же тыл и какой нить левандосовский усь 4х канальный.
я бы выбрал 2 вариант. В на фронт можно много че присмотреть.

Или даже так: покупаешь средний фронт - напримекр фокал Аксес А1, и от башки их, или лучше даже Герц ШСК-165 (у них чуствительность выше - они от башки норм сыграют) и тыл тоже че нить но башку надо норм , чтобы тыл обрезать с верху . Если все понял действуй. Если нет то в аську или в личку
+1 . Фронт самое важное.Компоненты обязательно.16" лучше..Тыл на .....фик не нужен.
 
Верх Низ