Скрип в районе нейтрализатора

  • Автор темы Nemrok
  • Дата начала
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
При езде по кочкам и асфальтовым "ступенькам" из под днища раздаётся скрип а иногда и скрежет, опытным путём выяснил что это нейтрализатор. На нём какой-то кожух. Пробовал обжимать кожух, непомогло, чё с ним можно сделать, посоветуйте.
 

Вложения

  • wwww.jpg
    wwww.jpg
    133,1 КБ · Просмотры: 106
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Набить между кожухом и бочкой стеклоткани, асбеста.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Набить между кожухом и бочкой стеклоткани, асбеста.
Там температура 420 градусов, не всякая стеклоткань выдержит. Мерил ради интереса на своей, офигел. Может ракурс такой, но мне показалось, что соединение как то криво, под углом. Не в этом ли проблема?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
Выкинуть катализатор и поставить проставку. Даже + появится будет жрать меньше бензина, ну и если евро-3 уже то еще датчик отключить..
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Там температура 420 градусов, не всякая стеклоткань выдержит. Мерил ради интереса на своей, офигел. Может ракурс такой, но мне показалось, что соединение как то криво, под углом. Не в этом ли проблема?

Не показалось
Была похожая проблема. На вид был абсолютно ровный и было непонятно в чем дело. Потом при ближайшем рассмотрении заметил, что поддерживающие резинки неодинаково натянуты (в данном случае тоже видно, что они в разные стороны растянулись). Пришлось снимать и гнуть глушитель. Ориентировался по резинкам, чтобы они висели ровненько и одинаково натянуты были. Проблема пропала.
 
OP
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Там температура 420 градусов, не всякая стеклоткань выдержит. Мерил ради интереса на своей, офигел. Может ракурс такой, но мне показалось, что соединение как то криво, под углом. Не в этом ли проблема?

В мануале написано что греецо до 600(!) градусов. Соединение ровное, фотка так получилась.

Выкинуть катализатор и поставить проставку. Даже + появится будет жрать меньше бензина, ну и если евро-3 уже то еще датчик отключить..

Что есть катализатор? Где он на читырке?Пробовал поттягивать(отпускать) болтики, непомогло, есть мысль что гремит этот самый кожух. Какой материл можно под него подложить?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
Что есть катализатор? Где он на читырке?Пробовал поттягивать(отпускать) болтики, непомогло, есть мысль что гремит этот самый кожух. Какой материл можно под него подложить?
Катализатор и нейтрализатор одно и тоже.
Кожух не должен греметь по идее, он с внутряностями плотно соединен. А вообще советую проставку поставить, я сразу после ТО-1 выкинул нейтрализатор.
 
OP
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Резинки посмотри дальше. Дальняя ровно, а ближняя вправо оттянута.

ХЗ, сёдня смотрел вроде ровно фсё, я где-то с месяц назад обжимал этот кожух, помогло где-то на неделю
 
OP
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Катализатор и нейтрализатор одно и тоже.
Кожух не должен греметь по идее, он с внутряностями плотно соединен. А вообще советую проставку поставить, я сразу после ТО-1 выкинул нейтрализатор.

Чё за проставка? фотге есть? где продаётся?
 
OP
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
Вижу :) Я говорю про перекос трубы в принципе и катализатора, как ее части

Резинки не на катализаторе, а на резонаторе. И даже если ни одной резинки не будет на резонаторе, то не будет никакого перекоса.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
Чё за проставка? фотге есть? где продаётся?

Ну например в БиБи. на танкистов в оптовке, ща цен не знаю, я покупал за триста двадцать с чем-то рублей, поменял сам минут за 10.
Тока если машина евро-2, то просто поменять можно, а если евро-3 там еще датчик после катализатора и что бы его отключить надо прошивку менять.
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Проставка это такая трубка которая ставится вместо катализатора, продается на любом автомобильном базаре, цена помоему 300-400р
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Писал-же что это так сфоткано, в реале фсё ровно
Ну ровно так ровно. Мне не жалко

Резинки не на катализаторе, а на резонаторе. И даже если ни одной резинки не будет на резонаторе, то не будет никакого перекоса.
Логично. Полностью согласен. Если все имеет правильную геометрию, то это уже подразумевает, что перекоса нет :)

Спорить не буду. Машин не мой и скрип этот мне не мешает :)
 
OP
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Ну ровно так ровно. Мне не жалко


Логично. Полностью согласен. Если все имеет правильную геометрию, то это уже подразумевает, что перекоса нет :)

Спорить не буду. Машин не мой и скрип этот мне не мешает :)

Напишу исчо раз подробнее, срепит этот долбанный кожух, так как он немного "болтается".


Ну например в БиБи. на танкистов в оптовке, ща цен не знаю, я покупал за триста двадцать с чем-то рублей, поменял сам минут за 10.
Тока если машина евро-2, то просто поменять можно, а если евро-3 там еще датчик после катализатора и что бы его отключить надо прошивку менять.

Хоть убей, нипомню есть там датчик или нет, а чо 14ки бывают евро-3? И прошивка у меня от Спая, я так понял что евро даж если и было, то терь его нет.
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
у тебя датчик есть, он у всех последних машин есть!
 
Верх Низ