Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 143
    Авто
    Сила мечты
    Благодарности

Крестить ребенка

Родители в каком возрасте крестили своих чад? Сколько это стоит,и как крестят - группой или же можно заказать отдельное крещение?
    I'll be back

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от egor Посмотреть сообщение
    Родители в каком возрасте крестили своих чад? Сколько это стоит,и как крестят - группой или же можно заказать отдельное крещение?
    Предлагаю флуд на тему - А зачем?
    ИМХО Крещение должно проходить в сознательном возрасте, когда человек понимает для чего это ему и сам процес является знаковым этапом отношений с Богом.
    вот еще инфа, если крестить будите в РПЦ. Официальный сайт РПЦ
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    ИМХО Крещение должно проходить в сознательном возрасте, когда человек понимает для чего это ему и сам процес является знаковым этапом отношений с Богом.
    вот еще инфа, если крестить будите в РПЦ. Официальный сайт РПЦ
    да не надо не какого флуда,без всякой херни,серьезный вопрос.А зачем и почему можно с колегами по работе обговорить. Так что не было прецендентов????
    I'll be back

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    племяша будут крестить в 40 дней (ну когда там положено по церкви)
    крестницу в 3,5 мес окрестили.
    по опыту могу скзазать - пока ребенок младше, он проще реагирует на всю процедуру, когда возраст постарше - типа мес 7-8 они более эмоциональный, кричат и пр.

ЗЫ считаю, что крестить нужно
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Благодарности
    МЫ свою в месяцев 10 крестили...
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Крестить и прививать веру надо полюбому.Может кто слышал притчу об умираюшим мальчике тогда ему мама подарила вошебный камушек (на самом деле простой камушек) и он верил в то что он его спасет-и действительно он выжил.
    Человек должен в чтото верить.И даже сейчас,когда в принципе осознано отношусь к вере,мне просто в сложной ситуации ,когда в принципе выхода уже нету я иду в церковь,ставлю свечку и понимаю что пусть какуюто маломальскую вешь для решения этой проблемы я сделала.а если не сделала-то хоть попыталась.
    Меня читать то учили по книге библии.А помните как раньше проходили акции библия в подарок?Лучше учить детей на этом,чем на всяких покемонах.Пусть уважают культуру.Вообще считаю что каждый уважающий себя КРЕЩЕНЫЙ человек должен знать хоть одну молитву.Вера всегда была у человека.Почему все сейчас уходит? Жениться не обязательно,креститься не обязательно,мб есть тоже не обязательно,дышать,пить,жить..и т.д.
    Не воспитали родители старшее поколение правильно.Пусть я еще очень молода,но могу с увереностью сказать что нету таких слов : А зачем это надо! -есть слово :Так надо!
    и не обязательно ходить в церковь-я там почти вообще не появлясь,в лучшем случае раз в два в год.Главное-верить!Вера-даёт силу.

Меня в 6 месяцев крестили.Если не ошибаюсь то крестили сразу после того как сделали операцию на голову.Возможно даже из-за этого и крестили.В подробность не вдавалась.Сестру вроде в 8 месяцев.Просто слишком маленький ребенок мне кажеться тяжело церемонию воспримет-будут громко плакать.А вы представте если разом все там 3-5 младенцев заревут.Не знаю,конечно Вам решать-просто высказала Имхо.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Имя тоже надо давать когда вырастит и сам определится какое нравится

P.S. Крещен в лет 5 наверное, плохо помню. Дискомфорта не испытываю.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от PrincesS Посмотреть сообщение
    Просто слишком маленький ребенок мне кажеться тяжело церемонию воспримет-будут громко плакать.
    -1
    мы плакали только после "купания"
    а взрослые карапузики почти все время
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Кстати, всевозможные секты с удовольствием принимают нового поборника своей веры совершенно бесплатно. Православная же церковь и за крещение не прочь подношения принять, а впоследствии и за венчание, и за отпевание. Конечно, общепринятого прайса на подобные услуги нет. В целом, церковный устав запрещает «требовать от прихожан оплаты церковных таинств, обрядов и благословений, устанавливать цену за отправление богослужений». «Прихожане могут оплатить в церковную кассу только возмещение за использованную электроэнергию или другие предоставленные епархией услуги, а также по доброй воле должны вознаграждать работу при исполнении треб священника, диакона, пономаря».
    ...
    Крещение — менее обременительная процедура. В данном случае необходимо приобрести полотенце для ребенка (можно обычную распашонку), ткани под Евангелие, крестик. В некоторых церквях предусмотрительно продают наборы для крещения — от 500 до 1000 руб. Существенно сэкономить удастся, если креститься у знакомого батюшки. Иногда крещение совершается в коллективном формате, что слегка коробит. По воскресеньям обычно подход индивидуальный, но в этом случае таинство обходится в 500-1500 руб. Фото- или видеосъемка — за отдельные деньги.
    http://www.bishelp.ru/vne_format/det...&subscribe=yes
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    крестили в 5 лет. процедуру плохо помню. единственное, что в памяти засело - купание или обливание водой. а запомнилось оно, т.к. я ревела ))))))
    У меня простые, скромные вкусы. Я удовлетворяюсь только лучшим ;-)

Не стоит тратить время на тех, кто не хочет провести его с тобой.

Счастье не в том, чтобы иметь, что хочешь, а в том, чтобы хотеть то, что уже имеешь.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nefriama Посмотреть сообщение
    крестили в 5 лет. процедуру плохо помню. единственное, что в памяти засело - купание или обливание водой. а запомнилось оно, т.к. я ревела ))))))
    Да ладно...Меня крестили в 11-я вообще не помню,кроме того,что была церковь!
    Редкостный урод...©

Авто
    ГАЗ-69, ВАЗ-21213 "Нива"
    Благодарности
    +1 До сих пор не забуду как меня крестили, я не хотел. Суки!!!
    Все ВЕДРА с БОЛТАМИ под ПРЕСС!!!

LPD: Земля Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    крестили сына в год с небольшим.
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Да ладно...Меня крестили в 11-я вообще не помню,кроме того,что была церковь!
    не, ну а я про что: из всей процедуры помню только свои слезы и их причину - обливание водой ))
    И вообще в таком деле, как мне кажется, нет верхней границы, когда можно крестить. Был один знакомый, который сам решил пойти на крещение, когда ему было 26 лет))

Дело каждого, наверное. Конечно, говорить о том, что ребенок сам должен выбрать для себя вероисповедание, разумно, но есть одно но...В таком случае все креститься будут, как мой знакомый, в сознательном возрасте. По сути, крещение сейчас снисходит именно до решения родителей, до их выбора за свое чадо.
    Те, кого крестили родителеи (а их, думаю, огромное, подавляющее большинство), испытывают ли какой-то дискомфорт от того, что их крестили без их ведома и согласия?)) Может, они хотели бы поменять вероисповедание?))) Что? Нет таких? Тогда какая разница, когда крестить?))
    У меня простые, скромные вкусы. Я удовлетворяюсь только лучшим ;-)

Не стоит тратить время на тех, кто не хочет провести его с тобой.

Счастье не в том, чтобы иметь, что хочешь, а в том, чтобы хотеть то, что уже имеешь.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ДимоК Посмотреть сообщение
    +1 До сих пор не забуду как меня крестили, я не хотел. Суки!!!
    Ога, ты там наверное орал чужим голосом, трясся, матерился, тебя привязывали, подносили крест, а ты закатывал глаза и кричал...

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    мог бы порассуждать на данную тему, но не хочу ненароком оскорбить чьи-либо религиозные чувства

Авто
    Alfa Romeo 156 CUORE SPORTIVO
    Благодарности
    Старшего крестили в полгода, в церкви на Б.Горной. Младшего крестить не буду. Вырастет, и если сочтет нужным, то сделает это сам.

Авто
    ГАЗ-69, ВАЗ-21213 "Нива"
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Ога, ты там наверное орал чужим голосом, трясся, матерился, тебя привязывали, подносили крест, а ты закатывал глаза и кричал...
    Дымиться начал сразу же...
    Все ВЕДРА с БОЛТАМИ под ПРЕСС!!!

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Крестили, но больше из-за крестных родителей - чтобы были
    Крестили в 1,4, долго крестных не могли подобрать - процедуру перетерпели, не сказать чтобы хорошо, но терпимо.
    Что не понравилось - приходишь в церковь как в магазин, говоришь - мне покрестить ребенка, и начинается работа с калькулятором - насчитали тогда (2004 год ноябрь) 300 рублей (крестик простенький брали - не носить), выдали свидетельство и пару первых молитвенников
    Крестили на Б.Горной-Университетской

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
    ... долго крестных не могли подобрать ...
    Та же проблема. Ведь для них - это большая ответственность по наставлению чада, а также готовность в случае несчастья с родителями взять опеку на себя...

По процедурному вопросу - стоит подъехать один раз в храм и спросить в свечной лавке. Обычно крещение производят после утренней службы, тоесть часов в 10. В будние дни - народу меньше. Если деткам меньше 14 - то крещение производится без исповеди, готовиться особо (соблюдать пост) детям не надо.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    Сына крестила в год с небольшим. По расценкам обошлось само крещение в 1 000 руб или около того)). Если интересно, где лучше крестить и к кому обращаться - в личку))
    "Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" © Мишель Монтень

Злая, крайне, сцуко, злая и опасная фея

AG Team Аватар для ScorpionSP
    Авто
    Ford Mondeo 2.3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    P.S. Крещен в лет 5 наверное, плохо помню. Дискомфорта не испытываю.
    В общем по смыслу +1. Только лет в 9, вроде.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Ссылочка в тему: http://pokrovhram.narod.ru/
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    Советую не крестить ребенка до зрелого возраста. Выбор какой-либо веры, или её отрицание, должно быть сознательным решением. Меня крестили в юном возрасте, а потом, лет в десять, в темном переулке ребята постарше сорвали с меня золотую цепочку и золотой крестик, угрожая ножом. И я как-то перестал вверить в бога

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от talisman Посмотреть сообщение
    Советую не крестить ребенка до зрелого возраста. Выбор какой-либо веры, или её отрицание, должно быть сознательным решением. Меня крестили в юном возрасте, а потом, лет в десять, в темном переулке ребята постарше сорвали с меня золотую цепочку и золотой крестик, угрожая ножом. И я как-то перестал вверить в бога
    Сознательное решение - это РАЗУМ. ВЕРА - это совсем другое, это должно воспитываться родителями. "Выбирать в сознательном возрасте" - это вам из телевизора сказали. Ещё скажи, что ты дочь свою в 17 лет "по любви" замуж отдашь

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя