Помощь Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12
    Благодарности

Возврат "технически сложного" товара

Итак, в м-видео гражданин N преобрёл 15 августа авт. колонки. Они из упаковки не доставались, всякие там чеки и талоны не утеряны. Я пришла их сдать обратно, а мне сказали, что технически сложный товар только меняется на другой в этом магазине, а деньги не дают. А я хочу деньги! Я не права? или они? сейчас вечер, спросит больше негде. а завтра я опять хочу туда поехать и уже что нибудь получить, лучше деньгами.
    Мы должны быть вместе вот как яблочко: кости и кожура...

Авто
    Daewoo Matiz 0.8 AT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
    Итак, в м-видео гражданин N преобрёл 15 августа авт. колонки. Они из упаковки не доставались, всякие там чеки и талоны не утеряны. Я пришла их сдать обратно, а мне сказали, что технически сложный товар только меняется на другой в этом магазине, а деньги не дают. А я хочу деньги! Я не права? или они? сейчас вечер, спросит больше негде. а завтра я опять хочу туда поехать и уже что нибудь получить, лучше деньгами.
    про " Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81) " это правда!

Авто
    Daewoo Matiz 0.8 AT
    Благодарности

Благодарности
    А что с колонками-то?

Авто
    2114
    Благодарности
    А что с колонками-то? По цвету не подошли, или работают неправильно?

Благодарности
    Всё, решила не нужны деньги, не буду трепать себе нервы, т.к. нужен новый фен!!! Поеду поменяю сейшац.

А колонки в порядке, я просто задумала одну подлость. Гражданин N будет их долго искать.

Благодарности
    Всё, решила не нужны деньги, не буду трепать себе нервы, т.к. нужен новый фен!!! Поеду поменяю сейшац.

А колонки в порядке, я просто задумала одну подлость. Гражданин N будет их долго искать.
    Ага, понятно. В таком случае - если магазин упрется, то ничего вы не поменяете и денег не получите. се от доброжелательности владельца магазина зависеть будет.

Благодарности
    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    про " Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81) " это правда!
    А разве в последней редакции ЗоПП этот перечень не упразднили и всё что угодно можно вернуть в течении 14 дней ?

Благодарности
    Готово. Произошёл обмен колонок на фен + кухонные весы, немного пришлось доплатить. НО в заявлении меня попосили указать "вернуть деньги", так что если бы я всё же захотела деньги, то они были бы обязаны вернуть. И вообще, сейчас и технически сложный товар мона возвращать обратно, сегодня узнавала в "Защите прав".

Авто
    Daewoo Matiz 0.8 AT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ilya 2112 Посмотреть сообщение
    А разве в последней редакции ЗоПП этот перечень не упразднили и всё что угодно можно вернуть в течении 14 дней ?
    точно не знаю !если поменяли то не в курсе!

ash
    Guest
    Готово. Произошёл обмен колонок на фен + кухонные весы, немного пришлось доплатить. НО в заявлении меня попосили указать "вернуть деньги", так что если бы я всё же захотела деньги, то они были бы обязаны вернуть. И вообще, сейчас и технически сложный товар мона возвращать обратно, сегодня узнавала в "Защите прав".
    в мвидео спецакция постоянного действия -
    Купил и передумал? Обмен без проблем!

Теперь во всех магазинах М.ВИДЕО и в интернет-магазине Вы имеете возможность в течение 2-х недель обменять купленную технику на любую другую равной или большей стоимости.
    Правила обмена техники:
    Обмен может быть произведен в течение 2-х недель с момента совершения покупки.
    Обмен производится только на технику равной или большей стоимости
    Обмен покупки может быть произведен только один раз при условии, что товар не эксплуатировался и сохранен его товарный вид, а так же в наличии все аксесуары, компоненты и документация, входящие в состав товара и не нарушена их упаковка. Сохранены пломбы, товарные и кассовые чеки.
    Товары в разовых упаковках и некоторые другие товары обмену не подлежат.
    Пожалуйста, за дополнительной информацией обращайтесь к консультантам в торговом зале или в единую службу информации.
    так что все правильно в этом случае.

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Ilya 2112 Посмотреть сообщение
    нет
    он остался
    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) (с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)
    2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
    3. Парфюмерно-косметические товары
    4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
    5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
    6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
    7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
    8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
    9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
    10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)
    12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему
    13. Животные и растения
    14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)