Возврат "технически сложного" товара

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Итак, в м-видео гражданин N преобрёл 15 августа авт. колонки. Они из упаковки не доставались, всякие там чеки и талоны не утеряны. Я пришла их сдать обратно, а мне сказали, что технически сложный товар только меняется на другой в этом магазине, а деньги не дают. А я хочу деньги! Я не права? или они? сейчас вечер, спросит больше негде. а завтра я опять хочу туда поехать и уже что нибудь получить, лучше деньгами.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Итак, в м-видео гражданин N преобрёл 15 августа авт. колонки. Они из упаковки не доставались, всякие там чеки и талоны не утеряны. Я пришла их сдать обратно, а мне сказали, что технически сложный товар только меняется на другой в этом магазине, а деньги не дают. А я хочу деньги! Я не права? или они? сейчас вечер, спросит больше негде. а завтра я опять хочу туда поехать и уже что нибудь получить, лучше деньгами.

про " Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81) " это правда!
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Итак, в м-видео гражданин N преобрёл 15 августа авт. колонки. Они из упаковки не доставались, всякие там чеки и талоны не утеряны. Я пришла их сдать обратно, а мне сказали, что технически сложный товар только меняется на другой в этом магазине, а деньги не дают. А я хочу деньги! Я не права? или они? сейчас вечер, спросит больше негде. а завтра я опять хочу туда поехать и уже что нибудь получить, лучше деньгами.

А что с колонками-то?
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Итак, в м-видео гражданин N преобрёл 15 августа авт. колонки. Они из упаковки не доставались, всякие там чеки и талоны не утеряны. Я пришла их сдать обратно, а мне сказали, что технически сложный товар только меняется на другой в этом магазине, а деньги не дают. А я хочу деньги! Я не права? или они? сейчас вечер, спросит больше негде. а завтра я опять хочу туда поехать и уже что нибудь получить, лучше деньгами.

А что с колонками-то? По цвету не подошли, или работают неправильно?
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Всё, решила не нужны деньги, не буду трепать себе нервы, т.к. нужен новый фен!!! Поеду поменяю сейшац.

А колонки в порядке, я просто задумала одну подлость. :75591bb560db8b220c9 Гражданин N будет их долго искать.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Всё, решила не нужны деньги, не буду трепать себе нервы, т.к. нужен новый фен!!! Поеду поменяю сейшац.

А колонки в порядке, я просто задумала одну подлость. :75591bb560db8b220c9 Гражданин N будет их долго искать.

Ага, понятно. В таком случае - если магазин упрется, то ничего вы не поменяете и денег не получите. се от доброжелательности владельца магазина зависеть будет.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
про " Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81) " это правда!

А разве в последней редакции ЗоПП этот перечень не упразднили и всё что угодно можно вернуть в течении 14 дней ?
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Готово. Произошёл обмен колонок на фен + кухонные весы, немного пришлось доплатить. НО в заявлении меня попосили указать "вернуть деньги", так что если бы я всё же захотела деньги, то они были бы обязаны вернуть. И вообще, сейчас и технически сложный товар мона возвращать обратно, сегодня узнавала в "Защите прав".
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
A

ash

Guest
Готово. Произошёл обмен колонок на фен + кухонные весы, немного пришлось доплатить. НО в заявлении меня попосили указать "вернуть деньги", так что если бы я всё же захотела деньги, то они были бы обязаны вернуть. И вообще, сейчас и технически сложный товар мона возвращать обратно, сегодня узнавала в "Защите прав".
в мвидео спецакция постоянного действия -
Купил и передумал? Обмен без проблем!

Теперь во всех магазинах М.ВИДЕО и в интернет-магазине Вы имеете возможность в течение 2-х недель обменять купленную технику на любую другую равной или большей стоимости.
Правила обмена техники:
Обмен может быть произведен в течение 2-х недель с момента совершения покупки.
Обмен производится только на технику равной или большей стоимости
Обмен покупки может быть произведен только один раз при условии, что товар не эксплуатировался и сохранен его товарный вид, а так же в наличии все аксесуары, компоненты и документация, входящие в состав товара и не нарушена их упаковка. Сохранены пломбы, товарные и кассовые чеки.
Товары в разовых упаковках и некоторые другие товары обмену не подлежат.
Пожалуйста, за дополнительной информацией обращайтесь к консультантам в торговом зале или в единую службу информации.
так что все правильно в этом случае.
 
A

ash

Guest
А разве в последней редакции ЗоПП этот перечень не упразднили и всё что угодно можно вернуть в течении 14 дней ?
нет
он остался
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) (с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
3. Парфюмерно-косметические товары
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)
12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему
13. Животные и растения
14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
 
Верх Низ