Посоветуйте дрессировщика для собаки

  • Автор темы Vzhik
  • Дата начала
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Здравствуйте!
Необходим дрессировщик для собаки.
Собака стаф.
Интересны отзовы и контакты!:)
Зарнее спасибо!
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
ИМХО, собаку лучше самостоятельно дрессировать, а если не хватает воли и не можешь "заставить" свою собаку выполнять команды, то нечего было такую породу заводить. В таких ситуациях собака либо станет овощем, либо агрессором. НЛ.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Она и сожрать может:cow:
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
требуется дрессировщик для натаскивания сабаки на агресивные команды. сабака лабрадор.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
если честно то тоже интересует, но чтоб с маленькими умел обращаться.
нам нужно всякие такие команды типа лежать, сидеть, лапу и пр. по минимуму:)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Меня терзают смутные сомнения в возможности агрессивности лабрадора. Они же генетически отбирались как собаки-компаньоны.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО, собаку лучше самостоятельно дрессировать, а если не хватает воли и не можешь "заставить" свою собаку выполнять команды, то нечего было такую породу заводить. В таких ситуациях собака либо станет овощем, либо агрессором. НЛ.

Дрессировать лучше самому, но надо чтобы кто-нибудь научил этому.
Плюс часть дрессировки лучше проводить в группе, чтобы другие собаки присутствовали.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Меня терзают смутные сомнения в возможности агрессивности лабрадора. Они же генетически отбирались как собаки-компаньоны.
но думаю каманду фас он знать обязан... и не есть с чужих рук..
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
если честно то тоже интересует, но чтоб с маленькими умел обращаться.
нам нужно всякие такие команды типа лежать, сидеть, лапу и пр. по минимуму:)

Маленькую собаку легко самому простым командам обучить.
Я свою когда то с успехом надрессировала на почти все не агрессивные команды,какие знала. Собака была большая дворняга, мне было 12 лет, предварительно спец книжку почитала.
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
у меня лабрадор, 2 года честно ходила на зкс(злой дяденька в телогрейке) -теперь по команде фас она начала гавкать- убедилась на практике что лабриков дрессировать на защиту не стоит...а насчет стафа-потаенко катя, у нее занятия в группе, хозяин сам дрессирует собаку. телефон я ее не помню-но если заинтересует могу узнать
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
И здрастить, вобщем сам я не собаковод,
так что вот 8 961 649 82 91 - Саша Овчеренко %)
все вопросы туды ;), может взять трубку жена - Ирина.
 
H

Haruko

Guest
если честно то тоже интересует, но чтоб с маленькими умел обращаться.
нам нужно всякие такие команды типа лежать, сидеть, лапу и пр. по минимуму:)

Кать, этому надо учить самому ) Нафиг патить за это кому-то деньги ) У меня есть литература, могу дать почитать ) И по вечерам будешь воспитывать мелкую )))


По поводу стафа - однозначно к дрессировщику. У меня есть знакомый, завтра позвоню, спрошу телефон, кто стафами занимается, тогда и отпишусь.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а мож есть у каво литература как лабрадора дресировать? некоторые команды он знает типа сидеть лапу ко мне , через раз место нельзя...
 
H

Haruko

Guest
Собак на обычные команды всех одинаково дрессируют ) Методика одна и та же...
Об этом можно почитать хотя бы ТУТ
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
лучше дрессировать самому-но в группе, собаку не стоит отдавать дрессировать другому человеку-она сдаст окд, будет знать команды , но вы не будете их уметь самостоятельно правильно давать и через несколько лет вся учеба сойдет на нет....учить по литературе пробовала....в любом случае это не то- когда показывают как например правильно сажать собаку и обьясняют в чем твоя ошибка- это совсем другое!
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Надо понять, какой у собаки стимул. У кого-то -- поесть, а у кого-то -- желание, чтобы погладили. Если выполняет команду -- покормить/погладить. Если нет -- либо ничего, либо поругать. Главное -- когда от тебя собака убегает(такое случается) -- не ругать ее. Лучше резко дать команду, а если она подойдет даже не сразу -- похвалить. Пускай она будет знать, что за то, что она рядом -- ей будет положено сладкое или похвала.
В общем, процесс индивидуальный. А в группах -- мне не нравилось никогда. Может у меня и не самые послушные собаки, но они понимают, когда с ними серьезно, а когда играют.
З.Ы. Агрессию можно развить в любых собаках, можно даже не заниматься в этом направлении, а определенным образом себя вести. Не зря существует что-то вроде пословицы -- "какой хозяин, такая и собака".
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Надо понять, какой у собаки стимул. У кого-то -- поесть, а у кого-то -- желание, чтобы погладили. Если выполняет команду -- покормить/погладить. Если нет -- либо ничего, либо поругать. Главное -- когда от тебя собака убегает(такое случается) -- не ругать ее. Лучше резко дать команду, а если она подойдет даже не сразу -- похвалить. Пускай она будет знать, что за то, что она рядом -- ей будет положено сладкое или похвала.
В общем, процесс индивидуальный. А в группах -- мне не нравилось никогда. Может у меня и не самые послушные собаки, но они понимают, когда с ними серьезно, а когда играют.
З.Ы. Агрессию можно развить в любых собаках, можно даже не заниматься в этом направлении, а определенным образом себя вести. Не зря существует что-то вроде пословицы -- "какой хозяин, такая и собака".

1. В группе собака учится не отвлекаться на других собак при выполнении команды.
А дома научишь ее, она будет хорошо выполнять. На улицу выйдет, увидит собак и про все команды забудет.

2. Такого чтобы собака не выполнила команду вообще быть не должно. Надо или обязательно добиваться выполнения, или вообще не командовать.

3. Агрессию развить можно. Но чтобы она была для дела это нужно серьезно заниматься. И обязательно с дрессировщиком. Иначе это может плохо закончится, собака будет бросаться на всех подряд.
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Агрессию можно развить в любых собаках, можно даже не заниматься в этом направлении, а определенным образом себя вести. Не зря существует что-то вроде пословицы -- "какой хозяин, такая и собака".
Могу предоставить свою!!!!!!!!!! а то надоело что она ко всем ласкается!!!!!может хоть ты что-нибудь изменишь.....
 
Верх Низ