Вопрос спецам по пластиковым окнам!

  • Автор темы Partizan
  • Дата начала
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Ставлю себе лоджию пластиковую. есть 2 варианта: либо 1 камерный стеклопакет с энергосберегающими стеклами, либо 2 камерный с обычными. ПО деньгам первое дешевле на 2 рубля, к тому же легче. Вот поэтому меня в фирме убеждают сделать выбор в пользу 1 варианта. Что посоветуете? может разводят?
Кажется кто то тут занимался установкой пластиковых рам на лоджии?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
А зачем на лоджию двухкамерник?На нее однокамерник самое то.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ставлю себе лоджию пластиковую. есть 2 варианта: либо 1 камерный стеклопакет с энергосберегающими стеклами, либо 2 камерный с обычными. ПО деньгам первое дешевле на 2 рубля, к тому же легче. Вот поэтому меня в фирме убеждают сделать выбор в пользу 1 варианта. Что посоветуете? может разводят?
Кажется кто то тут занимался установкой пластиковых рам на лоджии?

С какими конкретно стеклами энергосберегающими? Планируется, что лоджия теплая будет или обычная?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
А что значит "энергосберегающие стёкла"?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А что значит "энергосберегающие стёкла"?

Есть теплопоглощающие и теплоотражающие стекла. Оба вида отличаются низким светопропусканием, то есть они малопрозрачные.

Первые - это обычные тонированные в массе стекла, они поглощают солнечную энергию, и снижают ее проникновение внуть помещения в 1,3 раза.

Теплоотражающие могут быть рефлектными и низкоэмиссионными. Рефлектное стекло - это стекло, отражающее солнечные лучи, отличается зеркальным покрытием. Низкоэмиссионное стекло внешне похоже на рефлектное, но оно отражает инфракрасное излучение, то есть снижает теплопотери помещения через окна.

Большинство новых торговых комплексов в Саратове остеклено либо одним из этих видов стекол, либо их комбинацией.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Бери у меня б/у окна пластиковые - будеть существенная разница в цене))))
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Если не требуется сделать тёплую лоджию, то советую поставить алюминиевые, сдвижные рамы! - дешевле раза в 3, и почти вечные !!!
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
У двухкамерного будет лучше звукоизоляция. Если оно тебе надо ставь двухкамерное, если на балконе спать не собираешься, ставь однокамерное.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
У двухкамерного будет лучше звукоизоляция. Если оно тебе надо ставь двухкамерное, если на балконе спать не собираешься, ставь однокамерное.

спать там не собираюсь. Просто хочется чтобы туда можно было зимой выйти и не сильно мерзнуть. Температура +18 зимой на лоджии меня очень устроит!
Плюс буду утеплять лоджию!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Двухкамерка обычная нужна.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Мне тоже во всех конторах говорили, что для теплой лоджии двухкамерные стеклопакеты лучше ставить, плюс раму пластиковую, а не аллюминиевую.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
А какие нынче расценки?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
На что именно ?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Мне тоже во всех конторах говорили, что для теплой лоджии двухкамерные стеклопакеты лучше ставить, плюс раму пластиковую, а не аллюминиевую.

Сейчас проконсультировалась с продажниками, говорят, что по энергоэффективности оба варианта примерно одинаковы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113

Звоню в контору, приезжают замерщики, замеряют, определяем тип стеклопакета и стёкол, уезжают. Приезжают, устанавливают, уезжают. И всё это мне обходится из расчёта ___ рублей за кв.м + подоконник: ___ рублей за ___ + ... Или расценок в таком виде не существует?
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Звоню в контору, приезжают замерщики, замеряют, определяем тип стеклопакета и стёкол, уезжают. Приезжают, устанавливают, уезжают. И всё это мне обходится из расчёта ___ рублей за кв.м + подоконник: ___ рублей за ___ + ... Или расценок в таком виде не существует?

Все зависит от конструкции. Очень много параметров, таких как количество секций, механизмов и т.п. Плюс точную цену по твои замерам нормальная контора не даст - только по собственным, чтобы потом косяков не было с покупателями, типа говорили одну цену, а получилось совсем другое.

Если интересно, могу скидку в Новотех-С устроить!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я делал себе "пластиковую" лоджию. Внизу "сэндвичи", вверху одинарные стеклопакеты. Окна на лоджию так же с "одинарниками".
При этом больше пока ничего (доп.утепление, полы и т.п.) не делалось.
Как я уже говорил, фикус (и не только он) зиму на лоджии пережил.
Сейчас старший сынище там спит. Окна постоянно открыты.
При закрытых окнах (на юго-восток) там получается тихая, но душегубка... :)
Если еще и утеплить, то для лета пофиг, а зимой будет совсем хорошо.

Получается, что по твоим требованиям достаточно однокамерных пакетов + утепление потолка, пола, боковых простенков.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я делал себе "пластиковую" лоджию. Внизу "сэндвичи", вверху одинарные стеклопакеты. Окна на лоджию так же с "одинарниками".
При этом больше пока ничего (доп.утепление, полы и т.п.) не делалось.
Окна постоянно открыты.
При закрытых окнах (на юго-восток) там получается тихая, но душегубка... :)
Если еще и утеплить, то для лета пофиг, а зимой будет совсем хорошо.

Прям как у меня.... две лоджии.....
 
Верх Низ