Покупка автомобиля: советы новичку

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
Всем бодрого дня!

Хочу купить авто б/у (до этого более 5 лет не ездил). Цель: поездки в выходные (катание с семьей-отдых), в будни буду ездить мало, может только вечерами.

Когда лучше купить автомобиль-щас или подождать до весны. Просто есть опасение, что осенью и зимой часто не покатаешься и машина просто простоит в гараже

И второй вопрос, слышал что есть в году такие периоды, когда цены на машины падают...

Заранее спаибо за ответы!
 
M

mr.michael

Новичок
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
При нашей инфляции цены не могут падать. а вот по весне они растут выше среднего
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Зимой тоже по кайфу на машине на отдых ездить с семьёй. В лес на лыжах например, или просто штоп детишки в чистеньком снегу повалялись :)
Машины не дешевеют. Они всегда дорожают, просто осенью чуть сильнее. Но я бы не ориентировался на этот факт.
Короче если не собираешься ездить зимой - то лучше весной покупать. вот :)
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Читал в новостях, что цены на листовое железо сильно подскочили. Из-за этого новые машины будут стоить дороже. Рынок подержанных, думаю ждать не заставит.
Цены на легковые падают к новому году (кому они зимой нужны)). Весной авто должны дорожать, потому что сезон.

p.s. долго не тяните, мировые запасы нефти тают на глазах :)
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
тут встает еще проблема выбора(((( денег то всего 100000р
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Цены на машины весь год примерно одинаковые.

Если до весны не будешь ездить, то лучше покупать ближе к весне.
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
Я понимаю, что это вопрос спорный))), но что бы посоветовали?
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
9-ку наверное...
тут еще посоветуют наверняка классику, но это задний привод - тут уж кому что больше нравится. мне просто передний привод ближе, поэтому...
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
я просто начинающий автолюбитель, но в теории классика по "живее" должна же быть, по сравнению с зубилом это 4 года примерно в возрасте...
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Зачем заранее загонять себя в какие-то рамки?
Походи по базару, смотри все машины в этом ценовом диапазоне, попроси тест-драйв, там и сделаешь свой выбор... Можно сколько угодно спорить о том, что лучше, да и ответа на этот вопрос нету. Главное взять хорошую машину, которая реально понравится! ИМХО
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Подождать до февраля,подкопить деньги и купить новую.В начале следующего года ,будут в продаже как этого года,так и следующего.Так на 2008 года цена будет дешевле,а машина будет все-таки новая.
Так-же можно взять кредит.Но ,все-таки это будет новая машина.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Аффтару:
главное, не спеши. Сообщи всем друзьям и знакомым, что ищешь машину. Они путь поспрашивают своих знакомых. За полгода до весны наверняка что-нибуь интересное выплывет, а покупка через знакомых машины с известной историей - для б/у очень важно.
По опыту - вечно, когда не нужно, кто-то из знакомых что-нибудь наромальное продает)) А когда срочно надо - не найдешь...
Так что если есть время - ищи не торопясь, а на базар обязательно сходи, посиди-покатайся в разных машинах, просто для себя определиться с приоритетами.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Автор - сейчас автомобиль проще купить, чем продать. На базаре и так застой, а при повышении цен даже и не знаю что будет. Но...на базаре и не советую покупать. Так что правы те, кто советует подождать. За те деньги, по-моему, лучше купить классику. Нормальная машина в своем классе. Только на резину и на расходники скупиться не надо. Если кататься с умом, то снег не страшен. Передний привод лучше, конечно, но автомобиль за те же деньги будет много старее. А так сам думай.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Классику не хочется, а на передний привод, нормальный, денег не хватает - это вечная проблема. Подожди до весны, а заодно и денег подкопи. За 125-130 тысяч уже можно нормальное зубилко прикупить.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
правильный совет тебе дали - поезди на машинах, устрой тест-драйв. так ты для себя решишь, что тебе удобнее. а потом уже будешь подбирать из этих моделей. но на базаре стоят все в основном намарафеченные, по знакомым и даже просто по газете можно найти получше экземпляр, он просто не будет отмыт и отполирован:) и по состоянию машины смотри - может быть дешевле, но вложишься, а может дороже хотят, зато сел и поехал без вложений.
если решишь кстати передний привод смотреть, можешь девятку мою глянуть.
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
Друзья, всем огромное спасибо за помощь и за оперативность!
 
Верх Низ