Помощь Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19
    Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

Про кредиты

Работая в банке, решил понаблюдать за тем как выдают кредиты, особенно меня интересовали займы меньше 50 тыс, которые выдаются без разрешения службы безопастности. Как я всегда думал, тут есть два варианта:
    1. Получил: Нормальная зарплата, нет задолжностей, нормально одет и т.д
    2. Не получил: См выше, только наоборот.
    Как же я глубоко заблуждался, да и забыл где мы живем.
    Оказывается в дело вступают еще такие факторы:
    (внимание, реальные причины от кредитных специалистов)
    - Тут такоооой мальчик приходил, просил n тысяч, я ему выдала, хотя у него три просрока в других банках
    - Я отказала в кредите 10000. Почему? Да я с парнем поругалась
    - Все месячные. Хана вам всем
    - Понабежало тут. Сейчас быстро разгоним
    - Мне только что номер телефона дали, пожалуй пойду выдам.
    Думаю все сразу понятно стало.
    Причем многие “специалисты” когда им лень или хз еще что, просто создают видимость деятельности, хотя были случаи, в лоб
    - Вам не выдам!.
    - Почему
    - Отказ не объясняется
    отсюда
    I Am The Most Peculiar Man.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Непонятно, зачем из-за этой тупости плодить отдельные темы? Че раздела Юмор мало чтоли?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Я вот как раз работаю с оформлением кредитных заявок. Причиной отказа при кредите на любую сумму может быть любой фактор - начиная от недостаточного лимита кредитования и заканчивая "негативной характеристикой по месту жительства", "мама притив выдачи кредита" (имеется ввиду мама заемщика), "берет кредит не на себя", "претензии ОВД", "клиент бухарик", "пришел в офис банка- бомжеватого вида с запахом алкоголя".
    А причины отказа по кредитам правда не разглашаются. Многократно было такое, что люди мучаются - заполняют кредитные заявки а из-за того, что, например, кто-то из родственников "сидел" кредит не выдают.
    Лучше вообще кредитов не брать,- а свое добро заранее копить на тот случай, если понадобится что-то купить. Вот...
    "Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - оправдания". ©

Благодарности
    Цитата Сообщение от mrs.kadango Посмотреть сообщение
    Лучше вообще кредитов не брать,- а свое добро заранее копить на тот случай, если понадобится что-то купить. Вот...
    Это все правильно, я против кредитов на бытовые нужды, они не оправданы, на мой взгляд, но есть ситуации, когда кредит необходим.

Фокс Малдер
    Guest
    Я вот как раз работаю с оформлением кредитных заявок. Причиной отказа при кредите на любую сумму может быть любой фактор - начиная от недостаточного лимита кредитования и заканчивая "негативной характеристикой по месту жительства", "мама притив выдачи кредита" (имеется ввиду мама заемщика), "берет кредит не на себя", "претензии ОВД", "клиент бухарик", "пришел в офис банка- бомжеватого вида с запахом алкоголя".
    А причины отказа по кредитам правда не разглашаются. Многократно было такое, что люди мучаются - заполняют кредитные заявки а из-за того, что, например, кто-то из родственников "сидел" кредит не выдают.
    Знакомому отказали потому, что пошутил неудачно..... На вопрос, для какой цели кредит, ответил, что хочет дать взятку...

Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Знакомому отказали потому, что пошутил неудачно..... На вопрос, для какой цели кредит, ответил, что хочет дать взятку...
    Ну, если учесть, что взятка - это нарушение закона, то отказ вполне логичен)))

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Фигня какая-то ...

Благодарности
    Я вот как раз работаю с оформлением кредитных заявок.
    Открой секет - правда ли, что при этом делаются запросы в другие банки на предмет платежеспособности и при этом верят их ответам?

Ведь на месте тех банков имеет смысл всегда отвечать, что клиент неблагонадежен. Ведь клиент об их ответе никогда не узнает, так как причина отказа не сообщается, а банку это выгодно, так как получив отказы в других банках он придет за кредитом к ним.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от qwertyuiop Посмотреть сообщение
    Открой секет - правда ли, что при этом делаются запросы в другие банки на предмет платежеспособности и при этом верят их ответам?

Ведь на месте тех банков имеет смысл всегда отвечать, что клиент неблагонадежен. Ведь клиент об их ответе никогда не узнает, так как причина отказа не сообщается, а банку это выгодно, так как получив отказы в других банках он придет за кредитом к ним.
    Гениально! а если он пришел к ним, а все остальные банки сообщили, что он неблагонадежен, он должен наплевать на это и выдать кредит!
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности

Насколько я знаю, запрос делается не в другие банки, а в бюро кредитных историй, их несколько на рынке и, судя по всему, полной информации нет ни у одного бюро. Банки, которые являются лидерами ритейла, подобной информацией делиться не хотят, следовательно, целостной картины о заемщике нет ни у одного банка, чем некоторые заемщики и пользуются.

Благодарности

Правда! И не только в банки делают запросы, но и по месту работы и по линии силовых ведомств. Все банки обмениваются базами данных, касающихся неблагонадежных заемщиков. Так уже несколько лет происходит.
    "Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - оправдания". ©

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    Гениально! а если он пришел к ним, а все остальные банки сообщили, что он неблагонадежен, он должен наплевать на это и выдать кредит!
    Вот смотри. Допустим ты взял в кредит машину в каком-то банке и выплачиваешь его потхоньку. Через како-то время ты, допустим, решил купить в кредит фотоаппарат. Или сделать кредитную карту. Посмотрев на разные банки ты выбрал один с хорошими условиями. Этот банк запрашивает другие банки, в том числе и тот, в котоом ты купил машину. В других банках ты ничего не брал, поэтому им пофиг. А этот банк знает, что ты регулярно выплачиваешь кредит - зачем им терять такого клиента? Поэтому они сообщают, что ты злостный неплательщик и в кредите тебе отказывают. Тебе причину не сообщают, поэтому ты не можешь в ответ показать им квитанции, свидетельствущие о том, что тот банк врет. Помыкавшись по другим банкам ты в конце концов возвращаешься к тому, в котором уже брал кредит и залазишь в его кабалу еще глубже.

Благодарности
    Вот смотри. Допустим ты взял в кредит машину в каком-то банке и выплачиваешь его потхоньку. Через како-то время ты, допустим, решил купить в кредит фотоаппарат. Или сделать кредитную карту. Посмотрев на разные банки ты выбрал один с хорошими условиями. Этот банк запрашивает другие банки, в том числе и тот, в котоом ты купил машину. В других банках ты ничего не брал, поэтому им пофиг. А этот банк знает, что ты регулярно выплачиваешь кредит - зачем им терять такого клиента? Поэтому они сообщают, что ты злостный неплательщик и в кредите тебе отказывают. Тебе причину не сообщают, поэтому ты не можешь в ответ показать им квитанции, свидетельствущие о том, что тот банк врет. Помыкавшись по другим банкам ты в конце концов возвращаешься к тому, в котором уже брал кредит и залазишь в его кабалу еще глубже.
    Так тяжело прочитать следующий пост? Про кредитные бюро? Или кроме своей гениальной мысли ни чего не видно?

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    А этот банк знает, что ты регулярно выплачиваешь кредит - зачем им терять такого клиента? Поэтому они сообщают, что ты злостный неплательщик и в кредите тебе отказывают. Тебе причину не сообщают, поэтому ты не можешь в ответ показать им квитанции, свидетельствущие о том, что тот банк врет.
    С одним-двумя клиентами это возможно прокатит. Однако потом этот банк рискует оказаться в информационнном вакуме. Как грится не рой другому яму ...

Авто
    ТАЗ2101>тыр-тыр-тыр>RIO III
    Благодарности
    был реальный случай, когда в банке Х отказали при запросе кредита, сославшись на просроченные платежи в банке Y, как оказалось, у банка X имелась полная инфа о суммах и платежах по кредитам в банке Y. Вот так то вот, т.е. в бюро кредитных историй хранится информация не только о том, благонадежен ты или нет, но и весь расклад по твоим кредитам за последние года...

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    - Тут такоооой мальчик приходил, просил n тысяч, я ему выдала, хотя у него три просрока в других банках
    - Я отказала в кредите 10000. Почему? Да я с парнем поругалась
    - Все месячные. Хана вам всем
    - Понабежало тут. Сейчас быстро разгоним
    - Мне только что номер телефона дали, пожалуй пойду выдам.
    Такие отказы могут давать лишь те кредитные инспектора, которые абсолютно не заинтересованы в результатах своей работы. У инспектора либо есть план (как по выдаче, так и по уровню просрочки), либо процент. Случаи, конечно, разные бывают, но тема явно для "Юмора".

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    когда я брал себе комп, а брал в кредит, в первый раз 3 года назад, то тетя которая выдавала кредиты переврала номер паспорта. кредит дали, а потом месяц за мной бегала, чтоб я пришел к ним и переоформил все это дело)

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от emigrant Посмотреть сообщение
    был реальный случай, когда в банке Х отказали при запросе кредита, сославшись на просроченные платежи в банке Y, как оказалось, у банка X имелась полная инфа о суммах и платежах по кредитам в банке Y.
    Подобный подробный расклад можно узнать сделав запрос в нужный банк.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Угу, у меня просили справку из банка, где у меня ипотека.
    Вторую неделю отпуска бегаю по конторкам, собираю справочки... Деньги от продажи старой машины стремительно кончаются... Если завтра не будет положительного ответа, придётся покупать на остаток ржавый жигуль и делать на нём аэтографию: "Банки, идите нах*й!" Никогда еще не гемороился ТАК, покупая машину. Ипотеку проще было оформить...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!