Энгельс - село Дивноморское 15.08-22.08

  • Автор темы Al_Samuel
  • Дата начала
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Решил я посетить наше черноморское побережье. Не был там с 2005 года и может быть туда бы и не поехал, если бы не столь короткий отпуск, всего на работе выделили 9 дней. Почему выбрал Дивноморское? Просто слышал от разных людей довольно неплохие отзывы.

Дорога туда:
От моего дома в Энгельсе до места назначения 1327,5 км. Выехал в 6 утра, когда проехал Краснодар уже начало темнеть. Решил остановиться на ночевку, чтобы прибыть на место с утра. Остановился в придорожном мотельчике Таверна, 800 руб. за номер. В номере душ, холодная и горячая вода, туалет, тв, кондер, все в меру ушатанное. Утром поднялся в 6 утра и выехал в направлении Джубги, машин на дороге было умеренное количество, я ожидал диких пробок, но ничего подобного не было. После поворота от Джубги направо машин вообще было очень мало, так что доехал до Дивноморского без проблем. За всю дорогу ни разу не остановили, ехал 120-140, где пищал детектор радара там скорость снижал до нужной, сплошные не пересекал. Компьютер скорость среднюю показал за время пути 80 км/ч, расход бензина - 7.5 литров на сотню.

Отдых:
Итак, я на море. Заехав в Дивноморское, в центр, сразу решил поставить машину и идти искать жилье пешком, так как ездить там было невозможно, улицы просто под завязку забиты машинами. Селиться решил в центре, так как ходить до моря по 20-30 минут ну никак не вставляло. Но все не так просто, везде меня встречали таблички "Мест нет", обзвонив по телефону ВСЕ гостиницы, которые представлены на сайте азур.ру места оказались лишь в трех, 2500, 3500 и 4500 в сутки. 0_о. Цены меня просто убили. Расчитывал я поселиться не более чем за 1500. Попадалось жилье за 2300, 2500, 3500....... Вобщем 2 часа мы с женой бродили по жаре, пока не нашли на улице Кирова, рядом с пересечением с ул.Ленина, которая идет к пляжу, номер, за 2100. Дешевле уже ничего не было. Отдал деньги за 7 дней, за машину отдал еще по 150 руб. за сутки!!! Ну все, разместились, пошли к морю. Это полная задница, народу на подходе к пляжу как в переполненном автобусе, пройти не просто. Решили зайти перекусить. Увидел кафешку, со стеклянной дверью, на входе на белой бумаге гордая надпись "Работает кондиционер", так как было очень жарко то решили зайти туда. Внутри никого, залапанные стеклянные столы, обшарпаные стены. Где там работал кондиционер я не понял, так как было совсем не прохладно. Заказал пару борщей, люля и все, спросил пиво. Попросил холодную сибирскую корону, на что парень бармен-официант пробормотал с надменностью в голосе, что мол русского пива у них не бывает, есть только хольстен и крушовице. Мда, косят под элитный ресторан подумал я и ухмыльнувшись попросил хольстен. Обед обошелся в 500 рублей. Потом я всегда проходя мимо заглядывал в эту кафешку и ни разу там не видел ни одного посетителя. Идем к морю дальше... При виде количества народу на пляже просто захотелось убежать оттуда!!! К морю просто невозможно подойти, реально нет места чтобы положить полотенце!!! Кое как нашли пятачок и разместились, вода грязно-серо-коричневого цвета, количество плавающих бычков и прочего мусора не описать. Ну да ладно, отплывем подальше. Позже пробовали ходить на дикий пляж, но и там народу было немеряно и вход в море неудобный. Аквабайк - 100 руб. минута, парашют - 3000. Про бананы и таблетки даже не стал спрашивать.
Вечером решили погулять по набережной, зашли поесть, цены в уличных забегаловках как в ресторанах, просто поесть вдвоем выходило 1100-1500, а если с хорошо припить, то 2000-2500. Причем нормальных заведений я там не видел, какие-то забегаловки. Единственное место куда ходил потом, это Грин бар, хоть какое-то приличное обслуживание и обстановка. Потом просто гуляли по набережной, захотел выпить пива, зашли в кафешку, сели, прошу принести 2 самых холодных пива. На что противной внешности официантка противным же голосом заявляет, что у них заказ - минимум 500 рублей на человека!!! Это в уличной кафешке!!! Я понемногу ахеревал..... Пошли просто купили пива и пили на набережной. Обслуживание везде, да можно сказать что его нет, можешь прийти, сесть и к тебе вообще никто не подойдет, а если и подойдет, то будет с вами разговаривать, как будто вы должны им денег.
Отдохнув 2 дня решено было забрать деньги за один день и "отдыхать" всего 6 дней, а не 7.
Деньги наличные кончились быстро, пришлось идти в банкомат. Он там недалеко, но как я понял всего один на всю деревню. Очередь вечером была человек 20, решено было прийти утром. Утром там стояло человек 50 0_о. Я сказал жене, что надо бы прийти сюда в 3 ночи, после прогулок по набережной, на что рядом стоящая женщина сказала что денег там не будет, они кончаются там постоянно. Мда..... И только на следующий день, когда начался дождь, мы схватили зонт и бегом к банкомату, там было всего 5 человек!!! Ура!!! У нас есть деньги!!!. Вывод - на наше море надо ехать с кэшем в кармане, карты малоактуальны.
Есть прокат скутеров, 300 руб. в час!!!! Но если вдвоем - то 500!!! Глаза у меня полезли на лоб от таких цен.
Решили поехать на уазиках в горы, стоит 1000 рублей с человека, остались очень довольны, покатались по горам, искупались в горной реке,поели шашлыка, выпили коньяку, 5 часов пролетели незаметно. Так прошли дни, купались, загорали, стараясь не думать о плохом :)

Дорога назад:
Выехали в 4 утра. В станице Саратовская превысил скорость на 33 км/ч, остановили, положил на полочку под бардачком им 200 рублей и поехал дальше, дабы очень хотелось домой. Больше ни разу до Саратова не остановили. Дома в Энгельсе был в 21:00, мог бы и раньше но долго стоял в пробке в заводском. Средняя скорость обратно - 78 км/ч, расход - 7.7 литра.

Вот такой вот отдых. Думаю я попал не в то время и не в то место, очень хочется на это надеяться, не хочется верить что наше море такая клоака везде. В следующий раз если когда и поеду туда, то только в сентябе.
А сейчас жду продаж билетов до Бангкока на февраль-март, куплю билет и станет жить веселей, буду ждать настоящего отдыха, там где поесть можно вдвоем на 300 рублей, снять байк за 150 рублей в сутки, отдыхать на пустых белоснежных пляжах с прозрачной водой и кататься на аквабайке за 700 рублей полчаса!!!
Жил я здесь http://www.divnomorskoe.ru/, фото номера первое снизу страницы. Жильем в общем доволен, но не стоит оно 2100 в сутки, никак не стоит.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Только что вернулись знакомые с Дивноморска ,один в один все рассказывают,это не отдых а издевательство,еще и потравились местной пищей.до сих пор не отойдут никак. Вобщем получаю загранпаспорт и еду на нормальный курорт.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну в августе вроде всегда самый ажиатаж, вследствии чего самые дорогие цены ) Удивительно, что это в селе, что же в центральных городах творилось...В сентябре надо ехать...Эх..на море бы.....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
не хочется верить что наше море такая клоака везде
Да, там говорят какулы в натуральном виде из канализационной трубы в море выплывали.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
чой-то там испортилось....
я был 3 или 4 года назад - полный восторг...
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
21 вернулся с Лазаревского - питание недорогое 300р с человека наедаешься с пивом, кэш всегда снимал с банкомата, деньги отсюда почти не брал - что удивило у них даже червонцы есть, у нас и полтинники не везде. На уазиках в горы - 500р с человека, жилье 2300 на троих хороший номер.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Отчет классный получился, читала не отрываясь! Фоток тока не хватает в нем для полной остроты ощущений) В шоке от цен конечно, от обслуживания в кафе, от всего прочитанного... Я, например, большая привереда и от таких условий за такие бапки не то, чтобы через шесть дней, на третий бы свалила куда подальше... Хотя дядя Qоk наш по-моему тамже отдыхал и ему понравилось. Может действительно месяц такой август просто...
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
21 вернулся с Лазаревского - питание недорогое 300р с человека наедаешься с пивом, кэш всегда снимал с банкомата, деньги отсюда почти не брал - что удивило у них даже червонцы есть, у нас и полтинники не везде. На уазиках в горы - 500р с человека, жилье 2300 на троих хороший номер.

Вчера общался с другом, тоже только приехал с Лазаревского, полностью подтверждаются Ваши цены, видимо и правда, не туда я заехал, не туда.... :(
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Дивноморское еще в "староглинянные" времена было облюбовано Ростовчанами. Потом пошли "смутные времена"... Часть того поколения Ростовчан, как и везде, оказалась удачливой и привычкам своим не изменяла и продолжала постоянно ездить в знакомые места с чемоданами денег... Большинство частных гостиничек построились не под рынок, а под конкретные компании. В общем Дивноморское поднялось в основном на Ростовских удачливых хлопцах и ими же было и избаловано...
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
были там в 2005 году, жили у тех же хозяев что и афтор, ток дешевле и за машину не платили) ПО КОЛИЧЕСТВУ НАРОДА ТАМ ЖОПА, поэтому и приняли решение больше туда не ездить
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
были там в 2005 году, жили у тех же хозяев что и афтор, ток дешевле и за машину не платили) ПО КОЛИЧЕСТВУ НАРОДА ТАМ ЖОПА, поэтому и приняли решение больше туда не ездить

За машину они берут 100, но так как у них двор был под завязку ставил у соседей за 150.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Фигассе поездочка, точнее цены. Нахъ нахъ такие отдыхи- стока бабла -абалдеть. Море рулит, но есть же пределы разумного. Фтопку такие дорогущие деревни.
Адлер и Дагомыс рулят.:)
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
306
Реакции
12
Баллы
18
Отдыхал в Адлере... у знакомых хозяев... так что всё ок.
Но!!! С каждым годом глядя вокруг складывается ощущение что денег с тя хотят стрясти больше и больше (не удивлюсь если скоро за проход через личные тротуары брать будут... ;-( ) а услуг предлагается меньше и меньше... и качество падает... Не везде на море конечно... но в значительной его части.

Сравнивая отчеты знакомых отдыхавших в европе всё сильнее возникает желание в следующем году отдыхать не на российском море...
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Сравнивая отчеты знакомых отдыхавших в европе всё сильнее возникает желание в следующем году отдыхать не на российском море...

полностью согласен...

Отдыхайте за границей!!! Берегите российскую природу!!!
 
П

Павел А.

Guest
Ну и чё??? Куда ехать в сентябыре???
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Ну и чё??? Куда ехать в сентябыре???

Ну не туда точно, не в Дивноморск :) Я тут с друзьями поговорил, были в Лоо, Лазаревском, Витязево, Сукко, нет нигде таких цен как в Дивноморском...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну и чё??? Куда ехать в сентябыре???

В принципе практически в любое место в стороне сочи, адлера, лазаревского, а не в стороне Туапсе, Геленджик, Дивноморское, Витязево....Первая сторона мне больше нравиться ) И по растительности, и по ценам, и по берегу )
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В принципе практически в любое место в стороне сочи, адлера, лазаревского, а не в стороне Туапсе, Геленджик, Дивноморское, Витязево....Первая сторона мне больше нравиться ) И по растительности, и по ценам, и по берегу )

+много)))))
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ну и чё??? Куда ехать в сентябыре???

Зависит от того что тебе надо.
Если хочется цивилизации, развлечений, сервиса на 5 звезд и т.п. - это одно... И, скорее всего, такие надо искать налево от Джубги. Или В Турции, в Египте и т.п.
А если интересуют тихие места, больше природы, меньше людей, то другое. Такие есть. И между Геленджиком и Джубгой и далее (но меньше) в сторону Туапсе, Сочи... К сожалению совсем тихих и чистых мест уже не найти. Срач (физический и моральный и социальный) в той или иной степени присутствует везде. Но где-то его больше, а где-то меньше...
 
П

Павел А.

Guest
Ну вот если мне нужно чего попроще, и расходы чтобы не очень били по карману, то куда ехать?
 
Верх Низ