Помощь Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19
    Авто
    4х4
    Благодарности

Question ...Дилерская гарантия...

В праве ли дилер снимать горантию с электроники машины, если например сигналку и музыку устанавливали не у него а в техцентри, имеющий лицензию на установку доп оборудования. И если снимут горантию с электроники, с двишка тоже горантию снимут или нет?

Авто
    Hyundai Getz II 1.6 GLS
    Благодарности
    По идее, если не возникло проблем и сигнализация не навредил остальной электронике, то нет.
    Если откажут можно подать в суд с бумажками от техцентра.
    Но если неправильная установка повлекла конфликты и нарушения в цепях, то очень даже в праве. Почему не ставились у диллера? Ну чуть дороже и что? Зато потом никакого геморроя.
    А ты думал я плюшевый мишка? © Параграф 78, Гудвин

Благодарности
    Цитата Сообщение от serg75 Посмотреть сообщение
    В праве ли дилер снимать горантию с электроники машины, если например сигналку и музыку устанавливали не у него а в техцентри, имеющий лицензию на установку доп оборудования. И если снимут горантию с электроники, с двишка тоже горантию снимут или нет?
    Не имеет права.

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7

про сигналку не интересовался, а вот по музыке есть ответ консультанта общества защиты прав потребителей

вопрос -

Автодилеры шантажируют покупателей лишением гарантии на купленный автомобиль либо его часть при самостоятельной установке например магнитолы или установке ее в специализированном центре.

Насколько правомерны их действия какими документами руководствоваться ?

ответ -

Руководствоваться в данном случае надо ст. 16 Закона о защите прав потребителей. Любые внутрифирменные положения, приказы и распоряжения любой иностранной компании не имеют на территории РФ никакой силы, если они противоречат законодательству РФ.

Российский же закон освобождает продавца от ответственности только в
    том случае, если он докажет, что имело место действие непреодолимой силы или виновные действия потребителя (например, использование товара не в соответствии с инструкцией, что привело к проявившемуся дефекту).

Т.е., другими словами, именно продавцу надо будет доказать что
    - Магнитола установлена в нарушение инструкции по пользованию (если там есть запрет на неквалифицированное вмешательство)
    - Именно это вмешательство привело к дефекту другого оборудования автомобиля.
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Lexus
    Благодарности
    На большинстве станций официальных дилеров Саратова и просто станций работают горе-мастера которые ломают, пачкают, ваш автомобиль, играют на ваших нервах и выкачивают деньги, чтоб машинка радовала долгие годы сразу после покупки необходимо оказаться от посещения дилерств и прочих крутых сервисов, в идеале все делать самому если руки из зопы, то у одного мастера стоя все время у него за спиной. Проверено лично за 10 лет.

Авто
    CR-V\Matrix
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sims Посмотреть сообщение
    По идее, если не возникло проблем и сигнализация не навредил остальной электронике, то нет.
    Если откажут можно подать в суд с бумажками от техцентра.
    Но если неправильная установка повлекла конфликты и нарушения в цепях, то очень даже в праве. Почему не ставились у диллера? Ну чуть дороже и что? Зато потом никакого геморроя.
    Потому что ставить чтото у диллера себя не уважать, делают через жопу, а бабла хотят много.

Авто
    Приора
    Благодарности
    +1. А тех, кто делает нормально, можно по пальцам пересчитать. Я лично всегда ставил музыку сам, потому что лучше чем я сам, мне никто не сделает.

illych
    Guest
    Если устанавливать в техцентре, имеюещем лицензию и сертификат, то надо взять у них копию и того и другого. При возникновении проблем - показать данный сертификат дилеру. Вопросов быть не должно. Это раз. Во-вторых, прежде чем отказать в гарантийном обслуживании дилер должен доказать, что установка "не у них" вызвала неполадки в оборудовании. Есть один нюансик, на который дилер всегда опирается как на палочку-выручалочку. Устанавливаемое оборудование должно быть сертифицировано производителем авто.

Авто
    4х4
    Благодарности
    Благодарю всех за ответы.
    p.s. а то дилер запросил 6000р. за установку простейшей сигналки на ланос, за установку магнитоли требуют 1200р, а там делов то минуты на две.

Благодарности
    В теории всегда всё прекрасно на практике чаще всё гораздо хуже...

Авто
    4х4
    Благодарности
    На счет сертификации, эт они круто придумали, я думаю усилители и магнитолы они не сертифицируют...

Авто
    Hyundai Getz II 1.6 GLS
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Потому что ставить чтото у диллера себя не уважать, делают через жопу, а бабла хотят много.
    Мне ставили и сигнализацию и музыку у диллера, относительно не дорого. Музыка 300р что ли, сигнализацию не помню по чем. Шерхан 3ий.
    Я спокойно пил себе кофе с конфетками в комнате ожидания. Никаких проблем, проводов и т.д., все сделано качественно и красиво, так что не надо говорить про жопу, хотя это относится в данном случае только к Мегамоторсу у таксопарка, про остальных утверждать не берусь.
    Вообще лично у них мне сервис понравился, быстро четко, без заморочек. Сказал что надо, сказали цену и время. Все сделали. Уезжаешь довольный.
    Пока делали облазал у них все машины, да еще и на Санта Фе покоталсо (тест драйв у мужика был, ну я с ними и поехал).

Авто
    Hyundai Getz II 1.6 GLS
    Благодарности
    Ну и уже не буду говорить о том, что если бы что-то случилось, то хрен бы они отмазались, т.к. ставили сами.

З.Ы.
    Я себя уважаю и люблю, поэтому денег на себя не жалею, т.к. живу 1 раз. Я не говорю что экономия это удел лузеров, наоброт, экономные люди, умные люди, но и в этом надо знать меру.

Благодарности

Мне ставили и сигнализацию и музыку у диллера, относительно не дорого. Музыка 300р что ли, сигнализацию не помню по чем. Шерхан 3ий.
    Судя по моим догадкам - имели ввиду не бошку поменять и колонки другие поставить в штатные места, а установку усилителя, подиумов, саба, соответственно протяжку проводки свирления или не свирления дополнительных дырок и думаю на сервисе за три листа тебе таких услуг уж точно не окажут... хотя это лишь догадки

Авто
    Hyundai Getz II 1.6 GLS
    Благодарности
    Догадки правильные, я не особый меломан и мне хватает штатных колонок и моего пионера с мп3. Не вижу смысла тратить уйму денег на музыку в машине, если собираешь ее не для автозвука. А громкая, типа чистая музыка и басы за 20 минут затрахивают так, что просто ужоснах(ездил со знакомым на лансере, где в музыку убухано 30к). Голова только болит от них.
    Хорошую акустику я себе лучше дома поставлю.

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Догадки правильные, я не особый меломан и мне хватает штатных колонок и моего пионера с мп3. Не вижу смысла тратить уйму денег на музыку в машине, если собираешь ее не для автозвука. А громкая, типа чистая музыка и басы за 20 минут затрахивают так, что просто ужоснах(ездил со знакомым на лансере, где в музыку убухано 30к). Голова только болит от них.
    Хорошую акустику я себе лучше дома поставлю.
    полностью поддерживаю
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    Приора
    Благодарности
    ...(ездил со знакомым на лансере, где в музыку убухано 30к)...
    Довольно средненькая система по стоимости, далеко не предел. Каждому свое, кому-то дома нравится, а кому-то в машине.

Благодарности
    На большинстве новых машин уже аудиоподготовка идёт- поэтому воткнуть мафон и колонки дело техники и стоить должно максимум 500 руб за всё. Правда иногда возникает гемор с нормальной протяжкой антенны...

А так мне на Калину в бывшем Кенвуде который на Казачьей за установку передних 16,5 см колонок попросили 800-1000 руб....

Взял лобзик и выпилил кольца проставочные сам и поставил- времени ушло правда почти день - но это от неопытности.

illych
    Guest
    Цитата Сообщение от Ilya 2112 Посмотреть сообщение
    На большинстве новых машин уже аудиоподготовка идёт- поэтому воткнуть мафон и колонки дело техники и стоить должно максимум 500 руб за всё. Правда иногда возникает гемор с нормальной протяжкой антенны...
    Именно. По поводу установки и подсоединения в штатные места и штатной проводки даже в мануале (по крайней мере у меня) написано как и что. То есть подразумевается, что пользователь сам может это сделать. Так что тут ещё большая непонятка