Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 51
    Благодарности

Спрятать/запоролить папку на компьютере.Как?

Кто подскажет как это сделать?Паролить нужно с прогой,поэтому не охота мучаться-скачивать-устанавливать...Может можно ее сделать как-нибудь системной?Вобщем какие варианты есть?Подскажите)))
    Редкостный урод...©

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Кто подскажет как это сделать?Паролить нужно с прогой,поэтому не охота мучаться-скачивать-устанавливать...Может можно ее сделать как-нибудь системной?Вобщем какие варианты есть?Подскажите)))
    А просто сделать её скрытой(невидимой) не вариант?
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Фокс Малдер
    Guest
    Надо её переименовать, и дать название не вызывающее подозрения.

Благодарности
    Цитата Сообщение от KapriZnaya Посмотреть сообщение
    Может можно ее сделать как-нибудь системной?
    Это и имел ввиду)))как сделать?
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Надо её переименовать, и дать название не вызывающее подозрения.
    Лучше перестраховаться)))
    Редкостный урод...©

Авто
    Благодарности
    Это и имел ввиду)))как сделать?
    Нажимаешь на папку правой кнопкой мыши, потом свойства, общие, там в самом низу строка атрибут - поставить галочку "скрытый"...Вроде всё ) Я только так знаю )
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Фокс Малдер
    Guest
    Переписать папку на болванку и удалить с компа.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Ну вобще всё в принципе просто, 3 варианта.

1. Куча криптографического софта, но как я понял, эт те просто ломает делать, тогда едем далее.

2. Сам простое и оптимальное решение - запоролить Зип архив, (WinZip или лучше WinRar), можно открыть и посмореть чё там, но незя достать или отрыть с архива файл. Лучше делать винраром, заповский архив, его ХР если что проглотит как "сжатую папку" по умолчанию, так что на другой машине даже нав не понадобиться ставить зип. Сразу скажу если забыл пароль, то известных способов востановления кроме как перебора мне нету.... корявое предложение получилось ну ладно.

3. Запаролить офисный документ. Типа ворд например, мона тож стандартными средствами, паролить мона как на чтение так и на редактирование как вашей душеньке угодно. Востановление пароля тут проще. Было дело я ломал, но тут правда как повезёт, делал с небольшим документом 2007 офиса, вордом, открываешь вордпадом, и удаляешь часть документа предположительно отвечающую за пароль, сохраняешь - открываешь номан, офис дажа повреджённый документ прожёвывает и бывает забывает что было запаролено, но собственно эт как бы на удачу и прокатывало у мя с не большими документами.

В 2 и 3 случае, всё есть в настройках, где точно не помню, но поковыряешься - найдёшь.

Благодарности
    Вообщем просто скрыл и все...В системных папках..
    Редкостный урод...©

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение

3. Запаролить офисный документ.
    Что-то мне подсказывает не офисный документ надо ему запаролить .

Благодарности
    :233fc55f27f84742efd
    Редкостный урод...©

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    эх чёрт)))))) все свои файлы над на флэшке таскать))))
    мы так в универе в инете сидим и в червяков играли))))))))))))
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    P.S. Сосбвтенно сначала сказал бы чё прятать нужно. Поскольку если это к примеру не большой текст, его можноспрятать в jpg рисунок, технологию за невостребованностью забыл, но нагуглить думую мона. Смысл примерно такой как правило каждый файл (всмысле данных информативных а не физических) имеет свою структуру, т.е. типа html страницы, описывается где размер, содержание, начало, конец, параметры. Открываешь jpg тектовым редактором, дописываешь в конце (но правда в нужное место) необходимый текст, сохраняешь так же как jpg и воля, у тебя при открытии стандартно - картинка что и была в файле, при просмотре через текстовик - читается текст.

Ещё КАЖЕТСЯ, мона было прятать файлы, МБ в тот же jpg с помощью зипа, но могу путать, точно не помню, но именно файлы и именно прятать и именно с помощью зипа....

Ну если те над спрятать к примеру 100 Ггб порева - то мона купить винт и хранить его под подушкой.

Можно если есть винт к примеру 40ка, не новый, то выставить джамперы на 32 Ггб лимит, предварительно закакав 32 гига чем нить, а потом нужную инфу, винт будет видеть тока первые 32 гига.

Мона к примеру сделать на винте линухину файловую систему и туда чё нить запихуйнуть чё спрятать надо, винда никак не увидит этот диск и не прочтёт, но и те нуна будет линуха %), тока во время перестановки винды может сказать что область какая то не понятная тута.

есть флешки работающие по отпечаткам пальцев, стоят относительно не дорого и у нас реально приобрести.

Опять же сморя что прятать, мона зайти в директорию винды, и там ну просто тьмааааа места куда и чё прятать, особенно если дашь файлу расширение sys или dll и кинешь в папку system или system32 потом сам его не найдёшь там %)

Записать инфу на диск, и диск повесить в машине сославшись на то что он не работает (ну или на стену).

Вобщем в студию чё прятать надо, а там спрячем.... я положу - не найду.... а уж если спрячу...

Cursed
    Guest

Talking

P.S. Сосбвтенно сначала сказал бы чё прятать нужно. Поскольку если это к примеру не большой текст, его можноспрятать в jpg рисунок, технологию за невостребованностью забыл, но нагуглить думую мона. Смысл примерно такой как правило каждый файл (всмысле данных информативных а не физических) имеет свою структуру, т.е. типа html страницы, описывается где размер, содержание, начало, конец, параметры. Открываешь jpg тектовым редактором, дописываешь в конце (но правда в нужное место) необходимый текст, сохраняешь так же как jpg и воля, у тебя при открытии стандартно - картинка что и была в файле, при просмотре через текстовик - читается текст.

Ещё КАЖЕТСЯ, мона было прятать файлы, МБ в тот же jpg с помощью зипа, но могу путать, точно не помню, но именно файлы и именно прятать и именно с помощью зипа....

Ну если те над спрятать к примеру 100 Ггб порева - то мона купить винт и хранить его под подушкой.

Можно если есть винт к примеру 40ка, не новый, то выставить джамперы на 32 Ггб лимит, предварительно закакав 32 гига чем нить, а потом нужную инфу, винт будет видеть тока первые 32 гига.

Мона к примеру сделать на винте линухину файловую систему и туда чё нить запихуйнуть чё спрятать надо, винда никак не увидит этот диск и не прочтёт, но и те нуна будет линуха %), тока во время перестановки винды может сказать что область какая то не понятная тута.

есть флешки работающие по отпечаткам пальцев, стоят относительно не дорого и у нас реально приобрести.

Опять же сморя что прятать, мона зайти в директорию винды, и там ну просто тьмааааа места куда и чё прятать, особенно если дашь файлу расширение sys или dll и кинешь в папку system или system32 потом сам его не найдёшь там %)

Записать инфу на диск, и диск повесить в машине сославшись на то что он не работает (ну или на стену).

Вобщем в студию чё прятать надо, а там спрячем.... я положу - не найду.... а уж если спрячу...
    Зачет!!!!

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности

Talking

нууу хех... пусть так, ХР весит около гига, но может раскушиваться до 2х, так что 600 метров там мона смело прятать

а купить флеху по отпечаткам пальцев рульно на 16 Гб.... и поревом набить... на пьянке, к спяшему ему, подкрадываются друзья, и аккуратно, проворят флехой воткнутой в ноут (а лучше системник), по пальцу, что бы разблочить... я бы на это посмотрел.

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    нууу хех... пусть так, ХР весит около гига, но может раскушиваться до 2х, так что 600 метров там мона смело прятать
    полностью патченный ХР на данный момент весит
    2,65 ГБ а если точнее 2 848 071 538 байт
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SID Посмотреть сообщение
    полностью патченный ХР на данный момент весит
    2,65 ГБ а если точнее 2 848 071 538 байт
    любите кормить его всякой дрянью... ну да лан, эт мона аж 2 фильма спрятать интересного содержания

но картина системника, с воткнутой флехой в него тянушейся к пальцу не уходит из моего больного воображения %) .... как то палец рубить не гуманно, друг всётки...

Благодарности

Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    Зачет!!!!
    Согласен)))Особенно про порево)))Давно-ка я порево не прятал)))Пойду спрячу,а то вдруг мама придет-заругает)))))
    Кстати это были jpg-е файлы)))Сделал проще-сунул в системные и все скрыл)))Незабыть бы куда)))
    Редкостный урод...©

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    а стандартные средства шифрование и раздачи прав в винде ?
    только надо будет сохранить закрытый ключ чтоб если винда слетит не получить навеки шифрованную папку.
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Сам простое и оптимальное решение - запоролить Зип архив, (WinZip или лучше WinRar), можно открыть и посмореть чё там, но незя достать или отрыть с архива файл.
    Если ещё и зашифровать имена файлов в том же винраре, то не удастся даже посмотреть содержимое без ввода пароля.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Нажимаешь на папку правой кнопкой мыши, потом свойства, общие, там в самом низу строка атрибут - поставить галочку "скрытый"...Вроде всё ) Я только так знаю )
    В свойствах проводника ставишь другую галочку - и все системные и скрытые файлы и папки видны как на ладони.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    В свойствах проводника ставишь другую галочку - и все системные и скрытые файлы и папки видны как на ладони.
    Ну так, если спрятать надо от жены , то она вряд ли догадается это сделать )

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    а можно оставить явно и поиграться с политиками безопасности)

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Phoenix, дружище, ты такие способы описываешь угарные, в твоем же ключе могу предложить топикСтартеру записать все на болванки и спрятать у меня в гараже!
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Переписать папку на болванку и удалить с компа.
    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Phoenix, дружище, ты такие способы описываешь угарные, в твоем же ключе могу предложить топикСтартеру записать все на болванки и спрятать у меня в гараже!
    Ты не оригинален

лорд Канцлер
    Благодарности
    Если человек не копенгаген в компах, достаточно переименовать папку и сменить у ней иконку. Действует 100%. В данном случае porevo.jpg - это не файл, а папка.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: porevo.jpg
Просмотров: 57
Размер:	3.2 Кб
ID:	28933
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя