СРОЧНО !!! Апгрейд проца.

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
СРОЧНО !!!
Необходимо сделать апгрейд компу: поменять Атлон 3200+ 939 сокет на Атлон Х2 4200 и выше 939 сокет.
Где? Кто сталкивался? Кто занимается? Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь фирму.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Атлон Х2 4200 где такие есть на 939 сокет? я б себе прикупил
там ничо сложного, отсоединяешь кулер, снимаешь проц, ставишь так же и на тоже место новый проц, мажешь термопастой сверху (если на кулере нет её), ставишь кулер на место, всё.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
СРОЧНО !!!
Необходимо сделать апгрейд компу: поменять Атлон 3200+ 939 сокет на Атлон Х2 4200 и выше 939 сокет.
Где? Кто сталкивался? Кто занимается? Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь фирму.

Привези мне его я тебе перекину за минуту если сам боишся, лишь бы БП держал

Кстати где такой проц взял?я бы тоже такой купил в домашний комп, а то старенький стал...
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Атлон Х2 4200 где такие есть на 939 сокет?
Кстати где такой проц взял?я бы тоже такой купил в домашний комп, а то старенький стал...
Я так понял, что автор просто хочет поставить, он же не говорит, что такой проц у него уже есть :)
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
:biggrin:
В наличии Атлон 3200+, хочу отдать его+денюшка=Атлон х2.
А поставить я его и сам могу))))))))))))) был бы только он. Напряг с ними. Вот и интересуюсь где есть. Просто не охота из-за проца мать менять с оперативой ддр1 2гб на ам2 сокет(
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Под 939 уже с год камней не найти - разве что случайно кто на складе найдет завалившийся под коробками. Забудь. Либо на AM2, либо на интель переходи.
 
W

welcomeinside

Guest
тема сопсна таже : тупик по апгрейду.
А64 3000+ на 939, дыдра 1 (1,5 гб), АГП R9600...
хотя чесна говоря для рисовашек вполне хватает, а вот для гамов - "ни пианина - ни успиваит!"©

как вариант - продажа за копейки (рубли) и покупка нового... без этого апгрейда уже не будет...
вот только насколько АМ2 хватит? а уж про 775сокет уже 4-й год хоронят.... а оно все живет покась..

Буду ждать нового реального перспективного шага в хайтеке. Вот тада снова и купю новьё.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Нда.. чуствую себя ущербным, у меня вапще Атлон 2500+..
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Автор, совет из раздела ИМХО!!!

1. Загугли свою мать и убедись что она будет поддерживать твой новый проц.

2. Берёшь проц с кулером (боксовую версию) или нет? В любом разрезе лучше на атлончик нарыть кулер получше боксового

3. Всё тривиально просто, если у тя есть 2 руки, вставлены туда и как надо - ИМХО сам спрвишься, открываешь мануал к матери и сморишь картинки как ставить проц!!!

4. Надыбай термоклей или термопасту, тока смори что бы не высохшая была.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Автор, совет из раздела ИМХО!!!

1. Загугли свою мать и убедись что она будет поддерживать твой новый проц.

2. Берёшь проц с кулером (боксовую версию) или нет? В любом разрезе лучше на атлончик нарыть кулер получше боксового

3. Всё тривиально просто, если у тя есть 2 руки, вставлены туда и как надо - ИМХО сам спрвишься, открываешь мануал к матери и сморишь картинки как ставить проц!!!

4. Надыбай термоклей или термопасту, тока смори что бы не высохшая была.

Автор не спрашивает, КАК ему поставить проц, он спрашивает, ГДЕ этот проц взять :)
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Автор, совет из раздела ИМХО!!!

1. Загугли свою мать и убедись что она будет поддерживать твой новый проц.

2. Берёшь проц с кулером (боксовую версию) или нет? В любом разрезе лучше на атлончик нарыть кулер получше боксового

3. Всё тривиально просто, если у тя есть 2 руки, вставлены туда и как надо - ИМХО сам спрвишься, открываешь мануал к матери и сморишь картинки как ставить проц!!!

4. Надыбай термоклей или термопасту, тока смори что бы не высохшая была.

:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1

А как мне открыть корпус системника? Там стоят какие-то блестящие кругляшки с крестиками, ни пальцем ни зубами не подлезешь ???? Что мне делать???? А еще мне говорили что в процессоре живёт белка, которая крутит его. Если я посажу еще одну, это будет считаться двухядренным? А если я дам им корм они разгонят мне его до 4-х мгц???? У кого есть лишняя белка?:sarcastic:

Граждане !!! Прежде чем советы умные давать, пожалуйста, научитесь ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поверьте, я УМЕЮ разбирать комп, и процом в гнездо с 1-го раза могу попасть, и т/паста у меня есть, и мазать ей я умею. И всё после меня даже работает)




ГДЕ ПРОЦ ТО МНЕ НАЙТИ ??????????????????????????????????????????????????
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ГДЕ ПРОЦ ТО МНЕ НАЙТИ ??????????????????????????????????????????????????

Пройти по всем магазинам и спросить, после отрицательного ответа оставить свои координаты на случай, если кто-то сдаст для апгрейда такой проц.
Сам был в аналогичной ситуации с двухъядерным 3800+ на 939 - после долгих безрезультатных поисков вопрос решился сменой платформы.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 159
Реакции
3 733
Баллы
113
Верх Низ