Поворот с Танкистов на Навашина. Мысли.

  • Автор темы siv
  • Дата начала
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Ситуация: едем вверх по ул. Танкистов и нужно повернуть налево на ул. Навашина.
По ул. Танкистов есть трамвайные пути и пункт 8.5 правил предписывает поворот налево только с трамвайных путей.
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
ул. Навашина, учитывая парковки с обеих сторон, больше похожа на двухполосную дорогу (т.е. по одной полосе для движения в каждом направлении).
Вопрос! Какого хрена большинство водятлов пытается повернуть налево не заезжая на рельсы? я поначалу переживал, думал, может я не прав, потом перечитал правила и теперь просто довожу дело до абсурда, все кто едет правее меня и хотят повернуть налево, приезжают в бордюр...
Некоторые после этого злятся, пытаются обогнать и подрезать, может они просто правила не читали!? но таких слишком много!!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Всё правильно! Поварачивать там нужно в обязательном порядке с трамвайных путей! Всех, поворачивающих иначе, я также "направляю" в бордюр.
 
C

Critical

Guest
Ситуация: едем вверх по ул. Танкистов и нужно повернуть налево на ул. Навашина.
По ул. Танкистов есть трамвайные пути и пункт 8.5 правил предписывает поворот налево только с трамвайных путей.

ул. Навашина, учитывая парковки с обеих сторон, больше похожа на двухполосную дорогу (т.е. по одной полосе для движения в каждом направлении).
Вопрос! Какого хрена большинство водятлов пытается повернуть налево не заезжая на рельсы? я поначалу переживал, думал, может я не прав, потом перечитал правила и теперь просто довожу дело до абсурда, все кто едет правее меня и хотят повернуть налево, приезжают в бордюр...
Некоторые после этого злятся, пытаются обогнать и подрезать, может они просто правила не читали!? но таких слишком много!!!

машина купил, права купил, водить не купил. Все идет по плану
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Всё правильно! Поварачивать там нужно в обязательном порядке с трамвайных путей! .

+1. но там о рельсы можно все покрышки нафиг порезать + перед перекрестком яма на рельсах!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Ещё убивают те, кто всё-таки, выезжает на эти трамвайные пути, но при этом не обращает никакого внимания на тех, кто по ним уже приближается сзади.

P.S. И какого хрена, понимаешь, перекрыта Артиллерийская?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ничего сложного на этом повороте нет. Сложно с мозгом. Он разжижается.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
на этом же перекрестке выбешивают поворачивающие налево не с рельсов!

жаль они не слышат что я им порой кричу :28bfe16fed5db28517a
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
о как. А тема то очень интересная. Все спросил с другом, он мне утверждал что если не с рельсов повернуть то типа тот кто не с рельсов будет помехой справа и его нада пропускать :crazy: ... все таки тут дело в рядности и с рельсов нада поворачивать .. я так и думал!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Немного не в тему, но не знаю, как там по правилам-то...
Мурманский проезд, выезд на Большую горную. Перед светофором полноценные 3 полосы. Можно ли направо или налево поворачивать со среднего ряда? Сам поворачиваю с крайних рядов, но не вижу ничего страшного, когда поворачивают со среднего: выезжаем же на две полосы параллельными потоками, все двоольны. А как по правилам? В цитате, вроде как, со средней запрещено?
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Немного не в тему, но не знаю, как там по правилам-то...
Мурманский проезд, выезд на Большую горную. Перед светофором полноценные 3 полосы. Можно ли направо или налево поворачивать со среднего ряда? Сам поворачиваю с крайних рядов, но не вижу ничего страшного, когда поворачивают со среднего: выезжаем же на две полосы параллельными потоками, все двоольны. А как по правилам? В цитате, вроде как, со средней запрещено?
Ну типа если нет знаков, то со всех трёх рядов можно ехать прямо, а налево-направо только с крайних
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Со среднего ряда всегда только прямо, если нет особых знаков.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
С Мурманского проезда нельзя поехать прямо – там завод Орджоникидзе. :) Перекрёсток Т-образный, знаков никаких нет. Следовательно, к перекрёстку нельзя подъезжать средним рядом. Либо, прижавшись к левому краю, повернуть налево, либо к правому – и направо.
 
Верх Низ