13" Динамики в передние панели.

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У меня в Патрике оказывается есть штатные места под 13" динамики. Резать дырки под 16" смысла нет, ибо дверь узкая -> магнит не даст полностью открываться стеклу.
Значит мне нужны качественные 13" динамики. Кто подскажет, какие можно рассматривать? Усилок и тыл ставить не планирую.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
DLS R5 - при качественной установке тебе понравится, вот только не поскупись на маленький двухканальничек к ним, прикрутишь его где-нить под бардачком и забудешь о нем, а звук будет на порядок выше.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Нда :) Вариант раскошный, но денег стоит. А если что-нибудь до 3т.р. достойное?

Разве 13" динамикам не хватит штатного усилителя магнитолы?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
смотря каким - если особо выпендриваться и гнаться за афеительным качеством не надо то и 13 хватит. В пределах 3 тыс примерно играют одинаково - почитай тесты какие нить на кармюзике или автозвуке - и сам выбери.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
R5A от ДЛСа стоят примерно 3500, это чуть больше 3000 но по соотношению цена/качество тебе вряд ли кто посоветует лучше, они выпускаются более 5 лет и их популярность не снижается, слышал их лично - действительно стоящая вещь.

Без усилителя можно вполне обойтись, можно обойтись даже без кроссоверов если башка напичкана фильтрами нижних и высоких частот: на фронты магнитолы подключаешь пищалки, на тылы мидбасы. При таком варианте используешь встроенный усь магнитолы на 100%.

ИМХО с усилтелем, даже бюджетным будет лучше: мощность выше, щадаящий режим электропитания магнитолы, спектр подаваемых частот шире...можно продолжать до бесконечности.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Без усилителя можно вполне обойтись, можно обойтись даже без кроссоверов если башка напичкана фильтрами нижних и высоких частот: на фронты магнитолы подключаешь пищалки, на тылы мидбасы. При таком варианте используешь встроенный усь магнитолы на 100%.

согласен в принципе со всем

ИМХО с усилтелем, даже бюджетным будет лучше: мощность выше, щадаящий режим электропитания магнитолы, спектр подаваемых частот шире...можно продолжать до бесконечности
не могу согласится никак
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
ИМХО с усилтелем, даже бюджетным будет лучше: мощность выше, щадаящий режим электропитания магнитолы, спектр подаваемых частот шире...можно продолжать до бесконечности.

когда 5ка была установил акустику: фронт, тыл, усилок - все от JBL. Голова ток ДжиВиСи.
Вот когда снял усилок и тыл, то фронт по ощущениям играл так же, как и с усилком ;)
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Когда у меня появился первый усилитель на широкополосную акустику разница была более чем очевидной...
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
2 Е398Аnt: Ты считаешь, что втроенный усь в башке "сыграет" лучше, чем внешний??
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
2 Е398Аnt: Ты считаешь, что втроенный усь в башке "сыграет" лучше, чем внешний??

в некоторых случаях - да. В некоторых нет. Но прям говорить что встроенный ВСЕГДА хуже чем внешний я бы не стал. примеры надо?
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
в некоторых случаях - да. В некоторых нет. Но прям говорить что встроенный ВСЕГДА хуже чем внешний я бы не стал. примеры надо?

Я не мыслю прямо таки категорично...но хорошо подобраный усь с характеристиками под возможности акустики - всегда лучше встроенного в башку, имхо.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
а вапще постепенно прихожу к выводу что любую акустику и любую систему состоящую из усей и ГУ и прочего хлама можно заставить играть на ура правильной установкой и настройкой. И если из дешевых компонентов не сделаешь качество дорогих - то во всяком случае максимум из нее выжмешь.
 
Верх Низ