Предпусковой подогреватель СЕВЕРС-М

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Ребят,а кто-нибудь предпусковым подогревателем СЕВЕРС-М?

У нас продается?

http://www.podogrev.com/severs-m

Северс-М - это единственный подогреватель, который подходит как для грузовых, так и для легковых автомобилей. Специалисты ЗАО "Лидер" модернизировали существующую ранее модель электроподогревателя СЕВЕРС - улучшили технические характеристики, повысили надежность и безопасность эксплуатации.
Подогреватель представлен тремя модификациями:
Северс-М1 (1 кВт и 1,5 кВт) - для использования на легковых автомобилях отечественного и иностранного производства.
Северс-М2 (2 кВт) - для среднетоннажных автомобилей.
Северс-М3 (3 кВт) - для большегрузных автомобилей.


Принцип работы: встраивается в систему охлаждения двигателя. Охлаждающая жидкость (тосол) нагревается до 70°С и, расширяясь, вытесняет более холодную, обеспечивая направленную циркуляцию жидкости через электроподогреватель и рубашку охлаждения двигателя.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
а где 220В на стоянке зимой брать?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Удлинитель из дома тащить, либо преобразователь в прикуриватель + запасной аккамуль из дому ;)
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
не в этом вопрос
мне для гаража

такую штуку охотно юзают на северах, где нить в Новом Уренгое например
там удлиннители с девятых этаже спускают, смотриться прикольно, но иначе нельзя - не заведешься, кстати некоторые просто в блок нагреватель вваривают и не парятся
я лично пользовался только щупом-подогревателем
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
не в этом вопрос
мне для гаража
Гараж каменный? Если да, то при внешней температуре в минус 40, в гараже будет минус 10, такова природа. В минус 10 заведётся даже рэдван.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
В Самаре делают и 12\24 вольтные как сухие, так и мокрые автономки http://www.teplostar-auto.ru/index.php?tab=docs вроде содрано с Эбершпрехера и Вебасты
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Гараж каменный? Если да, то при внешней температуре в минус 40, в гараже будет минус 10, такова природа. В минус 10 заведётся даже рэдван.

гараж кирпичный, стоит отдельно, при -40 в нем не как не -10
даже при -10 ддвижок лучше заводить подогретым
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Это делают во всяких Нижневартовсках и Уренгоях, причем те, кто машины на стоянке ставит. В Саратове на стоковой машине не имеет ни малейшего смысла. А вот те, кто с валами баловался, те иногда страдают.
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
а что мешает в гараже масляный радиатор включенным на ноч оставить?
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
У меня брателло когда в Чите жил, была у них машина ... великая семерка ... зимой в -40 и меньше он с бубном вокруг машины бегал, чтобы она завелась ... вечером, когда машину ставил на ночь выворачивал свечи, нес домой, с утра их нагревал, спускался к машине и пытался завести. Если что не получалось - у него был запасной комплект свеч. Я бы лично, такого не вытерпел бы. Но у меня в -30 заводится, пока заводится, как будет этой зимой?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
у меня обыкновенное зарядное устройство для АКБ с предпуском, пользовался, все ок, через 2 мин движок завелся
 
G

GLAZGO

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
у меня обыкновенное зарядное устройство для АКБ с предпуском, пользовался, все ок, через 2 мин движок завелся
Енто как? можно поподробней....
Или в смысле только для запуска?...подогреватель ведь не эту проблему в первую очередь решает...щас все заводяться без проблем если за машинкой смотреть и масло в двиге хорошее иметь...подогреватель решает проблему холодных пусков и чтоб не седеть-ждать в промерзшей машине... греть двиг сжигая бенз...
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
А зачем мастерить колбасить так, когда все в готовом и главное безопасном виде уже есть???:)

1. то, что установлено на авто, считаешь небезопасно? аргументы?
2. что есть в продаже в Саратове? примеры и цены? сравнение с моим установленным на авто
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Енто как? можно поподробней....
Или в смысле только для запуска?...подогреватель ведь не эту проблему в первую очередь решает...щас все заводяться без проблем если за машинкой смотреть и масло в двиге хорошее иметь...подогреватель решает проблему холодных пусков и чтоб не седеть-ждать в промерзшей машине... греть двиг сжигая бенз...

щоб зимой в сильный мороз завелась, когда стояли морозы, у меня такое было
про АКБ с фото писал в теме про зарядные устройства http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=9438&page=3
хорошое устройство и дешевое, 2 в одном
 
G

GLAZGO

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
1. то, что установлено на авто, считаешь небезопасно? аргументы?
2. что есть в продаже в Саратове? примеры и цены? сравнение с моим установленным на авто

Цена в таких вопросах не аргумент...нормальный подогрев нормальных денег стоит...это как пельмени , есть за 50 а есть и за 150...думаю понятно какие с мясом:)...есть китайские авто дешевые до безобразия и также до безоразия опасны (думаю краш тесты видели)...
А подогревы есть отличного качества с приемлимым ценником
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ