Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 46
    Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2

Post Распитие спиртных напитков в общественном месте

Всем привет! вообщем история такая... звонит вчера мой друг говорит что задержали ППС-ники якобы за распитию спиртных напитков на 1школе (г.Энгельс). ну я сказал не подписывай протокол... 3 часа и отпустят... ну он не хотел подписывать... но начали применять физическую силу... в итоге подписал что выпил пива то есть штраф 100 руб... если бы водки то штраф 300 руб... как я узнал из уста сотрудника ППС! И начали парить что у них какой то другой приказ... и не надо направлять на судмедэкспертизу(наркологичку)...

Можно узнать нормативы ППС как они должны составлять протоколы и направление на судебную экспертизу (проверка алкоголя в крови)!?

Как действовать в таких случиях?

Есть какой нибуть телефон службы доверия по ППС патрулям?

Спасибо! просьба не флудить)

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Наказание не за появление в нетрезвом состоянии, а за распитие спиртных напитков. Причём здесь освидетельствование? По-хорошему, на экспертизу должен был быть направлен употреблённый напиток для подтверждения, что он алкогольный.

Cursed
    Guest
    он пил или не пил?

Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
    но начали применять физическую силу...
    Можно узнать нормативы ППС как они должны составлять протоколы и направление на судебную экспертизу (проверка алкоголя в крови)!?

Есть какой нибуть телефон службы доверия по ППС патрулям?
    Т.е. ППС применили физическую силу, а ты хочешь узнать нормативы по составлению протоколов и направление на СМЭ? Что это, пардон, если не флуд?

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    в итоге подписал что выпил пива то есть штраф 100 руб... если бы водки то штраф 300 руб... как я узнал из уста сотрудника ППС!
    КоАП:
    Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
    влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
    2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
    ...
    Он где и что пил-то хоть?

Благодарности
    ...потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах...
    А кто может дать определение общественного места? Желательно с сылками на статьи..

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    А кто может дать определение общественного места? Желательно с сылками на статьи..
    Ссылки см. выше.

Пиво и т.п.:
    ... в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях
    Крепче:
    ..на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив
    Наркотики:
    ...на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах
    – везде, кроме дома.

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Наказание не за появление в нетрезвом состоянии, а за распитие спиртных напитков. Причём здесь освидетельствование? По-хорошему, на экспертизу должен был быть направлен употреблённый напиток для подтверждения, что он алкогольный.
    Пили они на физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - Стадион за 1 школой )) тама 12 человек взяли.... малолетних всех отпустили... а кому 18+ выписали протокол... а друг начал возмущатся... типо даже экспертизы небыло..и они не видили что он пил...) я ему сказал не подписывай протокол... они начали его толкать и говорить что возится с ним некогда подписывай протокол...

а что поделаешь про физическую силу... от толчков синеков нету... значит зафиксировать не возможна... значит не толкали... Хотя свидетели где то 4 человека.... А протоколы для себя хочу узнать... Увидел их протоколы у ужаснулся... они с размером А4 лист)

Cursed
    Guest
    ну...тут никогда не было ни какой экспертизы....А ментам нужно план сдавать...месяц к концу подходит...тут раз на раз не приходится...

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    а что поделаешь про физическую силу...
    Никаких убийств они на него не вешали?

Ему протокол выписали или постановление?

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    скажи другу, чтобы законы учил.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    скажи другу, чтобы законы учил.
    и бокс.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Благодарности
    правильно делают

Авто
    Граненый алмаз
    Благодарности
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    правильно делают
    +1...блин ну надоело...ну у каждой лавочки во дворе сядут и пьют пиво,жрут и мусорят...не пойму...что дома не вариант....мода пошла блин все поголовно....а особенно убивают мамаши с бутылками пива в песочницах с детьми...куда мир катится...да всех штрафовать за такое...может думать будут,а таких мамаш лишать материнства раз без головы....а кто ездиет за рулем пьяный...как Путин говорит на 7 лет в тюрягу...и все равно что он пил Пиво или что покрепче....когда же все думать будут головой, а не жопой....
    Последний раз редактировалось support; 02.09.2008 в 17:15.

Авто
    2114
    Благодарности
    В протоколе надо было написать - применяли физическую силу, запугивание и шантаж. Закон не нарушал, пиво и спиртного не пил, наркотики не употреблял.
    Ну а так - чтож, раз уже подписался, что пил пиво, то игра почти сыграна. Есть варианты, конечно. Например, заявить ход-во, в котором сказать, что да, пил пиво, но дома и один стакан. И в протоколе, когда подписывался, именно это и имел ввиду.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Rasamaxa Посмотреть сообщение
    а особенно убивают мамаши с бутылками пива в песочницах с детьми...куда мир катится...да всех штрафовать за такое...может думать будут,а таких мамаш лишать материнства раз без головы....
    Когда мои дети "играют в песочнице", мы с супругой на рядом стоящей лавочки попиваем пивко. Мы очень злостные нарушители? Учим своих детей чему-то плохому?

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Модуль Оверлеев Посмотреть сообщение
    В протоколе надо было написать - применяли физическую силу, запугивание и шантаж. Закон не нарушал, пиво и спиртного не пил, наркотики не употреблял.
    Ну а так - чтож, раз уже подписался, что пил пиво, то игра почти сыграна. Есть варианты, конечно. Например, заявить ход-во, в котором сказать, что да, пил пиво, но дома и один стакан. И в протоколе, когда подписывался, именно это и имел ввиду.
    В том-то и вопрос, где он подписывался: в протоколе или постановлении.

Авто
    Граненый алмаз
    Благодарности
    Когда мои дети "играют в песочнице", мы с супругой на рядом стоящей лавочки попиваем пивко. Мы очень злостные нарушители? Учим своих детей чему-то плохому?
    а что ты считаешь что это нормально???
    злостные не злостные, но те статьи которые ты отписал выше ты нарушаешь...понятия злостный нарушитель нет в законодательстве...
    думаю да, подаешь пример дурной,своим же детям...дети твои и решать тебе чему ты их учишь...не думаю что детям нравится запах хоть легкого алкоголя...все откладывается в подсознании...мое ИМХО...

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    а что ты считаешь что это нормально???
    Да. Что в этом ненормального?
    злостные не злостные, но те статьи которые ты отписал выше ты нарушаешь...
    Не нарушаю.
    подаешь пример дурной,своим же детям...дети твои и решать тебе чему ты их учишь...не думаю что детям нравится запах хоть легкого алкоголя...все откладывается в подсознании...мое ИМХО...
    Что в моём примере дурного? Пиво, хочешь сказать, можно пить только в тайне от детей? Запах, кстати, до них не доходит.

Авто
    2114
    Благодарности
    В том-то и вопрос, где он подписывался: в протоколе или постановлении.
    А какая разница? Даже если в постановлении с истекшим сроком обжалования (и со всеми подписями на счет ст.51 Конституции) то можно в надзорном порядке его обжаловать, заявляя примерно то, что я говорил. Пусть тогда пытаются представить док-ва того, что он пил пиво на улице.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Тоже ловили за "употребление пива" причем в том же месте ))))) С другом шли с остановки через стадион с пивком домой после работы, мирно беседу вели. Решили немного продлить разговор и остановились около трибун на стадионе и стояли, трендели о своем. Кто энгельсский, то знает, что на трибунах тех часто пивасик попивают люди, пришедшие в футбол поиграть, просто прогуляться. И вот подрулили к нам ППСники, составили протокол, в котором я написал, типа пил пиво на стадионе, т.к. было жарко, а купленное пиво прохладным. По закону - сто рублей или предупреждение. Сам ппсник сказал, что мол это им для отчетности мол насобирать нужно какое-то количество бумажек и мол там штраф сотка, на работу не сообщается и т.п. В общем, после этого мне не приходило ни повесток, ни постановлений, уж больше года прошло. Я уж и забил на это. Хотя когда тормозили гайцы и пробивали на штрафы неоплаченные, то оказалось что какой-то старый штраф висит на сто рублей. Гаец сначала решил, что за хулиганство, я с трудом вспомнил, что это за пиво. Так что можно не напрягаться по этому поводу.
    Единственно, из-за подобных протоколов могут быть проблемы у владельцев охотничих стволов. Слышал, что если два и болше административных нарушения в год по любым статьям, то могут и лицензию на какой-то срок забрать и ствол конфисковать на время.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    А какая разница? Даже если в постановлении с истекшим сроком обжалования (и со всеми подписями на счет ст.51 Конституции) то можно в надзорном порядке его обжаловать, заявляя примерно то, что я говорил. Пусть тогда пытаются представить док-ва того, что он пил пиво на улице.
    Одно дело обжаловать постановление, а другое – поучаствовать при рассмотрении дела.

Авто
    2114
    Благодарности
    Одно дело обжаловать постановление, а другое – поучаствовать при рассмотрении дела.
    Разреши, чуть тебя поправлю - потолкаться при рассмотрении дела.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Разреши, чуть тебя поправлю - потолкаться при рассмотрении дела.

Авто
    Граненый алмаз
    Благодарности
    Да. Что в этом ненормального?

Не нарушаю.

Что в моём примере дурного? Пиво, хочешь сказать, можно пить только в тайне от детей? Запах, кстати, до них не доходит.

считаю что распитие пива в общественном месте, тоесть перед домом...ненормально(мое мнение)...твое мнение может быть обратным...я бы не хотел чтобы мой ребенок играл в песочнице перед которой стоит лавочка и там пьют пиво....пивом не обходится....там еще курят и что то едят....пойди домой....не думай только о себе....и сиди там кушай и пей... дети впитывают как губки все что вокруг....

пример твой дурной...как для твоих детей так и для окружающих...

да пиво пей в тайне от детей,хотя бы до определенного возраста,меньше привычек будет вредных...запах есть и не хилый....

дети тянутся к своим родителям,разве не так?и когда ты показываешь хороший пример детям они впитывают.....

ну к примеру если в семье будут родители бухать, а че....пить водку....при детях...и они приведут те же оправдания,а что тут ненормального?они играют мы не мешаем...все ок....каков процент того что вырастет ребенок который не захочет как папа или мама выпить?и что это хорошо....

да лучше бы ты морковный или тыквенный сок пил у них на глазах и причмокивал как это вкусно и полезно...лучше бы было

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя