Организация и настройка Lan (подскажите телефоны)

  • Автор темы Towele
  • Дата начала
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
В крупные корпорации обращаться не хочется, т.к. цены большие а действия в целом бестолковые, по этому ищется:

Человек или пару человек, способных организовать небольшую сеть Lan с одним сервером и 11 компьютерами.

Задача следующая:
1. Составить список оборудования.
2. Монтаж, подключение и настройка.
3. Организация работы сервера и всей инфраструктуры сети.
4. Переодическая профилактика работы сети (обговаривается).

По своему опыту знаю, что для организации этой каши достаточно одного умного человека с правильно растущими руками.
Если есть знакомые с данными приметами, то дайте их телефоны пожалуйста.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
есть.
в личку.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
нужен: стойка, свич, 11 сетевух, кабель)
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
три ящика пива и я с evn всё настрою ))))

по просьбе evn: марка пива умалчивается

зы:шутим пока скучно :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В крупные корпорации обращаться не хочется, т.к. цены большие а действия в целом бестолковые, по этому ищется:

Человек или пару человек, способных организовать небольшую сеть Lan с одним сервером и 11 компьютерами.

Задача следующая:
1. Составить список оборудования.
2. Монтаж, подключение и настройка.
3. Организация работы сервера и всей инфраструктуры сети.
4. Переодическая профилактика работы сети (обговаривается).

По своему опыту знаю, что для организации этой каши достаточно одного умного человека с правильно растущими руками.
Если есть знакомые с данными приметами, то дайте их телефоны пожалуйста.
Как тебе огласят цену стукнись в личку можно будет подешевле сделать чем тебе заломят.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А сейчас реально найти мамки без LAN?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
если ето контора, то там мамки ухуху, сетевая есть, но фигня. без сетевух никак. ло.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
....По своему опыту знаю, что для организации этой каши достаточно одного умного человека с правильно растущими руками.
Если есть знакомые с данными приметами, то дайте их телефоны пожалуйста.

еть такой человек 892705356девять4 Артём, он и конфигурацию подберёт и железо по разумным ценам привезти может, а смонтировать вобще не вопрос.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за контакты.
Рад, что в Саратове всё таки есть специалисты.
В ближайшее время решиться судъба закупки, и тогда будем обращаться.

И ещё один вопрос!
Раз уж в Саратове есть специалисты сетевики, то может найдутся профессионалы кого не пугают слова "Тфлоп" и "ТБайт", способные расчитать и составить конфигурацию серверов для хранилища данных?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
)) позвонить в компутерный гамазин вера не позволяет....??? там за это пока денег не берут))
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
)) позвонить в компутерный гамазин вера не позволяет....??? там за это пока денег не берут))

Позвонить в три крупных Саратовских, один Московский и два Питерских вера позволила. Но как профессиональный менеджер, я знаю всю "хитрожопость" крупных фирм и "простоту" прикладных специалистов, по этому доверия первым конечно у меня нет, а мнение вторых как правило правильное.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Спасибо за контакты.
Рад, что в Саратове всё таки есть специалисты.
В ближайшее время решиться судъба закупки, и тогда будем обращаться.

И ещё один вопрос!
Раз уж в Саратове есть специалисты сетевики, то может найдутся профессионалы кого не пугают слова "Тфлоп" и "ТБайт", способные расчитать и составить конфигурацию серверов для хранилища данных?

запросто....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Позвонить в три крупных Саратовских, один Московский и два Питерских вера позволила. Но как профессиональный менеджер, я знаю всю "хитрожопость" крупных фирм и "простоту" прикладных специалистов, по этому доверия первым конечно у меня нет, а мнение вторых как правило правильное.
умница...но как "профессиональный менеджер" ты должен понимать...все в этом мире стоит денег...а "простота", она хуже воровства)))
зы интересно ты проект вытягиваешь))))
ззы обратись к !Chip...он тебе рубля за два все сделает))))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
кстати.. есть потребность в создании сертифицированной сети с привлечением соответствующих спецов, имеющих необходимые лицензии и допуски.

имеющаяся конфигурация -

сервер управления (win2003serv) + 3 рабочих места операторов ( winXPpro rus) + 3 автоматических линии (winXPpro испанская)

нужно - объединить все эти элементы в локальную сеть , провести измерения, выдать заключение о соответствии сети таким то и таким то стандартам и требованиям.

p.s. четыре саратовских организации, заявивших о возможности выполнения таких работ, по разным причинам выполнить их не смогли (основная - неспособность предоставить документы , подтверждающие что сеть сертифицированная и указать по каким именно стандартам.)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
во вторник отпишись мне..или отзвонись..
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
зы интересно ты проект вытягиваешь))))
ззы обратись к !Chip...он тебе рубля за два все сделает))))
Аудит эт такая штука, когда ты послушал всех кого смог и понял, что половина из докладчиков "казлы", а остальные вроде как "не врут".
Так, что проект вытягивать не моя забота, моя забота рекомендовать как правильно и заслуженно распределить государственные денежки.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
не стесняйся пиши подробно что тебе нужно, какие сервера, для чего,
какие сертификаты итд

если совместными усилиями не родим решение, так хоть понятно будет к спецам какой области тебя направлять.
 
Верх Низ