Домашний кенотиатр - ват из ыт? 8)

  • Автор темы GrebeZ
  • Дата начала
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Камрады, привет! :)
Что такое домашний кинотеатр? Где купить? Какой лучше? Соориентируйте по цене! ;)
У друга свадьба - подарог надо бы прикупить!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
бюджет ? обычно это акустика, ресивер, плеер, усилитель... Ну и телевизор...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
обычно это акустика, ресивер, плеер, усилитель - это скорее не твой вариант. Ибо это всё очень дорого.

Тебе надо просто систему для домашнего кинотеатра и сам плеер. Плеер однозначно BBK. По поводу систем для домашнего кинотеатра это надо по остатку денег смотреть. Их сейчас пруд пруди... В каждом магазине электроники продаются... Смотри, что по звучанию понравится...
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
обычно это акустика, ресивер, плеер, усилитель - это скорее не твой вариант. Ибо это всё очень дорого.

Тебе надо просто систему для домашнего кинотеатра и сам плеер. Плеер однозначно BBK. По поводу систем для домашнего кинотеатра это надо по остатку денег смотреть. Их сейчас пруд пруди... В каждом магазине электроники продаются... Смотри, что по звучанию понравится...

Очень дорого это сколько?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Очень дорого это сколько?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90636&modelid=2276999 - тебе надо что-то типа такого...

А то что покупается по отдельности начинается от 50тыщ... Это цена на вскидку.... Ресивер стоит не меньше 8-9тыщ+ акустика ( саб-от 10 начинается, тыл+фронт 20 где-то). Итого уже 40, а там ещё провода надо, плеер... Усилок.... Дорого всё это...

Слышал простенькую системку без саба, 4 колонки было и усилок+ресивер... Честна не особо впечатлило... Телик смотреть сойдёт, а вот музыку слушать или в приставку играть саавсем не айс...
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90636&modelid=2276999 - тебе надо что-то типа такого...

А то что покупается по отдельности начинается от 50тыщ... Это цена на вскидку.... Ресивер стоит не меньше 8-9тыщ+ акустика ( саб-от 10 начинается, тыл+фронт 20 где-то). Итого уже 40, а там ещё провода надо, плеер... Усилок.... Дорого всё это...

Слышал простенькую системку без саба, 4 колонки было и усилок+ресивер... Честна не особо впечатлило... Телик смотреть сойдёт, а вот музыку слушать или в приставку играть саавсем не айс...

ясно! Спасибо! ;)

а то у меня ДК все время заменял комп, усилок Вега и 2 колонки 50 Вт
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Ну можно попроще,я например зимой себе купил плеер филипс с usb и звуком 5.1 зща 2500 р., и систему sven за 5500, фильмы читает все, звук на 5 отыгрывает, главно настроить хорошо
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну можно попроще,я например зимой себе купил плеер филипс с usb и звуком 5.1 зща 2500 р., и систему sven за 5500, фильмы читает все, звук на 5 отыгрывает, главно настроить хорошо

Сорри, конечно, но "филипс с usb и звуком 5.1 зща 2500 р., и система sven за 5500" звук "на пять" отыграть может в лучшем случае по 30-бальной шкале. Это системы из разряда "под пиво/водку в компании после тяжелой трудовой недели".
Дешевые варианты могут дать только общее представление о том, что такое домашний кинотеатр, и в отличие от настоящего ДК (который представляет собой совокупность отдельных блоков, стоимость каждого из которых вполне пропорциональна качеству его работы) называются "ДК в коробке" :)

Что касается совеов по выбору подарка на свадьбу, то советовать практически невозможно, не зная уровня требовательности будущего владельца - если бы мне подарили что-то уровня ббк со свеном, я бы на дарителя обиделся :)
По поводу свена - уже несколько лет у меня на телевизоре стоит свеновская колонка центрального канала, которую я купил, поверив обзору на иксбите, что 730-ая серия звучит вполне прилично. Выделенный центр, конечно, звучит интереснее фантомного, вот только резкий провал в частотке при перемещении источника звука сбоку к центру привел к тому, что центр я отключил на хрен и оставил на глазах как напоминание на случай, если мне опять вдруг придет в голову лично проверить рекламу очередного китайского дерьма.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
5.1 системы "все в одном" по цене менее 40-50 тыр - это не только уйма зря потраченных денег, но и говно, которое будет сопровождать несчастных хозяев в течение долгого времени (т.к. выкинуть жалко, а продать - не продашь). Эти системы не только в принципе не умеют воспроизводить настоящий звук, но и приводят к деградации ("обэмпетририванию") слуха и, соответственно, мировосприятия хозяев. Они звучат "круто", но на самом деле - это 3.14здец, когда послушаешь то, как оно ДОЛЖНО звучать. Не выбрасывайте свои кровные.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Домашний кенотиатр - ват из ыт? 8)

обычно это акустика, ресивер, плеер, усилитель -

Гы! А я думал это когда дома кино разрешают смотреть только за деньги! Хотя, если посчитать стоимость хорошего, так и получится! :drag:
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 668
Реакции
1 724
Баллы
113
ясно! Спасибо! ;)

а то у меня ДК все время заменял комп, усилок Вега и 2 колонки 50 Вт

самый а*****й как раз кинотеатр !!!! у самого такой !!!!!!! соседи иногда прибегают - хотят смотреть, стучаться долго, ругаются под дверью (видать кто ближе сядет), а я не пускаю. злой потому что.
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
самый а*****й как раз кинотеатр !!!! у самого такой !!!!!!! соседи иногда прибегают - хотят смотреть, стучаться долго, ругаются под дверью (видать кто ближе сядет), а я не пускаю. злой потому что.

:lol::lol::lol:
 
C

Cursed

Guest
Подари ему Абонемент в кинотеатр на год :)
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Сорри, конечно, но "филипс с usb и звуком 5.1 зща 2500 р., и система sven за 5500" звук "на пять" отыграть может в лучшем случае по 30-бальной шкале. Это системы из разряда "под пиво/водку в компании после тяжелой трудовой недели".
Дешевые варианты могут дать только общее представление о том, что такое домашний кинотеатр, и в отличие от настоящего ДК (который представляет собой совокупность отдельных блоков, стоимость каждого из которых вполне пропорциональна качеству его работы) называются "ДК в коробке" :)

Что касается совеов по выбору подарка на свадьбу, то советовать практически невозможно, не зная уровня требовательности будущего владельца - если бы мне подарили что-то уровня ббк со свеном, я бы на дарителя обиделся :)
По поводу свена - уже несколько лет у меня на телевизоре стоит свеновская колонка центрального канала, которую я купил, поверив обзору на иксбите, что 730-ая серия звучит вполне прилично. Выделенный центр, конечно, звучит интереснее фантомного, вот только резкий провал в частотке при перемещении источника звука сбоку к центру привел к тому, что центр я отключил на хрен и оставил на глазах как напоминание на случай, если мне опять вдруг придет в голову лично проверить рекламу очередного китайского дерьма.

какие остальные колонки?
какой фронт, тыл, саб, рессивер?
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
автор, говори бюджет, посоветую.
набрать можно и дешевле 50 тыров.а на свен зряшное гонево, он звучит на свои деньги!!! попробуйте найти лучше за эти деньги.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
5.1 системы "все в одном" по цене менее 40-50 тыр - это не только уйма зря потраченных денег, но и говно, которое будет сопровождать несчастных хозяев в течение долгого времени (т.к. выкинуть жалко, а продать - не продашь). Эти системы не только в принципе не умеют воспроизводить настоящий звук, но и приводят к деградации ("обэмпетририванию") слуха и, соответственно, мировосприятия хозяев. Они звучат "круто", но на самом деле - это 3.14здец, когда послушаешь то, как оно ДОЛЖНО звучать. Не выбрасывайте свои кровные.

в какой то степени прав, но не у всех есть деньги долее 50 на театр, да подавляющее большинство покупает паленые диски и о каком качестве тогда говорить можно?
хотя по мне и 50 тыров мало на нормальный театр, в то же время и на 30 можно достойный набрать комплект, но достойный этих денег, а не предел мечтаний.
если честно, то я б не стал делать такой подарок, вкус другого чела, да и его уровень требования к качеству знать не возможно, а делать подарки которые не по душе, как то не в кайф.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
самый а*****й как раз кинотеатр !!!! у самого такой !!!!!!! соседи иногда прибегают - хотят смотреть, стучаться долго, ругаются под дверью (видать кто ближе сядет), а я не пускаю. злой потому что.

Я к своему соседу вот так прихожу, если не пускает, то подпираю его металлическую дверь трубой, и выключаю в его квартире через щиток электричество, тогда он начинает стучать в свою дверь изнутри, хочет прийти ко мне, досмотреть фильм....
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
какие остальные колонки?
какой фронт, тыл, саб, рессивер?

Дык, в соответствующих тредах не раз писал:
На фронтах Infinity Reference 21i MkII
тыл - Pioneer CS-5030
саба нет
ресивер - Marantz SR5030

До нормального комплекта колонок 5.1 уже который год руки не доходят, вернее, более нужные траты есть.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Дык, в соответствующих тредах не раз писал:
На фронтах Infinity Reference 21i MkII
тыл - Pioneer CS-5030
саба нет
ресивер - Marantz SR5030

До нормального комплекта колонок 5.1 уже который год руки не доходят, вернее, более нужные траты есть.

ну в этом и беда, все колонки разношерстные,
тылы ваще никакие, а фронт зачетный, как мне нравятся они ....
инфинити референс и на тыл и на центр и будет супер. а саб очень в театре нужен, какие бы не были басовитые фронты, без саба плохо.
в идеале колонки в театре (особенно в DTS) должны быть одинаковые, не только одной серии, а банально одни и те же, посему супер театральные фирмы продают колонки поштучно
 
Верх Низ