Как отключить звуковые сигналы при запирании и отпирании машины?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Стоит охранная система Pantera. Инструкцию от неё найти, похоже, уже не смогу. :sad: На память помню, что, вроде, была там такая возможность отключения сигналов, подаваемых при постановке на охрану и снятии с неё. Мне достаточно сигналов пейджера. Как однократно бесшумно поставить и снять, я помню, но при этом для снятия с охраны надо нажимать последовательно уже две кнопки, а я хочу навсегда отключить эти "плим-плимкания".

Может кто-нибудь помнит? А может мануал есть у кого?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 754
Реакции
590
Баллы
113
У меня древняя Пантера.... Без пейджера...Одна кнопка со звуком, другая - без...
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Сколько кнопок на пульте?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
насколь помню по своей. A.P.S замыкаешь провод два раза .. она переключается в режим аларм.. а не не то

кароч 2 кнопки и правда :)!
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
жужжалку её оторвать. :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я банально снял клему с пищалки .)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Я банально снял клему с пищалки .)

Неееее. Мне надо, чтобы она сигнал тревоги подавала, но при итом не попискивала при снятии/постановке. То есть только "плим-плим" отключить.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Сколько кнопок на пульте?

Три синие: "Постановка на охрану", "Открывание багажника / Бесшумная постановка на охрану" и "Снятие с охраны". И одна оранжевая "F". Кнопки под дисплеем, не с торца.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Три синие: "Постановка на охрану", "Открывание багажника / Бесшумная постановка на охрану" и "Снятие с охраны". И одна оранжевая "F". Кнопки под дисплеем, не с торца.

я не до конца понял, а чем кнопка бесшумной постановки на охрану не угодила? две кнопки у меня - это режим "бесшумный" для охраны, когда машина не орет, а брелок пищит, а просто кнопка "Бесшумная постановка на охрану" закрывает машину без писка. Правда чтоб открыть - надо нажать ее, а потом открывание.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Вот именно это Мазаю и не нравеццо :)

:yes: Потому как, если слишком быстро нажать, то не срабатывает. То есть надо нажать на одну кнопку, подождать секунды полторы, и только потом вторую. А если, не дай Бог, сигнал от какой-нибудь кнопки при этом не дойдёт до блока, то получается, вообще, неизвестно что.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Короче, модель свою я выяснил. Руководств по эксплуатации в сети дофига. Но инструкцию по программированию функций никак не найду. Да и сомневаюсь, что дома её найду, потому что, скорее всего, установщики мне её и не отдавали. :sad:
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
У меня у отца такая же беда на сигналке, тоже всегда напрягало... а если ещё и батарейка подсевшая, так точно всех соседей перебудешь ночью... думаю простыми методами эту задачу не решить. Надо либо в мозги сигналке лезть, либо с проводкой что-нибудь мудрить... хотя, если найдётся способ, будет очень даже хорошо :)
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Короче, модель свою я выяснил. Руководств по эксплуатации в сети дофига. Но инструкцию по программированию функций никак не найду. Да и сомневаюсь, что дома её найду, потому что, скорее всего, установщики мне её и не отдавали. :sad:

Я сейчас так же закрываю/открываю (две кнопки) - привык. А на другой сигналке это реализовано одной кнопкой.
Попробуй поискать инструкцию по аналогам из той же линейки. (Можно начать с источника, указанного Anthrax`ом). Принципы программирования схожи у однотипных устройств.
К установщикам реально обратиться? Или слишком давно это (установка сигнализации) было?
ЗЫ Да и ещё - скорее всего понадобиться доступ к кнопке Valet. Она должна присутствовать )))
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Попробуй поискать инструкцию по аналогам из той же линейки. (Можно начать с источника, указанного Anthrax`ом). Принципы программирования схожи у однотипных устройств.
Там только руководства по эксплуатации, про программирование ничего нет. :sad:

К установщикам реально обратиться? Или слишком давно это (установка сигнализации) было?
Да три года уже прошло. :this:

ЗЫ Да и ещё - скорее всего понадобиться доступ к кнопке Valet. Она должна присутствовать )))
Разумеется, присутствует. :yes:
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Там только руководства по эксплуатации, про программирование ничего нет. :sad:
Серия SLK, я так понимаю? Но без руководства по установке именно от нужной не стОит пробовать. По крайней мере не посмотрев несколько однотипных моделей. И то не факт, что нужная функция будет иметь нужный номер. А если сильно повезет, то можно и спалить чё-нить. Вот засада! :mda:

Да три года уже прошло. :this:[/QUOTE]
Тады ой :(

Разумеется, присутствует. :yes:
Тссс... :secret: Об этом молчок... никому... :grin:
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Так, вот тут посмотри.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
А если не то, тогда вот отсюда можно.
 
Верх Низ