Вопрос по кондею.

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
При езде в пробках, когда тронешься, остановишься, тронешься, остановишься, и всё это на первой, компрессор начинает буквально через каждые1-2 сек отключаться-включаться. Не является ли это симптомом низкого уровня фреона, и где бы эт от уровень посмотреть?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
При езде в пробках, когда тронешься, остановишься, тронешься, остановишься, и всё это на первой, компрессор начинает буквально через каждые1-2 сек отключаться-включаться. Не является ли это симптомом низкого уровня фреона, и где бы эт от уровень посмотреть?
Уровень специальным манометром замеряют.

Но вообще компрессор включается-отключается в зависимости он нужной температуры.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
а скажите пжлста,скока стоит полностью заправить кондер!машина опель вектра,снимали двиг,теперь нужно полностью заправить!
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Уровень специальным манометром замеряют.

Но вообще компрессор включается-отключается в зависимости он нужной температуры.

Эт понятно, но я бы окуел, если б у меня в холодильнике в таком режиме компрессор работал. Приходится в пробке выключать кондей и открывать окно.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
При езде в пробках, когда тронешься, остановишься, тронешься, остановишься, и всё это на первой, компрессор начинает буквально через каждые1-2 сек отключаться-включаться. Не является ли это симптомом низкого уровня фреона, и где бы эт от уровень посмотреть?
Я б позвонил любому уважаемому конфой кондейщику и спросил. Наверняка ответят. Вопросы уж больно специфические, а система слишком дорога :)
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
У меня второй год он циклами по 7-10 секунд работает, независимо от забортной температуры;
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
У меня в положении "рециркуляция внутри салона" тоже отключается периодически.
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Ладно, буду звонить спецу какому-нить...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
режим его работы не только от температуры зависит.
например, он отключается при сильно открытом положении дроссельной заслонки, чтобы меньше отбирать мощности у двигателя, когда она нужна для резкого старта или разгона.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я б позвонил любому уважаемому конфой кондейщику и спросил. Наверняка ответят. Вопросы уж больно специфические, а система слишком дорога :)
Угу, есть подозоения на недостаток фреона
У меня второй год он циклами по 7-10 секунд работает, независимо от забортной температуры;
Не должен он так работать, у исправного цикл за счет гистерезиса не менее 30 секунд.
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
а скажите пжлста,скока стоит полностью заправить кондер!машина опель вектра,снимали двиг,теперь нужно полностью заправить!

мне полностью после разгерметизации заправили за 500р. А так от объема системы зависит. я так понял 500-1500 р пределы.
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Полностью заправить кондёр на Вектру будет стоить около 3р
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
3000 рублей только заправка или с диагностикой и вакумированием?
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
всё включено
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
режим его работы не только от температуры зависит.
например, он отключается при сильно открытом положении дроссельной заслонки, чтобы меньше отбирать мощности у двигателя, когда она нужна для резкого старта или разгона.

первый раз такое слышу... хотя ездил на трех моделях авто с кондиционерами...

обосновать такое заявление можете ? например цитатой из инструкции по эксплуатации....
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
первый раз такое слышу... хотя ездил на трех моделях авто с кондиционерами...

обосновать такое заявление можете ? например цитатой из инструкции по эксплуатации....
Незнаю как в инструкции по эксплуатации, хотя вроде в какой-то тоже видел, а вот, например, в "Руководстве по техническому обслуживанию и ремонту систем управления двигателями ВАЗ-2111 (1,5 л 8 кл.), ВАЗ-2112 (1,5 л 16 кл.) распределенным последовательным впрыском топлива, нормы токсичности ЕВРО-3 (контроллер МР7.0HFM ф. "BOSH") " можно найти следующее:

Компрессор кондиционера включается при следующих условиях:
- присутствует запрос на включение кондиционера;
- с момента запуска двигателя прошло более 5 секунд;
- дроссельная заслонка открыта не более, чем на 68%;
- напряжение бортовой сети не превышает 16,5.
От температуры, похоже, вобще не зависит :)
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
первый раз такое слышу... хотя ездил на трех моделях авто с кондиционерами...

обосновать такое заявление можете ? например цитатой из инструкции по эксплуатации....

Так и есть, в инструкции не искал, но при положении "педаль в пол" компрессор отключается.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
может быть также и-за высокого давления в системе, сталкивался с такой проблемой на опеле. Помогла, полная вакуумация, доливка масла и заправка, делал все по гарантии
 
Верх Низ