Можно ли развести звук в компе?

  • Автор темы amper
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Суть: комп поспроизводит видео(фильм(музыку и пр.)на 2 рабочем столе через телевизор, на основном игра.:ae8a285ad7e7e230364
Надо чтобы везде был звук.
Реально? если да, то как?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
С двумя звуковухами наверное можно, тогда можно будет выбирать источник звука для проигрывателя и для игры. Или на 5.1 попробовать развести звук видео на 5 каналов, но при этом микшером выставить звук в тыловые колонки, а игру - во фронтальные. Г
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
без излишнего гемора на две звуковухи)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
+1

Две звуковухи и хватит, тока ньюанс.

если делать через встроеные в винду средства, то у тя будет касяк не со звуком, а как раз таки с изображением.

В настройках винды и игры можно указать какое устройство для вывода звука они используют, првавда не часто это уже в играх встречается, по большей части игруха цепляет драйвер по умолчанию виндовский, но возможно тут мона поковырять и т.д.

А вот когда ты будешь играться.... и если разрешение игрухи отлично от разршения на рабочем столе.... хех, не обижайся если картинка в телевизоре, уползёт или вовсе куда нить пропадёт. Увы, по крайне мере стандартными средствами у мя это не получалось, правда я и не задовался целью. Просто игруха у тя будет на полноэкранном режими, а значит захватит все ресурсы видюхи и настроет её под себя как надо, и ей уже будет пофигу как там у тя окошки будут на втором, 3ем..8ом мониторе. НО, если игруха в окне - всё гуд.


P.S. развод по колонкам будет больший гемор , и получиться херня по большей части, особенно если в фильме и игре этот же 5,1 звук.
По крайне мере эт всё под ХР. ну и не испробованный вариант когда разрешалка в игре соответсвует ей же в винде.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 668
Реакции
1 724
Баллы
113
чем покупать новую звуковуху и иптить мозг, проще взять за 800рэ дивиди плэер.
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Не очень понял: подойдет ли встроенная + самая обычная звуковуха(6-7 лет ей) в старом компе была- покупал как разъем для джойстика.

2 rapid звук идет на дом.кинотеатр, так что проигрыватель есть, но не все фимьмы можно воспроизвести через него, да и постоянно перезаписывать диски тоже неохота
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
+1

Две звуковухи и хватит, тока ньюанс.

если делать через встроеные в винду средства, то у тя будет касяк не со звуком, а как раз таки с изображением.

В настройках винды и игры можно указать какое устройство для вывода звука они используют, првавда не часто это уже в играх встречается, по большей части игруха цепляет драйвер по умолчанию виндовский, но возможно тут мона поковырять и т.д.

А вот когда ты будешь играться.... и если разрешение игрухи отлично от разршения на рабочем столе.... хех, не обижайся если картинка в телевизоре, уползёт или вовсе куда нить пропадёт. Увы, по крайне мере стандартными средствами у мя это не получалось, правда я и не задовался целью. Просто игруха у тя будет на полноэкранном режими, а значит захватит все ресурсы видюхи и настроет её под себя как надо, и ей уже будет пофигу как там у тя окошки будут на втором, 3ем..8ом мониторе. НО, если игруха в окне - всё гуд.


P.S. развод по колонкам будет больший гемор , и получиться херня по большей части, особенно если в фильме и игре этот же 5,1 звук.
По крайне мере эт всё под ХР. ну и не испробованный вариант когда разрешалка в игре соответсвует ей же в винде.

Задовался - это жесть.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 668
Реакции
1 724
Баллы
113
ну в принципе выход такой: в биосе оключаешь встроеный звук, ставишь две звуковухи (желательно чтоб одна 5.1), ищешь проигрыватель под видео с поддержкой выбора и настройки звука (типа аимпа аудио), КМП подойдет, ну а играми ничего сказать не могу, сейчас мало игр идут с настройками под звук, хотя методом исключения можно определить. вот только один вопрос, винда кажетса не могёт управлять звуковым потоком сразу двух звуковых судя по настройкам громкости (не вариант, не проверял). могу в чем то быть не прав.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
как? такое возможно?

У моего простенького самсунга в инструкции написано следующее. Заходите на сайт ..samsung...... Закачивайте обновления. Заливайте их на CD/DVD. Вставляйте CD/DVD в привод и... вуаля – он сам всё поймёт и обновится!

Я, правда, не пробовал ни разу, так как у меня всё читает пока. Пару только авишек каких-то не смог, но мне не больно-то и хотелось.
 
Верх Низ