Про лестницу на лоджии

  • Автор темы padla
  • Дата начала
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Квартира на 5 этаже. На лоджии соответственно пожарная лестница с люком наверх. Вниз люка вроде бы нет. Понимаю, что теоретически ее нельзя убирать. А практически кто что делал с ней? Знаю, что многие убирают. Какие проблемы/вопросы могут возникнуть?? Просто она столько полезногометса занимает, жалко его...
 
Б

Бесёнок

Guest
Квартира на 5 этаже. На лоджии соответственно пожарная лестница с люком наверх. Вниз люка вроде бы нет. Понимаю, что теоретически ее нельзя убирать. А практически кто что делал с ней? Знаю, что многие убирают. Какие проблемы/вопросы могут возникнуть?? Просто она столько полезногометса занимает, жалко его...
Вопросы возникают только у пожарных. Насколько знаю, убирают 99% людей. И не только из затого, что полезное пространство уменьшает. Еще из за абсолютно неэстетичного вида и сквозных отверстий к соседям. Откуда помимо сквозняков можно дождаться ещё и жидкостей на голову.
Как самый простой вариант- убрать только лестницу, а внешний вид люка облагородить /например вагонкой или сайдингом/
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
когда будет пожат(тьфу*3) люди с 6 и выше не спустятся, чтобы слезть по пожарной леснице.
а так больше ничего
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не понимаю я людей..... неужели жизнь настолько недорога? Своя и чужая...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Леш, балкон(лоджия)это самая важная часть квартиры - если тама экстрим-ремонт не забацать колхоз будет а не евро-квартира будет!

НЛ топикстартеру
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Не буду убирать пожарную лестницу, т.к. это важный элемент безопасности здания. Люки рабочие и не заварены, от соседей ничего не течет и не сквозит. Живу на 7 этаже.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Леш, балкон(лоджия)это самая важная часть квартиры - если тама экстрим-ремонт не забацать колхоз будет а не евро-квартира будет!

НЛ топикстартеру

Это я так понимаю сарказм... колхоз тут не при чем, мне понты не нужны. Мне нужно чтобы было удобно и практично. Это в трёшке можно разрасываться лоджиями. В однокомнатной каждый метр на счету. Я не спорю, что в случае пожара эта лестница поможет. Теоретически. Если у всех выше она не будет срезана. Если люки не будут заварены. Если на них не будет ничего наставлено. И много еще "если". Но зная вероятность этого события... поэтому и спрашиваю.
А колхоз-не колхоз... кому-то шашечки, а кому-то ехать. Я выбираю ехать.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Как вариант задумываюсь о том, чтобы сделать ее складной, сложенной у потолка. при необходимости - раскладывающейся вниз.
Коммунизм - штука хорошая, но неприятно, когда соседи в любой момент могут заглянуть на огонек, особенно если лоджия сделана под кабинет с оргтехникой и пр...
 
Верх Низ