[NEWS] Задержан водитель, пытавшийся дать взятк...

  • Автор темы Vovchik
  • Дата начала
V

Vovchik

Новичок
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
29 августа 2008

Задержан водитель, пытавшийся дать взятку гаишнику




Вчера днем на трассе "Екатериновка-Калининск" Саратовской области задержали водителя, который пытался дать взятку сотруднику ГИБДД.

Вначале гаишники остановили "девятку" за превышение скорости. Нарушитель посчитал, что можно обойтись без составления протокола всего за 500 рублей. Стражи дорог на соблазны не поддались и задержали неудачливого взяткодателя.

ИА "Взгляд-инфо"

Оригинал новости
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Еще бы срок дали реальный, тогда было бы нормально, а так штрафом отделается.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ну вот почему впадлу квитанцию взять и оплатить в итоге
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
ну вот почему впадлу квитанцию взять и оплатить в итоге

1)потому что проще заплатить на месте
2)едешь ты в калининске,а потом оплаченную квитанцию надо почтой пересылать чтобы с тебя сняли штраф и ещё почта может просто не дойти
3)ты часто ездиешь по трассе?ты наверное со скоростью не больше 90 катаешься...тогда тебе не чего не грозит...а я со своей скоростью под лишение стабильно попадаю...и мне проше дать денег и поехать дальше!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
1)потому что проще заплатить на месте
2)едешь ты в калининске,а потом оплаченную квитанцию надо почтой пересылать чтобы с тебя сняли штраф и ещё почта может просто не дойти
3)ты часто ездиешь по трассе?ты наверное со скоростью не больше 90 катаешься...тогда тебе не чего не грозит...а я со своей скоростью под лишение стабильно попадаю...и мне проше дать денег и поехать дальше!
Хм... Влт он героизм нашего времени... Проще стать преступником (от 3 до 8, если не изменяет память), чем оплатить штраф. Лично я считаю дачу взятки, преступлением не меньшим, чем взяточничество или воровство... Доездишься и ты однажды...

З.Ы: А мне проще было 4 месяца без прав прожить... Зато совесть чиста.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
to КЛЕЙ

1. проще то оно
проще. Проще вообще не нарушать;)
2. был один случай... никуда не отсылал, просто с собой вожу квитки об оплате. Хотя сколько раз гибоны по штрафам пробивали, говорят что либо все оплачено, либо нет штрафов.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
2. был один случай... никуда не отсылал, просто с собой вожу квитки об оплате. Хотя сколько раз гибоны по штрафам пробивали, говорят что либо все оплачено, либо нет штрафов.
В соответствии с нынешней редакцией КоАП, гражданин не обязан отвозить квитанцию об уплате штрафа.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Мужику не повезло, нарвался на последних неберущих дэпсов))))
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Доиграются, скоро совсем давать перестанут.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вариант 1 - мало дал.
Вариант 2 - выполнение задания по ловле взяткодателей.
Вариант 3 - недоверие в экипаже, побоялись друг друга.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 673
Реакции
1 729
Баллы
113
они по мелочам не размениваются.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Наверняка там превышение на лишение тянуло поэтому и дал.
 
W

welcomeinside

Guest
дОжили - гаишники взятки не берут! куда катится мир?! куда смотрят власти?!
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
1)потому что проще заплатить на месте
2)едешь ты в калининске,а потом оплаченную квитанцию надо почтой пересылать чтобы с тебя сняли штраф и ещё почта может просто не дойти
3)ты часто ездиешь по трассе?ты наверное со скоростью не больше 90 катаешься...тогда тебе не чего не грозит...а я со своей скоростью под лишение стабильно попадаю...и мне проше дать денег и поехать дальше!
1) как видешь он пытался . Оказалось не проще.
2) Отсылать не надо. можно просто оплатить и с собой возить квитанцию.
3) Плохо целишся . Можешь попасть сам , и кого нибудь с собой на тот свет забрать . (Не дай бог!!!)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
1)потому что проще заплатить на месте
2)едешь ты в калининске,а потом оплаченную квитанцию надо почтой пересылать чтобы с тебя сняли штраф и ещё почта может просто не дойти
3)ты часто ездиешь по трассе?ты наверное со скоростью не больше 90 катаешься...тогда тебе не чего не грозит...а я со своей скоростью под лишение стабильно попадаю...и мне проше дать денег и поехать дальше!

да нет.. я 110 запросто могу ехать))) для меня проще квитанцию выписать и чтобы не было гемора для самого себя ездить с оплаченной квитанцией. И вообще не вижу прикола нарушать специально чтоб штраф был. Благоразумие прежде всего!
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ну а что такое 500 р.? Гайцев там было, допустим, четверо. Получается по 125 р. на каждого. Это ж оскорбление представителя власти!

Ну да. А надо, чтобы они сразу на "меринах" уезжали с места несения службы?

ИМХО, лучше вообще не нарушать. 25 июля сего года ехал в Саратов через Пензу, ловили за превышения 3 раза (РЯзанская, Пензенская и Саратовская области). Общая сумма квитанций ("на лапу" не даю принципиально уже несколько лет) - 700 рублей. Немного, но все равно неприятно. Время в пути составило 10,5 часов. Через три дня ехал обратно по той же дороге и специально поставил себе за дачу не нарушать. То же расстояние проехал за те же 10 часов с небольшим. Так вот вопрос - а стоит ли нарушать скоростной режим, когда выигрыш во времени составит минуты, а то и проигрыш во времени вообще (учитывая потраченное время на остановки сотрудниками ДПС)?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 971
Баллы
113
Верх Низ