[News]В России введут запрет на эксплуатацию ВАЗ

  • Автор темы matvey_sergey
  • Дата начала
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
В Госдуму РФ внесен проект закона, по которому в России будет введен запрет на эксплуатацию транспортных средств, выпускаемых «Волжским автомобильным заводом» лицами моложе 21 года.

По мнению авторов законопроекта, данный запрет позволит снизить количество ДТП на территории федерации на 50-60%.
Не секрет, что очень большое количество дорожно-транспортных происшествий сейчас совершается автолюбителями в возрасте от 18 до 21 года, которые, получив в свое распоряжение от родителей скоростные автомобили ВАЗ, начинают самоутверждаться на дороге, провоцируя других участников дорожного движения и создавая аварийные ситуации. По статистике, на долю этих водителей приходится от 40 до 50 процентов всех происшествий, а психологический эффект от юных лихачей за рулем наносит непоправимый урон нервному состоянию всех остальных автолюбителей. Именно поэтому авторы законопроекта, который будет вынесен на обсуждение в Госдуму уже на следующем пленарном заседании предусмотрели следующие меры, позволяющие снизить число жертв на дороге:

1. Эксплуатация автомашин ВАЗ водителями моложе 21 года будет полностью запрещена.
2. Эксплуатация автомашин других производителей водителями моложе 21 года будет разрешена только при условии присутствия рядом с ними водителя, чей стаж вождения составляет от 5 лет и выше.
3. При нарушении данных правил, водитель лишается прав на срок от 1 до 3-х лет (зависит от его возраста), а также подвергается денежному штрафу в размере 5000 рублей.

Особое внимание будет уделено водителям автомашин ВАЗ 8 — 15 моделей, т.к. именно на эти машины приходится наибольшее количество ДТП с юными лихачами за рулем. Авторы законопроекта искренне надеются, что их начинание найдет широкую поддержку как среди депутатов, так и среди населения России.

Как вам такое выступление депутатов?
 
Z

zug

Guest
Полная муйня!Не забивайте Вы голову тем же молодым людям!
"Разруха не в клозетах,а в головах" (с) и ВАЗ не причём абсолютно
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В ГД как всегда делать нечего. Кстати, как там законопроект о множенстве?
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Я за!!!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Боян.
А по теме: разве у молодого "лихача", после того как ему 22 стукнет, резко прибавится мозгов?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Только вот я так и не понял...эт чё...если эту херь примут...мне до 21 года пешком чтоли ходить?????????
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кстати, как там законопроект о многоженстве?
+1
Только вот я так и не понял...эт чё...если эту херь примут...мне до 21 года пешком чтоли ходить?????????
Нет. Нельзя же на скоростных автомобилях ВАЗ ездить! Ездий на овощах типа Порш Каррера ГТ.
 
OP
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Сорри за боян, просто не видал до этого такую тему.:6b1291c825c120c2cad
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
в юмор это поместить надо.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
+1

Нет. Нельзя же на скоростных автомобилях ВАЗ ездить! Ездий на овощах типа Порш Каррера ГТ.
Дык написано,что на ТАЗах вообще нельзя...А на остальных можно,но с человеком чей стаж больше 5ти лет.....
Да я вообще почти всегда один ежжу...
Сорри за боян, просто не видал до этого такую тему.:6b1291c825c120c2cad
Ничего страшного,актуально:)
 
OP
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
А вы только представьте, что эту тему введут, вся молодеж, что пересядет на москвичи и запорожцы? Или они там своими куриными мозгами думают, что иномарка не мощнее ВАЗа?
 
OP
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
да и в таком случае, если они полностью запретят, управление автомобилем до 21 года или управление с водилой со стажем 5лет., то просто возраст лихачей которые совершают аварии сместится на 21-25 лет, так как стажа вождения получать будет негде!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Гы-гы только вчера думал о том, что неплохо было бы запретить автомобили ВАЗ вообще нафиг, ибо увидел НОЧЬЮ на дороге чудо-дисятко.

- Чорная.
- Тонирована вхлам.
- Жопа переделана, из задней оптики только стоп-сигналы, габаритов нет.
- Боковых зеркал нет обоих.
- Зато есть перделка.

Ну и рулило ей какое-то чудо настолько же адекватно, насколько адекватен сей тюнинг.
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
надо сделать проще, как в некторых странах, что с 18 до 21 года молодёж набирается опыта на малолитражках типа дэу матиза, или оки с мощностью двигателя до 50л.с., и только потом разрешить пересаживаться на более мощные автомобили.
 
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
Я нифига не "за".
Лучше бы пердаки запретили после 23.00.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
увидел НОЧЬЮ на дороге чудо-дисятко.

- Чорная.
- Тонирована вхлам.
- Жопа переделана, из задней оптики только стоп-сигналы, габаритов нет.
- Боковых зеркал нет обоих.
- Зато есть перделка.
недавно у меня во дворе стояло это чудо) жуткий монстр)...как на ЭТОМ разрешают ездить вообще....
 
Верх Низ