Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42
    Авто
    упровляю мечтой
    Благодарности

Post [NEWS] Неопытных водителей обозначат специальны...

02 сентября 2008

Неопытных водителей обозначат специальным знаком

Неопытных водителей в России могут обязать наклеить на заднее стекло своего автомобиля специальный знак. Как пишет "Российская газета", с соответствующим предложением выступил начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов.

В ДОБДД уже приступили к подготовке соответствующих изменений в правила дорожного движения, а также к созданию самого знака. Предполагается, что "неопытными" будут считаться все водители, чей стаж не превышает двух лет, однако никаких ограничений на автомобилистов накладывать пока не будут. Задача нового знака - информировать соседей по потоку о том, что за рулем сидит новичок.

В долгосрочной перспективе, правда, возможность введения скоростных ограничений для малоопытных водителей уже не исключается. Например, максимальная разрешенная скорость на загородных дорогах для них могут снизить с 90 до 70 километров в час, а на магистралях - со 110 до 90 километров в час. Но пока это лишь "мысли вслух", которые активно поддерживаются некоторыми СМИ.

Подобные ограничения для начинающих водителей уже действуют во некоторых странах. Например, в Италии для неопытных водителей существуют свои ограничения скорости, в Сингапуре им выдают временные права и запрещают ездить на мощных машинах, а в Белоруссии используется специальный знак - аналогичный тому, что предлагается разработать в России.

По статистике, каждая третья авария в России происходит по вине автомобилистов со стажем менее года. Основная причина ДТП - несоблюдение скоростного режима или потеря управления автомобилем.

lenta.ru

Оригинал новости

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Посмеялси))) А опытным-звезды на борт?)))
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Раньше, кстати, так и было. На трассе не более 70 и сзади на авто значок. Интересно. кого то это остановит?
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Рассуждаем логически. Если каждая третья авария происходит по вине неопытных водителей, то получается, что две из трёх аварий происходят по вине опытных водителей, и именно их надо метить и ограничивать. Короче, фейк.

Авто
    упровляю мечтой
    Благодарности
    Да Да Да довно пора вести такие обозначения ! типа прекольново знака ЧАЙНИК в красном треугольнике . Штоб водятлов распозновать среди потока , и штоб они НЕ снемали его в течении 2х лет . А
    для МАЖОРОВ надо новое обозначение предумать . В красном треугольнике штоб был нарисовон мужик , типа папа с пачкой бобла в руке ! дык сынок катайся я плачю за всё !!!
    Отправлено прямо из мозга без всяких там тапаталков!

лорд Канцлер
    Благодарности
    Угу, только две из трех совершаются водителями со стажем от двух лет до 50. Если предположить, что водителей со стажем 1 год и менее приблизительно 5%, то получится, что эти 5% совершают 30% аварий. Это так, навскидку. Нормально водить автомобиль можно научится в лучшем случае года через 3, то есть когда вождение автомобиля станет рефлекторным, на уровне равновесия.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Угу, только две из трех совершаются водителями со стажем от двух лет до 50. Если предположить, что водителей со стажем 1 год и менее приблизительно 5%, то получится, что эти 5% совершают 30% аварий. Это так, навскидку. Нормально водить автомобиль можно научится в лучшем случае года через 3, то есть когда вождение автомобиля станет рефлекторным, на уровне равновесия.
    Абсолютно верно.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    Раньше, кстати, так и было. На трассе не более 70 и сзади на авто значок. Интересно. кого то это остановит?
    Помню в журнале "за рулём" конца семидесятых были напечатаны кленовые листочки ...

ash
    Guest
    только стаж то может быть менее 2 лет, хотя по правам может быть и 7 лет и 10.

Авто
    ВАЗ 2105i
    Благодарности
    Всегда думал, что неопытных водителей видно по знаку "У". Я лично его ещё не снимал и пока не собираюсь.

S.N.R.C/RX-8 club Аватар для Platinum_S
    Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=42560
    что в КОРНЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ЭТОМУ - "однако никаких ограничений на автомобилистов накладывать пока не будут."

и где логика?
    Ziggy Stardust from the Mars...

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    только стаж то может быть менее 2 лет, хотя по правам может быть и 7 лет и 10.
    Вот именно. А еще машина может быть одна на двоих, например. и Что - мужу со стажем 15 лет тож ездить с ограничением скорости?

Авто
    Шиуаралэ
    Благодарности
    бредятина)))

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    бредятина)))
    как всегда - нет бы обсудить как дороги сделать нормальные

Авто
    rover
    Благодарности
    По поводу первого +1....Математика рулит.ИМХО
    Хм...а как вообще можно водить авто не рефлекторно?????Ну максимум неделю я ездил так...потом уже всё абсолютно на уровне рефлексов...Это мозг реально спалить можно,если года 3 ездить и думать над каждым движением...
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    По поводу первого +1....Математика рулит.ИМХО
    Хм...а как вообще можно водить авто не рефлекторно?????Ну максимум неделю я ездил так...потом уже всё абсолютно на уровне рефлексов...Это мозг реально спалить можно,если года 3 ездить и думать над каждым движением...
    Водить рефлекторно - значит не только рулем ворочать, но и выполнять еще кучу действий(контролировать окружающую обстановку на 360, уметь предугадывать ее изменение, слышать и чувствовать поведение автомобиля) и при этом не испытывать дискомфорта.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    К сожалению не поможет. Наш народ настолько привык не исполнять законы, что по феям...
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Нормально водить автомобиль можно научится в лучшем случае года через 3, то есть когда вождение автомобиля станет рефлекторным, на уровне равновесия.
    -1 Во первых по собственному опыту, во вторых что-то аналогичное читал: В первые годы вождения водитель старается быть аккуратным (я про адекватных). А вот водитель со стажем 2-4 года, начинает считать, что он всё умеет, всё может и ему теперь "море по колено"... Читал где-то, что по статистике первую серьёзную аварию водитель делает именно при таком стаже вождения.
    Автоэксперт

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    как всегда - нет бы обсудить как дороги сделать нормальные
    а им простите что от наших обсуждений? или просто пофлудить под видом серьезной темы? апсурд
    так и представляю как министр дорожно транспортного строительства просыпаясь в холодном поту:"срочно надо положить новый асфальт по улицам........, а то на форуме автосаратова опять обосрут!"

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    -1 Во первых по собственному опыту, во вторых что-то аналогичное читал: В первые годы вождения водитель старается быть аккуратным (я про адекватных). А вот водитель со стажем 2-4 года, начинает считать, что он всё умеет, всё может и ему теперь "море по колено"... Читал где-то, что по статистике первую серьёзную аварию водитель делает именно при таком стаже вождения.
    помнится, мне инструктор в автошколе говорил, что он 10 лет за рулем и идеально ездить неумеет...

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    помнится, мне инструктор в автошколе говорил, что он 10 лет за рулем и идеально ездить неумеет...
    Жень, так то инструктор!
    Во первых он это понимает, во вторых у него работа такая, говорить подобное... А я вот помню, как я через пару лет гонять начал, уверенность пришла, точнее самоуверенность... И говорил, что я пипец какой хороший водитель.
    Автоэксперт

лорд Канцлер
    Благодарности
    Это результат излишней самоуверенности, а не приобретения навыков вождения. Насчет серьезности - все верно, даже стаж до 7 лет считается опасным. Но тут уже от адекватности зависит, а это совсем другая тема.

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Тоже читал такое и полностью согласен с этим мнением, как по собственному опыту, так и по наблюдениям...

Цитата Сообщение от Yujen
    Это видимо все инструкторы так говорят, в той или иной интерпретации...
    Помнится, когда я учился в автошколе, самым способным за вождение он ставил оценку "4". А когда мы спрашивали , мол чего ж не "5" , он всегда отвечал, что на "5" он и сам не водит...

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Это результат излишней самоуверенности, а не приобретения навыков вождения. Насчет серьезности - все верно, даже стаж до 7 лет считается опасным. Но тут уже от адекватности зависит, а это совсем другая тема.
    И тем не менее... лично мне кажется, что, например тонут, в основном те, кто считает, что хорошо плавает, а не те кто вообще, глубже, чем по колено не зайдут... Не?
    И в тёмном переулке грабят, того, кто уверен, что в случае чего отобъётся, а не того, кто зная, что в рукопашной схватке ему ничего не светит, просто сидит дома или едет на такси до самого подъезда... Не?
    И замерзают по ночам зимой в сугробах те, кто "никогда не напивается", а не те кто знает, что выпив 50 грамм он не сможет пройти и ста метров... Не?
    Самоуверенность, естественно виновата, с этим не спорю... Только она ни с того ни с сего не берётся... Она (в том или ином вопросе) появляется при опеределённых обстоятельствах. В частности самоуверенность водителя - определённый стаж вождения + возраст + склад характера + ещё чего - нибудь... Не умея ездить (а это приходит именно со стажем), вряд-ли кто то будет излишне самоуверен на дороге... Вот и получается (по крайней мере у меня так было), что к своим 20 годам человек считает, что ездит весьма неплохо, но в жопе ещё ветер гуляет...
    Автоэксперт

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от T_N Посмотреть сообщение
    Всегда думал, что неопытных водителей видно по знаку "У". Я лично его ещё не снимал и пока не собираюсь.
    +1 ) висит ) хотя стаж уже год)
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя