Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 108
    Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности

Chevrolet Niva подорожала на 10 000 рублей

Розничные цены на автомобили Chevrolet Niva комплектаций L, LC, GLS и GLC с 1 сентября 2008 г. повышаются на 10 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО "GM-АвтоВАЗ".
    Таким образом, стоимость автомобилей Chevrolet Niva L составит 382 тыс. руб., LC - 409 тыс. руб., GLS - 419 тыс. руб. и GLC - 446 тыс. руб. Как поясняют в компании, повышение цен на автомобили связано с инфляцией, удорожанием комплектующих (главным образом металла) и увеличением операционных расходов.
    Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" создано российским ОАО "АвтоВАЗ" (41,8% акций), американской компанией General Motors (41,8% акций) и Европейским банком реконструкции и развития (16,4% акций). В настоящее время завод производит внедорожники Chevrolet Niva.
    Об этом сообщает homaninfor/
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    ВАЗ 2107->ВАЗ1113->ВАЗ2113->Geely Otaka->Geely MK->Kia Cee'd ED
    Благодарности
    Собственно этого и следовало ожидать, так как металл уже как месяц подорожал, хорошо что прибавка не значительная, интересно это распространиться на другие модели ВАЗа?

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Фтопку эту Ниву.

Благодарности
    Ах... уехал мой автобус!
    Вот это Нива.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SRR Посмотреть сообщение
    Фтопку эту Ниву.
    Ну эт вы зря.
    Во-первых, мы пару дней назад узнали, что обычная ШНива может ездить как форсированная навороченная гоночная тачка, особенно по Астраханской. Не каждое внедорожное авто таким может похвастаться.
    Кстати, та тема благополучно втихую канула в лету))) То есть нет ее. Кто постарался, непонятно. Ну да ладно.
    Во-вторых, могу предоставить типа мини-отчета владения машиной.
    Куплена в апреле, возрастом 1 год и несколько месяцев, с пробегом 16 тыс км. Обошлась около 340 тыров (максимальная комплектация с кондиционером + хорошие диски + простой ксенон + простая музыка + хорошая сигналка с а/запуском , установленные прежним хозяином).
    Расходы: не было запаски (сп..дили еще у прежнего хозяина) - купил, около 2500.
    Сразу по пробегу надо было делать ТО-2, хоть и гарантия прошла, но зачем-то поехал в Алерон и сделал все как положено со штампом в сервисной книжке. Кроме регламентных работ (масло, передние колодки и пр.), заменили кажется одну шаровую. За все около 6000.
    За период остальных 4,5 месяцев эксплуатации - ни единой поломки, кроме замены у Спая форсунок после известного ТНК-овского майского косяка с бензином. Тьфу-тьфу, конечно, не сглазить бы)))
    Машина радует, кондер холодит, объездил пол области по бездорожью, удочки уже даже и не вынимаю из багажника. Приятно - увидел интересное место - смело сворачиваешь и просто едешь ТУДА, не выбирая дороги))
    Расход в среднем около 12-13 литров, с кондиционером возрастает резко.
    К недостаточной мощности быстро привык, только на трассе обгонять сложно. С кондером опять же - будто за хвост кто-то держит, при обгонах на трассе приходится кратковременно отключать.
    Так что убежден - отличная машина за свои деньги, нормально сочетает в себе внедорожные качества и некоторую претензию на городскую комфортабельность)))
    Конечно, когда будет возможность в средствах перейти на соответствующее ино (Гранд Витарку, Хонду СРВ и пр) - сделаю это не задумываясь.
    Но затраченными на данный момент средствами и их отдачей очень доволен.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    ВАЗ 219020 с АКПП/Renault Megane Classic на "ручке"/Suzuki SkyWave 400 Type SS
    Благодарности
    Задумка была хорошей, но исполнение - как всегда. Из явных неустранимых "косяков" - маломощный и высокооборотистый двигатель, который на бездорожье, увы, ноль. Все время приходится проходить засадные места ходом, на скорости. Второе - слабый передний редуктор, а точнее его крепление. Опять же на бездорожье при артикуляции подвески трескается кронштейн крепления его (редуктора).
    Третье - эксплуатация и з/ч на порядок дороже, нежели у 21213, хотя многое взято именно с нее, старушки.

Хотя в целом автомобиль нормальный. Еще бы цену за него такую не ломили. Чуть-чуть поменьше бы.
    "Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

Благодарности
    Цитата Сообщение от vovka Посмотреть сообщение
    Задумка была хорошей, но исполнение - как всегда. Из явных неустранимых "косяков" - маломощный и высокооборотистый двигатель, который на бездорожье, увы, ноль. Все время приходится проходить засадные места ходом, на скорости. Второе - слабый передний редуктор, а точнее его крепление. Опять же на бездорожье при артикуляции подвески трескается кронштейн крепления его (редуктора).
    Третье - эксплуатация и з/ч на порядок дороже, нежели у 21213, хотя многое взято именно с нее, старушки.

Хотя в целом автомобиль нормальный. Еще бы цену за него такую не ломили. Чуть-чуть поменьше бы.
    Да с 213-й как то некорректно сравнивать-кондея нет, салон, панель, ГУР.

Да и конкурентов по цене особо и нет. А если их эксплуатировать в тяжелых условиях то там косяков поболее вылезет.

ЗЫ
    Кстати в сентябрьском ЗР вычитал что старую НИВУ 214-ю немного модернизировав продолжат выпускать.
    Из основных плюсов ИМХО - ШРУСы вместо крестовин- но правда именно их обещают только к 2009 -му..

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Говорю как обладатель Шнивы и начинающий джипер...

Задумка была хорошей, но исполнение - как всегда. Из явных неустранимых "косяков" - маломощный и высокооборотистый двигатель, который на бездорожье, увы, ноль. Все время приходится проходить засадные места ходом, на скорости.
    Насчет движка это да... слабоват он для такой машины... ну и обороты любит... это проблема решаема... (форсировка мотора/замена главных пар/изменение передадочнх отношений в раздатке и т.д.... или например установка дизельного движка)...
    А метод прохождения засадных мест "ходом", вообщето основной плюс легких дижпов...

Второе - слабый передний редуктор, а точнее его крепление. Опять же на бездорожье при артикуляции подвески трескается кронштейн крепления его (редуктора).
    Надо просто дружить с головой при езде по бездорожью... я вот пока себе передний редуктор не пормал... хотя порой довольно жестко екстрималю...

Тут ничего не могу сказать... т.к. обычной нивой не владел...

Ага... цены на новые Шнивы мне кажуться несколько завышенными...

ПС: За что я люблю Шниву, так это за то, что это универсальный авто... на нем можно как есзидть по городу (для Саратова так вообще идеальный городской автомобиль), по трассе (мой опыт проезда за одни световой день из великого новгорода в тамбов тому доказательство) на грунтовках и раздолбаных дорогах это вообще классный авто... и на бездорожье (болото, сложный рельеф и т.д.) данный автомобиль не пасует... а держиться на уровне...
    И все это один автомобиль...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Конечно, когда будет возможность в средствах перейти на соответствующее ино (Гранд Витарку, Хонду СРВ и пр) - сделаю это не задумываясь.
    Но затраченными на данный момент средствами и их отдачей очень доволен.
    Во во! За 380 можно уже полный привод б/у ино подобрать.

Авто
    Благодарности
    Гы... полный привод полному приводу рознь... не путайте вседорожники с паркетниками...

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    Насчет движка это да... слабоват он для такой машины... ну и обороты любит... это проблема решаема... (форсировка мотора/замена главных пар/изменение передадочнх отношений в раздатке и т.д.... или например установка дизельного движка)...

А зачем тогда изначально выпускать неподготовленный автомобиль? Я не говорю, что Нива плоха (новая, старая - без разницы), но перенастроив двигатель для езды по бездорожью и поменяв передаточные числа в РКПП получился бы полноценный внедорожник. Ведь она (Нива) именно так и позиционируется. Иначе нафига задний неразрезной мост и отдельная РКПП?

Авто
    Toyota LC100 и иногда Qashqai
    Благодарности
    ...Иначе нафига задний неразрезной мост и отдельная РКПП?
    По РКПП старый и известный боян. Издержки унификации, мать ее...

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 3/|0|/| Посмотреть сообщение
    По РКПП старый и известный боян. Издержки унификации, мать ее...
    Унификация в данном случае вторична, т.к. ВАЗ все-таки хотел оставить шасси полноценного внедорожника в легковом кузове и с легковыми органами управления. Да, в 70-х это был фурор. А сейчас - анахронизм.

Благодарности
    И что же за 380 можно подобрать, чтобы было с характериситиками как у нивы?

Самое близкое к шниве это киа спортаж 2003-2004. Но могу сказать, что 5ти летний спортаж будет хуже новой шнивы. И обслуживание спортажа дороже шнивы.
    Остальные внедорожники будут 10 летней давности за 380 тыщ.

p.s. и вы думаете у иномарок косяков нет?
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Авто
    Благодарности
    А зачем тогда изначально выпускать неподготовленный автомобиль? Я не говорю, что Нива плоха (новая, старая - без разницы), но перенастроив двигатель для езды по бездорожью и поменяв передаточные числа в РКПП получился бы полноценный внедорожник. Ведь она (Нива) именно так и позиционируется. Иначе нафига задний неразрезной мост и отдельная РКПП?
    Я скажу так.... ВСЕ ВНЕДОРОЖНИКИ ПРОДАЮТСЯ НЕ ПОДГОТОВЛЕННЫМИ... - хотябы потому, что проходимость очень зависит от выбора шин... и т.д.

Как-то так... а вообще-то Шнива а точнее ВАЗ 2123, первначально планировалось выпускать с 2-х литровым двигателем... потом сей автомобиль заимел шильдик Шевроле и соответвенно планы по двигателю пеменялись на опелевский 1.8... (к стати и того, и другого движка по отзывам владельцев вполне хватает... и на асвалте и вне его...)... а вот почему шнива выпускается с 1.7 вазовским движком это уже совсем другой вопрос...

Благодарности
    Властелины Шнив!))) Скажите, а есть ли вообще смысл брать новую шниву? Может лучше взять 2-х годовалую? Или это авто только первые 2 года - авто?

Благодарности
    Цитата Сообщение от mr. K Посмотреть сообщение
    Властелины Шнив!))) Скажите, а есть ли вообще смысл брать новую шниву? Может лучше взять 2-х годовалую? Или это авто только первые 2 года - авто?
    Если в хорошем состоянии найдешь (небитую, ухоженную), то есть смысл взять б/у. Я б/у купил и доволен.)

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    Гы... полный привод полному приводу рознь... не путайте вседорожники с паркетниками...
    Если не ошибаюсь, то шниву позиционировали как городской кросоввер, но ни как вседорожник. Для легкого внедорожья да, для полного внедорожья шниву уже нужно "готовить".

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey111 Посмотреть сообщение
    И что же за 380 можно подобрать, чтобы было с характериситиками как у нивы?
    Гранд Витара, Чирокки например...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то шниву позиционировали как городской кросоввер, но ни как вседорожник. Для легкого внедорожья да, для полного внедорожья шниву уже нужно "готовить".
    Не знаю кто там что позиционировал, но шнива не паркетник, а именно внедорожник.

Благодарности
    Гранд Витара, Чирокки например...
    Что-то немного вариантов написал)

Ну чем лучше почти десятилетняя гранд витара новой шнивы? Объясни.

Чирокки за 380 это вообще хлам прошлого века будет. Налог на него какой? Сколько обслуживание стоит? И попробуй найти относительно хороший вариант, не найдешь.

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Что-то немного вариантов написал)

Ну чем лучше почти десятилетняя гранд витара новой шнивы? Объясни.

Чирокки за 380 это вообще хлам прошлого века будет. Налог на него какой? Сколько обслуживание стоит? И попробуй найти относительно хороший вариант, не найдешь.
    Ну я сейчас не буду по нету лазить и искать варианты, просто что первое в голову пришло, то и написал. А что там лучше или хуже это надо отзывы владельцев читать и сравнивать с своими Нивами. Но я так думаю,что по качеству, надежности и комфорту будет не хуже Нивы.

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Если нужен внедорожник -- ниве альтернативы нет за эти деньги. Или это старый хлам.

Благодарности
    Ну я сейчас не буду по нету лазить и искать варианты, просто что первое в голову пришло, то и написал. А что там лучше или хуже это надо отзывы владельцев читать и сравнивать с своими Нивами. Но я так думаю,что по качеству, надежности и комфорту будет не хуже Нивы.
    Т.е. написал чтобы ниву обосрать, а сам даже не знаешь какой вариант предложить.

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Не знаю кто там что позиционировал, но шнива не паркетник, а именно внедорожник.
    А разве паркетник и кросовер одно и тоже?
    если одно и тоже, то я поясню, что я имел в виду:
    1) паркетник - джип, с проходимостью легкового автомобиля.
    2) кросовер - джип, с повышенной проходимостью, меньшей, чем у вседорожников
    3) ну и сами вседорожники.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя