Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40
    Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности

Знакомый мотоциклист про приору пишед (копипаст)

Купил в декабре 2007. Сейчас пробег 4500 км.

За 4 месяца эксплуатации в сервисе поменял всего лишь: электроусилитель руля - приезжал в сервис 3 раза, сальник коленвала (снимали коробку передач), правый стеклоподъёмник, дермантиновый пыльник рукоятки КПП - разлетелся в лохмотья, поставили новый, он через месяц опять в дырах.

Пассажирский ремень безопасности уже надо менять в сборе - справа развалилась и защёлка и отвалилась "пипочка", которая не даёт падать на пол пряжке, когда ремень отсёгнут. Поменяли пистоны крепления обшивки в правой двери - был сильный дребезг обшивки.

Самостоятельно пришлось подогнуть педаль газа - нажималась не до конца, слить воду из левой арки в багажнике после первой мойки, заменить лампу подсветки номера, отогнуть крепление сигнала, который ближе к мотору - он стучал по кузову, обнаружил причину стука случайно.

Так и не сделано по гарантии: периодический стук в задней подвеске - ИПГ не могут услышать :-) Потекла задняя правая стойка - заметил при переобувании резины на лето - но никак не могу попасть на диагностику - очередь по 2 - 3часа. Жутко скрипят передние тормоза, надо менять колодки.

Покоробило нижний уплотнитель на лобовом стекле - заливает водой мотор стеклоочистителей - обещали быстро заменить, когда его заклинит :-), сам уплотнитель не меняют - так как говорят, что все такие кривые. Периодически встречаю "яростное сопротивление" со стороны рычага КПП - не "втыкается" 1-я скорость, лечится "замешиванием" по кругу: сцепление выжал, 3-я, 2-я, 1-я, сцепление отпускаю - поехали...

В салоне всё скрипит: скрипит пластиковый тоннель, который вокруг ручного тормоза - особенно заметно при трогании с места и езде по неровной дороге , дребезжит задняя полка, живёт "сверчок" в торпеде, за часами, в дверях звенят тяги и обшивка.

Болтаются сиденья - большой люфт регулировки взад - вперёд, при резком торможении сдвигаешься вперёд на 1 см с характерным стуком. Очень плохо закрываются обе задние двери - почти с "пинка", заметный перекос правой задней двери отностильно кузова - пропеллером. Передняя пассажирская дверь, если посильнее хлопнуть, скалывает краску на краю крыши. До сих пор не могу привыкнуть к звенящему звуку двигателя на 4000 об.мин - виноват катализатор на "пауке" - выпускном коллекторе.

И совсем мелочи: в дверных ручках лежат декоративные картонки, прикрывающие винты - их постоянно достают дети и теряют - надо бы приклеить. Пепельница в салоне - издевательство над курящими. "очёчный ящик" над зеркалом - туда входят очки только моей 3-х летней дочки :-) Омыватель лобового стекла брызгает: на крышу, на багажник, на проезжающие мимо авто и пешеходов. Немного попадает и на лобовое стекло :-) Отлетели после мойки защитные наклейки из скотча на задние арки, внизу у дверей. Пошли ржавчиной хромированные накладки.
    А машина мне нравится
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы
      0 0

Благодарности
    улыбнуло последнее предложение
      0 0

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Жесть!!!!
      0 0

Авто
    American power
    Благодарности
    чтд
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    Омыватель лобового стекла брызгает: на крышу, на багажник, на проезжающие мимо авто и пешеходов. Немного попадает и на лобовое стекло :-)
    Пипец, а развернуть форсунки стеклоомывателя у него мозгов не хватает?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Что ответят фанаты марки? Чур тезис "Что вы хотели за эти деньги? " - не катит!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!
      0 0

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Это - да, согласен. И картонки какие-то - тож можно приклеить. И двери отрегулировать. И вообще, складывается впечатление, что машину тупо убивают, не следят за ней. Но некоторые моменты - просто обескураживают...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!
      0 0

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Не, не хватает Вот педаль газа подогнуть - это можно. А иголкой в жиклере ковыряцца - либо жиклер вывернет, либо иголку там сломает Все мотоциклисты - казлы ))
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы
      0 0

Yujen
    Guest
    напомнило:
    - Господа, перед нами стоит непростая задача. Надо сделать хорошую рекламу для автомобиля Лада Приора и не обосраться.
    (в зале смех)
    - Попрошу вас посерьезнее отнестись к проекту. Его успешная реализация покажет нас как профессионалов, способных продать любое говно.
    - Вопрос можно?
    - Давайте.
    - Какое главное конкурентное преимущество у продукта?
    - Вопрос хороший, а главное своевременный. Его нет. Нам надо его придумать. Какие есть предложения?
    - Предлагаю спозиционировать его как стильный современный автомобиль для настоящих мужчин.
    - Нет, это заезжено.
    - Ну тогда имидж, престиж.
    - Вы издеваетесь? Самсунг Д500 занял эту нишу.
    - Но ведь Самсунг Д500 это же не автомобиль..
    - Лада Приора тоже. Дальше.
    - Предлагаю следующий сценарий. Маленький мальчик играет на ковре в конструктор, далее смена кадра, мальчик превращается во взрослого мужчину, а вместо конструктора перед ним Приора.
    - Хорошая идея, запишите. Еще, еще, не останавливаемся, генерим.
    - Идея "Патриотизм". Образ - средних лет россиянин, борющийся за национальную идею - удвоение ВВП. Двое детей, оба мальчики, Дима и Володя, телевизор - Рубин, костюм - Большевичка, автомобиль - Приора.
    - Неплохо. Только почему мальчиков зовут Дима и Володя? Не заподозрят ли нас в аффелированности к власти?
    - Ну, можно Дима и Дима, или Володя и Володя..
    - Намного лучше. Дальше.
    - Концепция "Машина - это женщина". Представительный мужчина проводит вечер в ресторане с женщиной, смена кадра, этот же мужчина в гараже под Приорой. Он засовывает ей ключ куда-то в район коробки передач, слоган "Получи истинное удовольствие от секса".
    - Запишите.
    - Ну, пожалуй, все. Можно еще поиграть на названии, что-нибудь в духе "Приора - качество от гайки до прибора". Ну или "Приора - навстречу приключениям".
    - Запишите. Через неделю встреча с заказчиком. Разработайте презентацию в ПаурПоинте, и чтобы без сучка без задоринки.
    - Хорошо, Артемий.
    - Заказчик обещал оплатить работу Приорами.
    - Твою мать..
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение

И совсем мелочи: в дверных ручках лежат декоративные картонки, прикрывающие винты - их постоянно достают дети и теряют - надо бы приклеить.
    Ну так пускай приклеет, это его сугубо личные проблемы. Мне лично они на фиг не нужны приклеенные, я их вынимаю и протираю.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    соотношение качество-обслуживание-з/ч-простота-доступность один хер на стороне автоваза за теже деньги
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((
      0 0

Авто
    Honda
    Благодарности
    Да ну ладно чтоль, что-то не верится мне во всё это, очерняют ей богу, очерняют))))))
      0 0

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    А со всем остальным что делать???
    Вообще конечно попадаются такие авто что собраны через жопу, но я думаю таких немного.
      0 0

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
    Да ну ладно чтоль, что-то не верится мне во всё это, очерняют ей богу, очерняют))))))
    Прочитай отчёт об эксплуатации на форуме калины например первые 15000 км, практически все пишут что машиной довольны, но список замен по гарантии содержит в себе до 10-15 наименований
      0 0

Авто
    Honda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Прочитай отчёт об эксплуатации на форуме калины например первые 15000 км, практически все пишут что машиной довольны, но список замен по гарантии содержит в себе до 10-15 наименований
    ))))Ну а ктож признается что гавно купил))) только редкие индивиды, я к их числу не отношусь и тоже всем доволен)) (пс. никаких 15 наименований замен по гарантии не было!)
      0 0

Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    а топигстартер (тот кто текст писал), позитивный чел. Посмотрим, что он напишет, когда у него колесья на ходу отваливаться будут
      0 0

Авто
    Шнива
    Благодарности
    уже вторая тема .. обида приороводам
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    10-15 гарантийных замен у меня было в сумме на двух 14 за суммарный пробег около 60 000 км. Причем большая часть - это стойки и опоры. Почему то мой коллега, которому на Гетце отказались менять по гарантии стойки, сказав, что гарантия на них не распространяется, не особо рад, что у него гарантийных замен меньше.
      0 0

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    10-15 гарантийных замен у меня было в сумме на двух 14 за суммарный пробег около 60 000 км. Причем большая часть - это стойки и опоры. Почему то мой коллега, которому на Гетце отказались менять по гарантии стойки, сказав, что гарантия на них не распространяется, не особо рад, что у него гарантийных замен меньше.
    60000 км и 10-15 замен это много очень много.ИМХО гарантия это крайний случай нормальное авто должно свой гарантийный срок ездить без проблем, за последние года полтора все знакомые взявшие инки по гарантии не обращались только ТО, и кузовной ремонт
    Про гетс могу сказать одно с диллером е...м щёлкать никак нельзя, они никак не заинтересованы в гарантийном ремонте, но это не вина гетса...
      0 0

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Ну так пускай приклеет, это его сугубо личные проблемы. Мне лично они на фиг не нужны приклеенные, я их вынимаю и протираю.
    Там надо приклеивать картонки????
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино
      0 0

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    напомнило:

- Хорошо, Артемий.
    - Заказчик обещал оплатить работу Приорами.
    - Твою мать..
    Я так понмиаю тут имеется в виду Лебедев? Так вот он купил ленд ровер, стоит так скажем почти автопарк приор. И что? В дальней поездке у него вывалился двигун.
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Я так понмиаю тут имеется в виду Лебедев? Так вот он купил ленд ровер, стоит так скажем почти автопарк приор. И что? В дальней поездке у него вывалился двигун.
    Качество Land Rover'ов это легенда!
    I Am The Most Peculiar Man.
      0 0

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    кто там имелся, а не в курсе, просто запостил баян, который подходит к этой теме
    а что были подтвержденные, документально, случаи вываливания двигунов из приор?
      0 0

Благодарности
    Печально...
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Что ответят фанаты марки? Чур тезис "Что вы хотели за эти деньги? " - не катит!
    А на что отвечать? Здесь нет даже ссылки на сайт, не говоря уже о возможности найти этого чела и убедиться что это не вранье. А то, что это вранье, я не сомневаюсь. Наверное продажи логанов упали, вот они и запустили с сеть это сочинение, а вы радостно копипастите.
      0 0

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя