Про любовь.. и оригинальный юмор

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Почитал тему "Городские легенды" и вспомнил один рассказ))
История эта немного не соответствует содержанию той темы, поэтому вынес её в отдельный топик.

Правда это или нет - утверждать точно не берусь. Всё услышанное и изложенное ниже рассказал мне один мой водитель в организации, который утверждает, что был свидетелем этих событий.

В общем дело просходило в 70е года, в нашем городке на Волге. На дворе процветала совецкая власть, полным ходом шла всеобщая коммунизация и пионерастика. Водитель, будучи тогда ещё подростком, жил с семьей в богом забытом уголке этого городка - Глебучевом овраге. (Кто не знает - там везде в основном частный сектор, причём до сих пор)
Собсно вот в этом местечке то вся "драмма" с элементами экшена, изложенная ниже, и развернулась.

Был у водителя там сосед - обычный совецкий рабочий молодой человек. К слову, стоит заметить, что этот сосед очень даже некисло жил, ибо имел совершенно легальный ежемесячный доход в 700 совецких рублёв, что для 70х годов было ой как много.

И вот встретил как-то этот парень красивую девушку и угораздило его в неё влюбиться.. Девушка жила с родителями в другом конце того же, упомянутого, Глебучева оврага..
Ну жила и не тужила.. суть не в этом, а в том, что очень уж она приглянулась ему и стал он за ней ухаживать. Ухаживал кстати красиво и с размахом - кафе, рестораны, танцы, кино, поездки в другие города, цветы, дорогие подарки и т.д.

Конфетно-букетный период в данном проекте проходил очень неторопливо и, как уже говорилось, красиво и с шиком. В результате он её добился, тем более, что девушке парень тоже очень нравился, с ним она прочуствовала вкус и прелести модной жизни, ей льстило внимание такого кавалера и то, как он к ней относился. Родителям этой девушке обеспеченный, грамотный юноша тоже, как говорится, пришёлся ко двору. Иными словами всё шло хорошо и предки решили, что это отличная партия для их драгоценной дочки.

Долго ли, коротко ли встречались - хз, но в результате постепенно подсозрела идея узаконить данные отношения, а проще говоря - жениться. Ну а перед этим, как водится у нас на Руси, нужно познакомиться с родителями, представить их друг друг и в торжественной обстановке объявить о скором замужестве, после чего обговорить все тонкости организации предстоящей свадьбы и т.д. и т.п. Собсно по такому нехитрому алгоритму наши герои и решили действовать.

Наступил долгожданный день, все предки в сборе и сидят за общим столом в гостях у родителей девушки. И жених с невестой здесь же. Начинается процедура знакомства и общения, как говорится, “по душам”...
Диалог между родителями:
- Вот наша дочка какая умница – закончила университет на отлично, работает теперь бухгалтером, получает 60 рублей. Красавицей выросла! Очень способная.
- Молодец девочка))
- А ваш сын чем занимается? Наверное руководитель какой-нибудь, раз такие подарки дочери дарит, да?
- Ну не совсем.. наш.. хм.. наш на машине работает..
- Водителем?
- Эмм... почти.. хм.. в общем наш работает осинезатором.. в частных домах канализацию вычищает и вывозит.. сам себе начальник..

Кстати работа жениха и для невесты оказалась сюрпризом, поэтому
сказать, что повисла неловкая напряженная пауза – ничего не сказать. В общем гробовая тишина и общее зависание предков девушки длились минут наверное 20..

Вечерело. Гостей настойчиво и наиграно-дружелюбно выпроводили по домам.

Короче на следующий день эта курв.. эммм.. девушка его бросила, мотивируя тем, что они не подходят друг другу.. хотя и в мягкой форме естессно, но суть такая: я мол светская образованная девушка и мне не по статусу якшаться со всякими говновозами-простолюдинами.

А парень к тому моменту уже жестко вляпался в любофф со всеми вытякающими.. В общем депресанс и водофка весь последующий месяц были его верными друзьями и собутыльниками.
Девушка тем временем нашла себе нового кавалера и через месяц собралась за него замуж.
Свадьбу решили играть в её доме..

Собсно история умалчивает, что именно пил наш камрад на конуне, но в день свадьбы его бывшей, его мозг не зажгла, а просто запалила очень оригинальная и бп креативная идея.

В назначенный день Х, когда пьянка по случаю свадьбы уже набрала обороты и шла полным ходом с песнями, плясками и прочими боянами, порядком подвыпившие гости не заметили, как к дому тихо подъехал старый ЗИЛ с грязной цистерной.. Из машины, стараясь не привлекать внимания, вылез парень. Оперативно, раскрутив рукава говновоза, быстро засунул трубу в открытое окно частного дома бывшей гёл-френд, врубил на полную катушку двигатель и вылил в дом всё без остатка, что удалось собрать с сосецких домов за последнюю неделю, покрыв тем самым весь дом своей бывшей избранницы изнутри гавном. В общем как говорит водитель – в говне было не только весь дом, но и все гости.

Прошло 5 дней.
Суд.
Такого весёлого суда Саратов ещё не видел.. Камеди клаб и сотня петросянов нервно курят в сторонке.
Во время дачи показаний сторонами, ржали все, включая судью и охрану.. Заседание несколько раз прерывалось ввиду всеобщей истерики на почве неудержного смеха.
В результате за данное хулиганство, парню вроде было присуждено что-то там условно и штраф рублей 400 в пользу семьи пострадавших, что собственно его нисколько не напрягло. Вынув пресс бабла он заплатил им на месте же. Поинтересовавшись, не противоречит ли ихним свецким убеждениям брать деньги, которые заработаны на говне.

Ещё долго под окнами дома предков бывшей невесты можно было услышать крики: “ Смари, это сдесь те самые обосраные живут!”))
А парень этот через пару месяцев женился на девушке-секретарше суда, с которой познакомился на слушании дела..

Вот такая вот история произошла в нашем городке в 70х гг)
 
Последнее редактирование:
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
что только не придумают :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
:lol: :lol: :lol:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
100% видел экранизацию этого сюжета. Наморщить мозг - и название фильма вспомню с таким эпизодом.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 755
Реакции
592
Баллы
113
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
100% видел экранизацию этого сюжета. Наморщить мозг - и название фильма вспомню с таким эпизодом.

Фильм "Не могу сказать "Прощай"! Только там девушка на ЗИЛе новобрачных грязью окатила.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А мне такую историю рассказали: встречались парень с девушкой, ее как-то раз пригласили на свадьбу к подружке, но ее парень сказал, что в этот день он с ней не может пойти, в силу каких-то причин. И вот стоит она с гостями у ЗАГСа и видит на соседней свадьбе своего парня в качестве жениха!!! Через какое-то время она вышла замуж за другого молодого человека, родила ребенка, а потом (ну тут я не помню до или после) и те и те развелись и эта первоначальная пара поженилась!:) О как!)
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
мляяя, николаич.. у Довлатова это все было описано-переписано... так что эта история просто огромный аакордеон... я тебе таких историй могу еще кучу накатать от того же аффтара
 
C

Cursed

Guest
А мне такую историю рассказали: встречались парень с девушкой, ее как-то раз пригласили на свадьбу к подружке, но ее парень сказал, что в этот день он с ней не может пойти, в силу каких-то причин. И вот стоит она с гостями у ЗАГСа и видит на соседней свадьбе своего парня в качестве жениха!!! Через какое-то время она вышла замуж за другого молодого человека, родила ребенка, а потом (ну тут я не помню до или после) и те и те развелись и эта первоначальная пара поженилась!:) О как!)

чет похожий сюжет в фильме "Инстинкт" :)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Это знакомая моей приятельницы..Дело в Саратове было, так что ниче не знамС про инстинкты там всякие!
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
мляяя, николаич.. у Довлатова это все было описано-переписано... так что эта история просто огромный аакордеон... я тебе таких историй могу еще кучу накатать от того же аффтара
Максимка, если ты найдёшь эту историю где-нить в интернете ща, я тебе забесплатно твой таз починю. ;)
Про аналогии сюжета - хз, скорей всево мош и есть где-нить что-нить похожее.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Максимка, если ты найдёшь эту историю где-нить в интернете ща, я тебе забесплатно твой таз починю. ;)
Про аналогии сюжета - хз, скорей всево мош и есть где-нить что-нить похожее.

Лучше мой. Он ( Максимка) возражать не будет.
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Максимка, если ты найдёшь эту историю где-нить в интернете ща, я тебе забесплатно твой таз починю. ;)
Про аналогии сюжета - хз, скорей всево мош и есть где-нить что-нить похожее.

Я тебя за язык не тянул)))
http://www.sergeidovlatov.com/books/compromiss.html
"...— Зубы можно оставить, — улыбнулась Белла и добавила: — — Расскажите еще что-нибудь.
— Это — в момент. Я расскажу, как один свадьбу в Дерьме утопил...
Девушки испуганно притихли.
— Дружок мой на ассенизационном грузовике работал. Выгребал это самое дело. И была у него подруга, шибко грамотная. "Запах, — говорит, — от тебя нехороший". А онто что может поделать? "Зато, — говорит, — платят нормально". "Шел бы в такси", — она ему говорит. "А какие там заработки? С воробьиный пуп?"... Год проходит. Нашла она себе друга. Без запаха. А моему дружку говорит: "Все. Разлюбила. Кранты..." Он, конечно, переживает. А у тех — свадьба. Наняли общественную столовую, пьют, гуляют... Дело к ночи... Тут мой дружок разворачивается на своем говновозе, пардон... Форточку открыл, шланг туда засунул и врубил насос... А у него в цистерне тонны четыре этого самого добра... Гостям в аккурат по колено. Шум, крики, вот тебе и "Горько!"... Милиция приехала... Общественную столовую актировать пришлось. А дружок мой получил законный семерик... Такие дела...
Девушки сидели притихшие и несколько обескураженные. Я невыносимо страдал от жары.
Жбанков пребывал на вершине блаженства. "
Так что не сюжет а вся история взята у Довлатова, а потом просто была дополнена всякими подробностями...
Так что уважаемые автосаратовцы кто прав?)))
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я тебя за язык не тянул)))
http://www.sergeidovlatov.com/books/compromiss.html......
Так что не сюжет а вся история взята у Довлатова, а потом просто была дополнена всякими подробностями...
Так что уважаемые автосаратовцы кто прав?)))

Ы))))
Точно, сюжет похож. Дык я ж те о своей писанине говорю - этой писанины нету нигде.))
А касательно правдоподобности, там жешь написано сверху:
"Правда это или нет - утверждать точно не берусь.", эт водила грит, что дом показать может, где собсно сие произошло :)
 
Верх Низ