Европейцы выбрали 15 самых страшных автомобилей в истории

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Автомобиль давно вышел за рамки простого средства передвижения. Теперь он отнимает изрядную долю человеческого внимания и как предмет статуса, как дизайнерский объект, как средство самовыражения или даже мироощущения.

Редкий автомобиль становится иконой стиля и, судя по количеству позиций в рейтинге самых уродливых автомобилей от английской газеты Daily Telegraph, чаще автомобили становятся поводом для насмешек и издевательств по поводу их внешнего вида. Злые люди. Читатели Daily Telegraph нашли аж 100 самых некрасивых автомобилей за всю историю. А всего голоса за уродливость от англичан получили 300 самых разных моделей. Глобальный рейтинг не претендует на окончательный приговор, даже сами англичане часто с ним не согласны. А уж у россиян некоторые позиции лидеров рейтинга вызовут настоящее негодование.

Англичане засунули в рейтинг все автомобили, которые хоть чем-то не похожи на другие или имеют какую-нибудь необычную деталь. Консервативная нация, что с них взять.


Audi Q7. Фото Audi.

15 – Audi Q7 В Британии такой огромный автомобиль припарковать просто негде. Наверное, его можно использовать только для того, чтобы держать в его багажнике нормальную машину. “Размер имеет значение”, – парирует англичанину любой русский.


Triumph TR7. Фото с сайта autonews.ru.

14 – Triumph TR7 Британцы вообще не любят свои автомобили 70-х и 80-х годов. Triumph TR7 – самый нелюбимый из них. Но на вид – обычный спорткар. Необычна только ниспадающая выштамповка на боковине. Этому Triumph она явно не нужна, а вот сегодня такая линия встречается на автомобилях сплошь и рядом.


Morris Ital. Фото с сайта autonews.ru.

13 – Morris Ital Англичане испытывают особую личную неприязнь к этому британскому автомобилю. Сторонний наблюдатель видит только вполне обычный для своего времени седан. Любить или ненавидеть этот автомобиль просто не за что.


Ford Ka. Фото Ford.

12 – Ford Ka Некоторые люди думают, что видят хомячка на колесах. В российской глубинке все представляют, как выглядят хомячки – совершенно не так. Но и на привычный автомобиль “Жигули” это тоже совершенно не похоже. “Летающая тарелка приземлилась”, – говорят они и идут по своим делам.


BMW 1 series. Фото BMW.

11 – BMW 1-series Современный семейный хэтчбек наделен превосходной управляемостью. На дизайн у компании просто уже не хватило желания. И это, пожалуй, первый BMW, который нравится поголовно всем девушкам, тогда как мужики воротят от него нос. Агрессивность дизайна стремится к нулю. Поклонники BMW такого не понимают.


Chrysler PT Cruiser. Фото Chrysler.

10 – Chrysler PT Cruiser Несколько старых американских автомобилей 30-х годов попали в список из 300 автомобилей, получивших хотя бы один голос за несуразность. А это даже не старый американский автомобиль, а только пародия на них. Кому несуразная пародия, а кому и удачная реинкарнация. В Штатах существует масса фан-клубов этого автомобиля, который вполне удачно и в современном ключе обыгрывает старинные детали и пропорции.


Austin Princess/Ambassador. Фото с сайта autonews.ru.

9 – Austin Princess/Ambassador


Hummer H2.Фото Hummer.

8 – Hummer Некоторые думают, что Hummer отлично выглядит на 20-дюймовых колесах. Но английская Daily Telegraph считает, что автомобиль отлично смотрится либо в пустыне, своей родной среде обитания, либо под прессом. А все-таки в рамках поставленной задачи дизайнеры потрудились на славу, и, заметьте, они не поставили автомобиль на огромные диски с низкопрофильной резиной – это уже удел людей без чувства меры и вкуса.


Ford Scorpio. Фото с сайта autonews.ru.

7 – Ford Scorpio Очень оригинальный на первый вгляд европейский Ford Scorpio пришел на смену сверхпопулярному Ford Scorpio 1985 модельного года. Оригинальность быстро приелась, покупатели отвернулись от машины, а модель пришлось снять с производства. Навсегда. Жестокий урок научил все другие автокомпании одному дурацкому правилу: если модель отлично продается на протяжении многих лет, то при смене поколений изменения в дизайне сводятся к минимуму. Прогресс в автомобильном дизайне остановился. Все автомобили стали одинаковыми. Дизайнеры теперь “отрываются” только на концепт-карах.


AMC Pacer. Фото с сайта autonews.ru.

6 – AMC Pacer Дитя нефтяного кризиса 70-х годов, AMC Pacer стал результатом неумения американцев делать маленькие автомобили. После почти 50 лет тренировки на 5- и 6-метровых сухопутных круизерах маленький автомобиль поставил дизайнеров в тупик. Сократив длину в два раза, ширину автомобиля они оставили прежней. Англичане откровенно ржут над этим фактом и недоумевают, кому продали 280 000 выпущенных экземпляров этой модели. Хотя заложенная в автомобиль дизайнерская идея и неплоха для тех лет, исполнение довольно странное.


Porsche Cayenne. Фото Porsche.

5 – Porsche Cayenne Не падайте с диванов, все российские нувориши. Cayenne “наградили” за несуразицу всей идеологии автомобиля. Великолепный с технической точки зрения скоростной внедорожник призван решать проблемы, которых... не существует. На том бездорожье (горы и леса), где у англичан пока еще нет камер, Porsche Cayenne все равно не сможет мчаться со скоростью 200 км/ч. Это их проблемы. Наши проблемы с превышением скорости на любом покрытии решаются совершенно другим образом.


Austin Allegro/Vanden Plas. Фто с сайта autonews.ru.

4 – Austin Allegro/Vanden Plas Здесь поверим англичанам на слово. Это их родной, английский, самый уродливый автомобиль. Гнев и негодование у ярых приверженцев монархии вызвал симбиоз компактного дешевого кузова с громадной решеткой радиатора от Его Величества Rolls-Royce.


SsangYong Rodius. Фото SsangYong.

3 – SsangYong Rodius Оригинальный дизайн, который, по всей видимости, должен напоминать роскошную яхту, по мнению англичан, явно не удался. Просторный салон можно было обернуть в кузов и с более пропорциональными деталями.


FIAT Multipla. Фото FIAT.

2 – FIAT Multipla А вот с этим автомобилем англичане знакомы не понаслышке. Первое поколение этой модели продавалось в Великобритании. Многоглазая морда инопланетного вида резко выделяется на фоне однообразных серых капотов. И только за то, что этот автомобиль разбавляет скучнейший пейзаж за окном, ему можно сказать спасибо. Но еще большую благодарность машине выскажут пассажиры. За счет того, что боковые стекла стоят вертикально и пропорции кузова не сильно-то отличаются от коробки – в салоне чрезвычайно просторно. Средние сиденья в обоих рядах складываются в замечательные столики, и четыре человека чувствуют себя гостями однокомнатной квартиры. Для работы в такси Multipla подходит идеально.


Pontiac Aztek. Фото Pontiac.

1 – Pontiac Aztek Самым уродливым автомобилем всех времен и народов англичане назвали американский среднеразмерный кроссовер от концерна GM. Причем сделали они это в большей степени по картинкам – за пределы Северной Америки эти автомобили редко попадают. Выпускали их с 2001 по 2005 год с двигателем V6 объемом 3,4 литра. В Москве попадался такой автомобиль, который сразу выделяется из потока своей необычностью, не более того. Но за это его и невзлюбили. На самом деле дизайнеры пытались создать “наиболее универсальный автомобиль на планете”, где все формы подчинены полезным функциям. Например, открытый багажник со встроенным брезентовым тентом можно превратить в огромную палатку, где сам автомобиль будет удобной частью туристического дома.

http://autorambler.ru/journal/events/03.09.2008/560939447/
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну а чтож ещё ожидать от людей, выпускающих такие автомобили:
 

Вложения

  • английский.JPG
    английский.JPG
    114,6 КБ · Просмотры: 78
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 727
Реакции
317
Баллы
83
11 Беха копейка :(( Да и 3х дверка симпатичная, получше жопелей корс и астр вместе взятых.
 
B

Bib

Начинающий
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
6
А про Ниссан Тииду в кузове седан они забыли?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Они, кстати, по удобству для пассажиров считаются лучшими такси в мире.
Знакомый говорил, что в Англии ТОЛЬКО этот автомобиль может быть такси. И что стоит он нереально дорого. Так ли это?
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Эт они просто китайских машин не видели, и ещё шедевр дизайна Рено Логан))
 
W

welcomeinside

Guest
англичане - европейцы? :shock:
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 682
Реакции
694
Баллы
113
обидно за PT Cruiser.Явно с овсянки им поплохело
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Я понял почему Европейцы недолюбливают жителей туманного альбиона...
Последние обделены вкусом как таковым
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я понял почему Европейцы недолюбливают жителей туманного альбиона...
Последние обделены вкусом как таковым

Ты, наверное, не видел автомобилей Роллс-Ройс, Бентли, Ягуар, Ровер, Астон Мартин... Сочувствую тебе!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну а чтож ещё ожидать от людей, выпускающих такие автомобили:

Я понял почему Европейцы недолюбливают жителей туманного альбиона...
Последние обделены вкусом как таковым


Гыыы!!! Умираю от смеха! А мы - жители страны, которая выпускает якобы, тоже автомобили, конечно тонкие ценители и авторитеты! Зачот!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
Гыыы!!! Умираю от смеха! А мы - жители страны, которая выпускает якобы, тоже автомобили, конечно тонкие ценители и авторитеты! Зачот!
Мы на Порш Каен брезгливо пальчиком не тычем.
 
Верх Низ