ПОМОГИТЕ!!!тазик глохнет!!!

  • Автор темы SvDA
  • Дата начала
SvDA

SvDA

Участник
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
1 214
Реакции
0
Баллы
36
Машинка у меня ТАЗ 21.08(карбюратор, движок -1,5л). Сущность проблемы: у машины на полном ходу внезапно пропадает тяга, машина просто глохнет(как будто ей не хватает бензина),постояв сеунд 10 заводится как ни в чем не бывало и едет, причем прет как танк!!!(Двигатель не держит длительной нагрузки) Поменял безонасос - не помогло, заменил коммутатор - пофигу, после замены датчика холла - проблема осталась, перебрали у карбюраторщика карбюратор и заменили электромагнитный клапан - не помогло!!! Мож у кого было чет похожее?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
тряпочку мокрую кидай на свой бензонасос.....ну или не жадничай...и замени его на нормальный....
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
проверь провода и свечи, полезно :)
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
А топливный фильтр давно менял, просто была пару недель такая же проблема у приятеля, топл фильтр заменили и ок.
 
OP
SvDA

SvDA

Участник
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
1 214
Реакции
0
Баллы
36
Заменил топливный фильтр, безонасос - дмитровградский (далеко не дешовый), провода и свечи - замнил - один хер - проблема та же!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Состояние проводки цепи зажигания? Когда машина глохнет - стартер крутит? Приборы работают?
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Была похожая фигня 2 недели назад. Тоже кинулся мокрой тряпкой бензонасос накрывать, потом новый купил - не помогло! Причина оказалась банальна - полная промывка карба исправила косяк.
 
OP
SvDA

SvDA

Участник
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
1 214
Реакции
0
Баллы
36
Состояние проводки цепи зажигания? Когда машина глохнет - стартер крутит? Приборы работают?

С проводкой фсе нормально, у движка под ДЛИТЕЛЬНОЙ нагрузкой резко тяга пропадает, все приборы и агрегаты работают как часы(стартер крутит отлично)!!! Кабюр - дважды перебрали, причем не у кого - то, а у специалиста в этой области!!!!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Шток привода бензонасоса отрегулирован правильно?
 
OP
SvDA

SvDA

Участник
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
1 214
Реакции
0
Баллы
36
Трамблер тож перебрал, шток бензонасоса поменял и отрегулировал(прверил так: отсоединил от карба бензошланг и засунул его в бутылку , покрутил стартером - струя как из брансбойта)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
С проводкой фсе нормально, у движка под ДЛИТЕЛЬНОЙ нагрузкой резко тяга пропадает, все приборы и агрегаты работают как часы(стартер крутит отлично)!!! Кабюр - дважды перебрали, причем не у кого - то, а у специалиста в этой области!!!!
Как проверял проводку?
 
C

Cursed

Guest
А вот у меня был случай...машина тоже не ехала и порой глохла..приехал к карбюраторщику, а он какой то провод выдерныл с карба (не ЭлКлапан) и все норм стало.
 
C

Critical

Guest
Трамблер тож перебрал, шток бензонасоса поменял и отрегулировал(прверил так: отсоединил от карба бензошланг и засунул его в бутылку , покрутил стартером - струя как из брансбойта)

У меня тоже такое было, проработает часик, нагреется и все. Заменил шток, больше проблем до продажи небыло. Греши на шток и бензонасос.
 
OP
SvDA

SvDA

Участник
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
1 214
Реакции
0
Баллы
36
Как проверял проводку?

Че конкретно в проводке надо проверить? К проводке никаких вопросов никогда не было. Мне все больше кажется бензонасос новый- хреновый!!! Седня проведу ему вскрытие.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
в би-би два ведра этих бензонасосов лежит...покупают и приносят.....
 
C

Critical

Guest
Че конкретно в проводке надо проверить? К проводке никаких вопросов никогда не было. Мне все больше кажется бензонасос новый- хреновый!!! Седня проведу ему вскрытие.

Да нет, я думаю ты не смог бы вообще завестись, тут дело в механике
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Когда бензонасос менял, проставку, по которой шток ходит вынимали?
Была весной подобная проблема. Симптомы точно такие же. Тоже ооочень много парился из-за этого. Хорошо еще, что ничего не помянял по дурости. Обломанная проставка обнаружилась совершенно случайно.
 
Верх Низ