Есть ли в Саратове психолог-консультант по профориентации?

  • Автор темы Oleg249
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Собственно, сабж. Проблема в том, что дочь через год школу заканчивает и надо уже определяться, в какой вуз ей идти. Точно определить наклонности и порекомендовать подходящие специальности может такой консультант по профориентации, как я понимаю. Есть ли в Саратове такие, чтобы ей учеба и последующая работа не в тягость были?
 
C

Cursed

Guest
Бывает же такое...

Зы. эт к Oleg07 или Grebez ;) ))))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Был в центре занятости на Слонова, там нами тесты проводили и беседы потом, но как-то без результата! Или может я отвлечена на другое что-то была? :0ca9c85790aac412ab3
 
OP
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
2Cursed: Сударыня, ваше чувство юмора меня заинтриговало. ?
 
Последнее редактирование:
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Все так думают... Но, наверняка, знает только Вовка...
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Возраст: 24
Пол: Female
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 9,817
=)
не Вов) эт те в настройки зайти надо))))))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Собственно, сабж. Проблема в том, что дочь через год школу заканчивает и надо уже определяться, в какой вуз ей идти. Точно определить наклонности и порекомендовать подходящие специальности может такой консультант по профориентации, как я понимаю. Есть ли в Саратове такие, чтобы ей учеба и последующая работа не в тягость были?

у нас на работе психологический отбор ведут специально нанятые психологи... если интересно на самом деле, то спрошу телефон их...

а там уж сами договоритесь о встрече...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Возраст: 24
Пол: Female
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 9,817
=)
не Вов) эт те в настройки зайти надо))))))

Cursed в курсе :)
Это он так заманивает... только не знаю кого :crazy: Волк, так сказать, в овечей шкуре. :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Собственно, сабж. Проблема в том, что дочь через год школу заканчивает и надо уже определяться, в какой вуз ей идти. Точно определить наклонности и порекомендовать подходящие специальности может такой консультант по профориентации, как я понимаю. Есть ли в Саратове такие, чтобы ей учеба и последующая работа не в тягость были?

В личку. Сориентирую:thank_you:
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
по моему такие психологи должны быть в Садике ну или в дошкольной группе)))

как правило человек старше 17 лет уже определяется в жизни сам!
и точно знает - кем он хочет быть: рабочим или начальником!
к этому он стремится всю оставшуюся жизнь!

а дальше уже зависит от личных качеств и желания...
у подавляющего числа Россиян "желания достигать", вообще нет!
по этому у нас в стране такая огромная нехватка профессиональных руководителй, топ-менеджеров и.т.д., который за огромное бабло приглашают из-за границы к нам работать.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Собственно, сабж. Проблема в том, что дочь через год школу заканчивает и надо уже определяться, в какой вуз ей идти. Точно определить наклонности и порекомендовать подходящие специальности может такой консультант по профориентации, как я понимаю. Есть ли в Саратове такие, чтобы ей учеба и последующая работа не в тягость были?

К окончанию школы уже самому надо определяться, куда хочешь пойти учится.
Дочка что хочет?

А тесты ничего не показывают ИМХО.
 
C

Cursed

Guest
К окончанию школы уже самому надо определяться, куда хочешь пойти учится.
Дочка что хочет?

А тесты ничего не показывают ИМХО.

Если Родители не видят, к чему у них дочь больше склонна и о чем она мечтает, то уж тут пора Задуматься что там не так у них,а не ко всяким Херомантам Ходить.. ИМХО
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Абсолютно не согласен, что надо определяться самому и родители знать должны. Это достаточно тонкий вопрос, чтобы так легко к нему подходить и топикстартер абсолютно прав, что затевает все это. Такой выбор только на первый взгляд легкий. А на самом деле внутренние потребности и склонности, которые в человеке будут развиваться, а какие наоборот загибаться должен определить настоящий специалист. Сколько угодно примеров, когда люди идут учиться по какой-либо специальности просто из солидарности с кем-то или наслушавшись какого-нибудь сказочника и "влюбившись" в профессию. А через пару лет их тошнит от выбранной стези. В любом случае специалист даст советы, а следовать им или нет дело ваше. Но переспав с подобной информацией принимаются более взвешенные и обдуманные решения.
Все ИМХО.
 
Верх Низ