Помощь Регистрация
Показано с 1 по 9 из 9
    Dvorkyn
    Guest

Больше трех месяцев протоколу

5 июня был составлен протокол по ст. 12.15.ч3. Энгельсcкими. В протоколе указал "ходатайствую о рассмотрении по месту жительства"..Сегодня уже вроде 6 сентября. За это время никаких уведомлений о дате и месте рассмотрения дела не получал. Вопрос по существу. С учетом того, что давность исчисляется с момента составления и не может быть более 2 мес., но с учетом "ходатайства" может быть продлена на время пересылки дела, то сколько реально это дело может идти? Есть ли какие-то ограничения по времени с учетом этих почтовых пересылок? Если более конкретно - 1. Могу я уже окончательно забыть об этом деле и 2. Куда вообще оно подевалось, бывает ли такое, что потерялось или не дошло до инстанции?

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    0. Сроки на пересылку ничем не ограничены.
    1. Лучше не забывать.
    2. Бывает.

Звони в ту гаёвню, в которую ты ходатайствовал переслать документы, выясняй.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Мне из Новороссийска обещали прислать письмо щастья.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    упровляю мечтой
    Благодарности
    Афтар . ЗАБЕЙ !
    Отправлено прямо из мозга без всяких там тапаталков!

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12

Lightbulb

Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Мне из Новороссийска обещали прислать письмо щастья.
    более 3х месяцев жду 2шт с Острогожска, и 1шт с Липецка.

звонил в Октябрьскую Гаевню, прояснить, может прислали что-то... они дали телефон тех кто может прояснить.
    Звоню туда, они говорит приехай с паспортом на Б.Садовую-2ую Садовую... типа пробьем твои протоколы, а по телефону НИНИ...

забил короче...
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    более 3х месяцев жду 2шт с Острогожска, и 1шт с Липецка.

звонил в Октябрьскую Гаевню, прояснить, может прислали что-то... они дали телефон тех кто может прояснить.
    Звоню туда, они говорит приехай с паспортом на Б.Садовую-2ую Садовую... типа пробьем твои протоколы, а по телефону НИНИ...

забил короче...
    Хе хе. В 2005(кажется) из Острогожска до Саратова дошло. Т.е. наши приставы возбудились. В тот раз, я как в Саратов приехал, оплатил штраф здесь, и острогожские гайцы этого не увидели. Разумеется, легко отделался - просто написал приставам, что оплатил, приложил копию док-та об оплате, и заявление, с просьбой держать в курсе дела. Через месяц, прислали письмо, что производство прекратили.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    а срок действия протокола когда истекает.. через год?

Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    а срок действия протокола когда истекает.. через год?
    А интересный вопрос. Через год истекает срок исполнения постановления по делу об АПН http://www.consultant.ru/popular/koap/13_35.html#p7714 . Думаю, что пересылаемый протокол, можно рассмотреть в течение 3 лет http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_30.html
    Хотя, возможно, на деле окажется не так.

Авто
    Японец
    Благодарности
    видимл лучше забить, а то пару недель еще подожди да сходи посмотри.
    НО:
    скорее всего он лежит, тебя дожидается. как только ты придешь в их адмпрактику, инспектор пороется у себя в ящиках, выудит твой протокол, к нему будет скрепочкой прилеплено постановление о привлечении тебя к административному наказанию. инспектор скажет тебе - "распишись вот тут (покажет место в постановлении) и иди оплати указанную сумму по этим реквизитам (и штампанет тебе на протоколе реквизиты), потом вернись сюды принеси квитанцию, а я отдам тебе постановление" Вежливо посылаешь в баню инспектора, просишь чтобы лохов искал в зеркале и говоришь что тебя о времени и месте рассмотрения не уведомили, 2 месяца прошло - так что "досвиданья". Инспектор продолжит строить из себя дурачка в фуражке и покажет тебе повестку, которой тебя вызвали на разбор с (вот тут внимание, это их самый главный козырь, они им сильно гордятся!) проставленным исходящим номером, т. е. зарегистрированную. Вежливо просишь инспектора показать там же на этой повестке входящий номер рядом с исходящим, который бы подтвердил твое получение этой повестки. Если инспектор продолжает бубнить свое, прощаешся, уходишь, пишешь все это в прокуратуру и через месяц тебе звонят из гаевни на работу, называют по имени-отчеству, извиняются и прекращают дело. в моем случае еще предложили прийти забрать права когда мне будет удобнее.