Оплата штрафа и проблема с реквизитами

  • Автор темы Татьянка
  • Дата начала
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Оплатила штраф вместо в ГИБДД Саратовской области в Энгельсский ГИБДД (штраф энгельского КП). Кто- нибудь сталкивался? Штраф будет считаться неоплаченным?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Получателями штрафов ГИБДД никогда не были! Куда оплатила? Где? Какой получатель был указан в назначении платежа?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
чек сохранился?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Не в тему,но тоже появился вопрос...:
Есть у меня один штраф на 100р,но реквизитов сзади нету!О_о
Оплатить я его само-собой не могу...Мне за него бумашки никакие слать не будут???
Прикол ещё в том,что я его последний раз,когда рылсо в бумагах своих не видел...Т.е. и отвертеццо тогда вариант отпадает...
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Чек есть, конечно, я сегодня оплатила и, как истинная брюнетка, потом только удосужилась посмотреть в начале протокола в какое ГИББд нужно слать. Подумала, что Энг.КП это Энг.ГИББД...а оно Сар.обл.:)
 
C

Cursed

Guest
В Энгельсском ГИБДД, на Весенней 12, весит Листок с ихним счетом и всякими данными, ну или можете спроить в окошке )

Зы.Вози чек с собой и не теряй, я вон все оплаченные квитанции вожу и ни че - нормально )
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Забыла сказать, что платила в банкомате, там выбираешь ГИББД, а реквизиты автоматом ставятся. Я просто не то ГИБДД выбрала.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
если нет реквизитов на постановлении вроде можно не платить, надо точно в КоАП посмотреть, это недостающие обязательные реквизиты если не ошибаюсь.

если не туды оплатила, то штраф будет виснуть как неоплаченный.
у всех ГИБДД вроде в казначействе должны бы быть лицевые счета (УФК по Саратовской области). Ну эт на постановлении в реквизитах видно точно. Надо туда писать заявление с просьбой деньги вернуть, как ошибочно перечисленные. А штраф переплатить по нужным реквизитам.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Забыла сказать, что платила в банкомате, там выбираешь ГИББД, а реквизиты автоматом ставятся. Я просто не то ГИБДД выбрала.

Придётся писать заявление в банк, в чьём банкомате оплачивала. В заявлении укажешь, что реквизиты платежа указала ошибочно, верными считать такие-то.
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
если нет реквизитов на постановлении вроде можно не платить, надо точно в КоАП посмотреть, это недостающие обязательные реквизиты если не ошибаюсь.

если не туды оплатила, то штраф будет виснуть как неоплаченный.
у всех ГИБДД вроде в казначействе должны бы быть лицевые счета (УФК по Саратовской области). Ну эт на постановлении в реквизитах видно точно. Надо туда писать заявление с просьбой деньги вернуть, как ошибочно перечисленные. А штраф переплатить по нужным реквизитам.

мерси))) только куда они мне их возвращать то будут?)))
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
если нет реквизитов на постановлении вроде можно не платить, надо точно в КоАП посмотреть, это недостающие обязательные реквизиты если не ошибаюсь.
Реквизитов нет,а им как это доказать???
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
2extremal: обратись к должностному лицу, выписавшему постановление. Устно или письменно.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Придётся писать заявление в банк, в чьём банкомате оплачивала. В заявлении укажешь, что реквизиты платежа указала ошибочно, верными считать такие-то.

пожалуй может быть уже поздно...если бабки ушли, то адресату платежа лучше написать - тоесть УФК.
банкомат скорее всего Эконома? у них вроде как раз практика направлять к получателю платежа.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
пожалуй может быть уже поздно...если бабки ушли, то адресату платежа лучше написать - тоесть УФК.
банкомат скорее всего Эконома? у них вроде как раз практика направлять к получателю платежа.

Это вторым шагом. Вначале, всё-таки, считаю стоит обратиться в банк.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Это вторым шагом. Вначале, всё-таки, считаю стоит обратиться в банк.

впринципе, пожалуй стоит согласиться.
там же банкомат, может у банка-владельца банкомата какие либо условия свои по пластику, может действительно проще и будет через них.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если уплачен не туда куда положено -ссчитай ничего не платила. Верные реквизиты есть напрмиер в банкоматах в самих гибдд, там просто нужно ввести ныжный район. Верунть деньги очень трудно назад. У самого сейчас интересная ситуация, в пензе выписали штраф, а прочитать там ИНН нереально, я уже думал все, чуть ли не ехать туда придется, т.к. наши гиббдшники понятия не имеют что делать, хорошо нашол правильные реквизиты в инете.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Да. позвоню узнаю у них что терь делать. Иль вообше чтоль ничо не делать))

эт как ничего не делать? гаишникам стольник дарить? пусть заработают!
не вернешь ты только комиссию, которую банкомат удержал при переводе платежа, т. к. эта услуга уже оказана
ну позвони в эконом, поинтересуйся, но скорей всего посоветуют писать в казначейство. Но, как правильно заметил Mazzay, это ведь всегда успеется
 
Верх Низ