Мини отчет по эксплуатации VW Passat

  • Автор темы MAYDAY
  • Дата начала
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Решил написать отчет за 2000 км. эксплуатации и владением своей паськи чуть более 2-х месяцев.
И так был мной приобретен большой и просторный немецкий машин марки VW Passat 1.8 с движком ADR 125 л.с. выпуска 1998 года в комплектации comfort и с пробегом чуть менее 100000 км.
До этого на протяжении 1,5 месяцев искал Audi A6 в кузове С4, ну который 100, но ничего приличного не найдя не в Саратове не в Москве паралельно присматривался к VW B5, ну вообщем я нашел что искал и ничуть не жалею о своей покупке (хотя дело чуть не дошло до покупки новой наше или узбекомарки, был практически на грани нервного срыва от отсутствия машины, а хотелось немца, ВАГа :crazy:).
Немного о моей Паське: Бывший владелец пригнал ее в 2005 году с городка Фюрстенау что на северо-западе германии, с пробегом около 70000, на что есть все немецкие бамажки (в принципе пробег похож на оригинальный, т.к. салон в котором он ее брал не "турецкий", кому интересно вот тут этот автохаус http://www.autohaus-schroeer.de), по нашим дорогам она (паська) откатала около 30000 (что тоже похоже на правду судя по состоянию машинки).
И так сразу после покупки решил поменять все фильтра и жидкости, в экзисте сразу же было заказано следующее:
Фильтр топливный Knecht (Mahle Filter) 248,65руб.
Фильтр салонный Knecht (Mahle Filter) 334,35руб.
Свечи зажигания Ngk V-LINE 24 691,32руб. (за 4шт)
Фильтр масляный VAG 238,79руб.
Фильтр воздушный Knecht (Mahle Filter) 238,55руб.
Жидкость насоса гидроусилителя руля G004 VAG 807,82руб (за две литровых)
Антифриз G012 VAG 639,80 (за две полторашки)
Масло Motul 8100 X-cess 5W-40 2200 (канистра 5л.)
При проверке уровня масла умудрился сломать направляющую масляного щупа :sad: Купил оригинальную пластмаску.
Вообщем все было успешно заменено самостоятельно за исключением масла, т.к. не смог отвернуть сливную гайку (прикипела сильно, побоялся сорвать), пришлось ехать в Пит-стоп где за 150 рублев через масляный щуп мне выкачали старое масло, поменяли фильтр и залили свежее масло.
Так же самостоятельно было очищено дренажное отверстие под капотом (собирается много грязи и всякой листвы и при мойке или дожде уровень воды может подняться, что нежелательно в связи с расположением в том отсеке контроллера).
Да, еще было восстановлено освещение багажника, для чего потребовалось снятие обшивки и замка багажника, проблема оказалась в микрике который находится в замке.
Не поменял пока еще антифриз, руки все не доходят (недавно вернулся из свадебного путешествия :kiss3:), но надеюсь что в ближайшие выходные и эту проблему решу :)
Следующими пунктами на замену, в моем списке значатся тормозные шланги и колодки по кругу, все ремни и ролики, лобовое стекло, т.к. бывший владелец где то поймал камешек (в верхней части стекла имеется трещина, ездить можно, но раздражает :e59f522a817cc83ff84), а дальше буду смотреть по необходимости :)
Расход примерно по городу 10-12л., зависит от состояния работы климы и положения педали акселератора, по трассе 8-9л.
Ну вообщем такой вот мини отчетик (сильно прошу не пинать :to_become_senile:)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Хорошо,что цены не кусаюццо....А вот ремни менять влетит в копеечку....причём в нехилую по сравнению с остальным...да и лобовуху лучше на заказ где-нить сделать или на разборках ких-нить срастить:)
З.Ы. Офеел,когда увидел цены на всечи,но потом понял,что цифра 24 не к цене относится))))))
 
OP
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Хорошо,что цены не кусаюццо....А вот ремни менять влетит в копеечку....причём в нехилую по сравнению с остальным...да и лобовуху лучше на заказ где-нить сделать или на разборках ких-нить срастить:)
З.Ы. Офеел,когда увидел цены на всечи,но потом понял,что цифра 24 не к цене относится))))))


Ну ремни да, согласен, а куда деваться :)
Ну по поводу стекла уже узнавал, 6500 вместе с вклейкой обойдется
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Цены не кусаются на основные расходники. А вот на редкие, уже цена не такая вкусная.
Хотя я к расходникам причислил бы и масло, так как у меня сейчас оно расходуется хорошо, хотя в мануале написано: 1л/1000 км типа норма. Но эта норма убивает. У меня меньше сейчас, но все равно, 5литров масла стоят 1800-2000 примерно (Castrol Edge 0w30). (при этом, в автомобили ВАЗ я подливал максимум 1 литр масла за 15,000!!)

Расход топлива нормальный, у меня в городе с климатом 12,5 примерно, и я не гоняю.
Без климата 10,5-11 получается.
На трассе и того меньше, 8-9 :) Но если топить 160-170 - стрелка топливомера ПАДАЕТ на ГЛАЗАХ!
При этом я катаюсь исключительно на 92м и у меня АКПП.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Пждравляем. Сосед тоже взял себе VW Passat с Германии. Довольный как слон. Надо распросить что делал, что надо и т.д. =)
 
C

Critical

Guest
Пассат это хорошая машинка)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
MAYDAY, а сколько стоила машина, как нашлась и есть ли фоты?

Саш, 1/1000 - это нихрена не норма :( Это некий допустимый расход, но нормой его называть нельзя. Хотя, брат на предыдущей А6 именно так года 3 проездил, тупо доливая. На капиталку так и не решился, продал , как есть
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Саш, 1/1000 - это нихрена не норма :( Это некий допустимый расход, но нормой его называть нельзя. Хотя, брат на предыдущей А6 именно так года 3 проездил, тупо доливая. На капиталку так и не решился, продал , как есть
Согласен полностью с тобой, но просто при обращении на сервис тебе скажут: 1/1000 - пока ништяк, если больше, то = ремонт (так тоже в мануале написано :) )
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Согласен полностью с тобой, но просто при обращении на сервис тебе скажут: 1/1000 - пока ништяк, если больше, то = ремонт (так тоже в мануале написано :) )
При нормальном масле такой ништяк может и не проргессировать, см выше.
Но блин ведро масло от замены до замены, ыыыы :cray:
Какртина просто очень знакомая. Мы даже с братом хохмили: встречались раз с несколько месяцев и я иной раз спрашивал, как мол, с расходом. Он отвечал - "нормально!" и сидим ржем, зная о чем речь. :rofl:
А когда брал машину знал о таком расходе?

ЗЫ Сорри за офф :blush:
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Решил написать отчет за 2000 км. эксплуатации и владением своей паськи чуть более 2-х месяцев.
И так был мной приобретен большой и просторный немецкий машин марки VW Passat 1.8 с движком ADR 125 л.с. выпуска 1998 года в комплектации comfort и с пробегом чуть менее 100000 км.
До этого на протяжении 1,5 месяцев искал Audi A6 в кузове С4, ну который 100, но ничего приличного не найдя не в Саратове не в Москве паралельно присматривался к VW B5, ну вообщем я нашел что искал и ничуть не жалею о своей покупке (хотя дело чуть не дошло до покупки новой наше или узбекомарки, был практически на грани нервного срыва от отсутствия машины, а хотелось немца, ВАГа :crazy:).
Немного о моей Паське: Бывший владелец пригнал ее в 2005 году с городка Фюрстенау что на северо-западе германии, с пробегом около 70000, на что есть все немецкие бамажки (в принципе пробег похож на оригинальный, т.к. салон в котором он ее брал не "турецкий", кому интересно вот тут этот автохаус http://www.autohaus-schroeer.de), по нашим дорогам она (паська) откатала около 30000 (что тоже похоже на правду судя по состоянию машинки).
И так сразу после покупки решил поменять все фильтра и жидкости, в экзисте сразу же было заказано следующее:
Фильтр топливный Knecht (Mahle Filter) 248,65руб.
Фильтр салонный Knecht (Mahle Filter) 334,35руб.
Свечи зажигания Ngk V-LINE 24 691,32руб. (за 4шт)
Фильтр масляный VAG 238,79руб.
Фильтр воздушный Knecht (Mahle Filter) 238,55руб.
Жидкость насоса гидроусилителя руля G004 VAG 807,82руб (за две литровых)
Антифриз G012 VAG 639,80 (за две полторашки)
Масло Motul 8100 X-cess 5W-40 2200 (канистра 5л.)
При проверке уровня масла умудрился сломать направляющую масляного щупа :sad: Купил оригинальную пластмаску.
Вообщем все было успешно заменено самостоятельно за исключением масла, т.к. не смог отвернуть сливную гайку (прикипела сильно, побоялся сорвать), пришлось ехать в Пит-стоп где за 150 рублев через масляный щуп мне выкачали старое масло, поменяли фильтр и залили свежее масло.
Так же самостоятельно было очищено дренажное отверстие под капотом (собирается много грязи и всякой листвы и при мойке или дожде уровень воды может подняться, что нежелательно в связи с расположением в том отсеке контроллера).
Да, еще было восстановлено освещение багажника, для чего потребовалось снятие обшивки и замка багажника, проблема оказалась в микрике который находится в замке.
Не поменял пока еще антифриз, руки все не доходят (недавно вернулся из свадебного путешествия :kiss3:), но надеюсь что в ближайшие выходные и эту проблему решу :)
Следующими пунктами на замену, в моем списке значатся тормозные шланги и колодки по кругу, все ремни и ролики, лобовое стекло, т.к. бывший владелец где то поймал камешек (в верхней части стекла имеется трещина, ездить можно, но раздражает :e59f522a817cc83ff84), а дальше буду смотреть по необходимости :)
Расход примерно по городу 10-12л., зависит от состояния работы климы и положения педали акселератора, по трассе 8-9л.
Ну вообщем такой вот мини отчетик (сильно прошу не пинать :to_become_senile:)

Любовое стекло меняют на ул. Крайней, быстро и не дорого!
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Хотя я к расходникам причислил бы и масло, так как у меня сейчас оно расходуется хорошо, хотя в мануале написано: 1л/1000 км типа норма. Но эта норма убивает.
Норма это 0.5л на 10 тыс. , а с твоим расходом машина дымит ИМХО , особенно когда на холостых постоит , кольца маслосъёмные засрёшь и только переборка поможет , меняй колпачки на клапанах .
 
C

Critical

Guest
Норма это 0.5л на 10 тыс. , а с твоим расходом машина дымит ИМХО , особенно когда на холостых постоит , кольца маслосъёмные засрёшь и только переборка поможет , меняй колпачки на клапанах .

Не, если в мануале написан такой расход, почему это Не норма? Странно...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Норма это 0.5л на 10 тыс. , а с твоим расходом машина дымит ИМХО , особенно когда на холостых постоит , кольца маслосъёмные засрёшь и только переборка поможет, меняй колпачки на клапанах .
Читаем между строк? Или придумываем?
Я не сказал что лично у меня такой расход масла.
К тому же могу дать координаты, приедете посмотрите сами, ничего не дымит, ни на холостом, ни под полным дроселем.

Про колпачки - это мы сами знаем, ибо это первая рекомендацмя при таких сомптомах. Всему свое время :)))
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
При проверке уровня масла умудрился сломать направляющую масляного щупа :sad:

:haha: Я её у себя на второй день сломал :lol:
G012 в виде концентрата брал?

PS Alex.ru, а зачем себе такое жидкое масло льёшь?
 
OP
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
:haha: Я её у себя на второй день сломал :lol:
G012 в виде концентрата брал?

Хех, на второй, я сразу в первый же день после постановки на учет :rofl:
Да, G012 концентратом
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
G012 в виде концентрата брал?

PS Alex.ru, а зачем себе такое жидкое масло льёшь?
Кстати, у меня охлаждающая была литровая баночка, ликви молли, концентрат (G012).
Хорошая вещь? Я как то больше привык к уже нормальным жидкостям, которые разводить водой не надо :)
Эту какой водой надо разводить? Простой из под крана? Кипяченой? Или еще какой? :)

з.ы.: FilAbr такая жидкость была в багажнике авто, её заливал пред владелец. Вот и лью сейчас такую же :) Есть советы по смене масла? Альтернативы?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Стоила чуть больше 300, нашлась через "из рук в руки". Есть пара фоток вот тут и тут.
Ладненькая такая машинка, нравится мне :good: Поздравляю!

Кстати, у меня охлаждающая была литровая баночка, ликви молли, концентрат (G012). Эту какой водой надо разводить? Простой из под крана? Кипяченой? Или еще какой? :)
Дистиллированной. Продется а автомагазинах, но лучше бы заказать в аптеке, если такие еще остались.

з.ы.: FilAbr такая жидкость была в багажнике авто, её заливал пред владелец. Вот и лью сейчас такую же :) Есть советы по смене масла? Альтернативы?
Тут не надо ничего мудрить: какая вязкость рекомендуется производителем, такую и надо лить. Вопрос бренда - это вопрос религии и тут пофику, лишь бы не палево.
 
Верх Низ