[вопросы] по Nokia N95 и GPS

  • Автор темы Towele
  • Дата начала
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
У кого есть сей девайс?

Делитесь информацией по GPS.
То, что Европу он хорошо кроет это ясно, но вот Россия как, а именно Саратов и область?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Нокии все GPS-ом Саратовскую область видят. У человека делал GPS на N82 - всё супер работает. Не думаю, что N95 сильно отличатся....
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
У кого есть сей девайс?

Делитесь информацией по GPS.
То, что Европу он хорошо кроет это ясно, но вот Россия как, а именно Саратов и область?
без разницы, все устройства на SIRF Star III работают нормально с незначительными отличиями. Главный вопрос в картах. Нашел прогу и карты для нее -- все отлично. На самом N95 GPS пробовал -- работает, ловит.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
без разницы, все устройства на SIRF Star III работают нормально с незначительными отличиями. Главный вопрос в картах. Нашел прогу и карты для нее -- все отлично. На самом N95 GPS пробовал -- работает, ловит.

дай ссылку плизззз на карты и прогу.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
вот меня как раз вопрос по картам и интересует.

насколько я слышал, они не больно-то и подробные и даже номера домов отсуствуют.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
вот меня как раз вопрос по картам и интересует.

насколько я слышал, они не больно-то и подробные и даже номера домов отсуствуют.

А вообще в природе есть карта Саратова с нумерацией? С саратовмэпс без номеров((
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
А вообще в природе есть карта Саратова с нумерацией? С саратовмэпс без номеров((
Пока из навигационных карт по Саратову неплохо работает Gis RX (прорисованы отдельные дома, сравнительно неплохой роутинг), чуть похуже Garmin (прорисованы только дороги, есть ошибки в роутинге). Без навигации, но хорошая трехмерная карта с домами, фирмами, предприятиями и прочей шелухой - GIS (неплохо работает поиск по домам). Ну и ОЗИшка всегда выручит, когда уж совсем программного обеспечения нет - карты для ОЗИ делал сам.
Первоначально пользовался смартом, но отказался. Маленький экран, слабое программное обеспечение. Взял себе ноут с семидюмовым экранчиком - Asus R2H. Модель уже в продаже 3 года, поэтому цена на него упала ло разумных пределов, хотя появился R2E - этот уже с встроенным ТВ-тюнером и СИМ-картой. Можно к нему и камеру заднего вида подключать с парктроником.

Судя по тому что в Гармине уже Саратов и окружающие дороги неплохо прорисованы, то карта будет дорабатываться, будут исправляться ошибки, может и до нас волна цивилизации докатится, пока в осноном только пена и брызги... ;-)
А вообще неплохо было бы организовать встречу с демонстрацией возможностей навигации - у кого что есть и кто чем пользуется. Посмотреть, пощупать, сделать выводы на будущее.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
вот меня как раз вопрос по картам и интересует.

насколько я слышал, они не больно-то и подробные и даже номера домов отсуствуют.

Поставь себе Гугаль мапы. И будет тебе щасстье!
 
I

illych

Guest
Нумерации нет. Но маршруты прокладывает.

Дорого уж больно... К тому же маршруты он прокладывает с учётом дорог с односторонним движением или нет? И как по городу?
Кстати, а где взяли GisRX? Карты нормальные-подробные?
а, нашёл. :)
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
А вот совсем тупой вопрос: GPS это дорого или совсем бесплатно?
 
I

illych

Guest
А вот совсем тупой вопрос: GPS это дорого или совсем бесплатно?

Пользование спутниковой навигацией бесплатно. Платны программы, некоторые карты, доп.услуги (типа SmiLink - информация в реальном времени о пробках в Москве)
 
Верх Низ