Компьютер сходит с ума

  • Автор темы PrincesS
  • Дата начала
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Дело в том что на работу мне поставили не совсем новый компьютер,но системными администраторами он был не раз проверен и работал идеально.При переезде ко мне,дружок в нормальном состоянии проработат всего лишь 2 недели..-начал перезагружаться.При первой проверке-начали смотреть операционную систему,проверили на вирусную активность-ВСЕ ОТЛИЧНО.Компьютер вернули-все равно выключаться..Забрали еще раз.Проверили матрицу,жесткий диск-Все просто отпадно.Тестовый запуск в присутвие админов но уже не в нашем офисе показал что он может идеально работать в течение трех дней и не выключаться.
Все в шоке.Никто не может понять в чем дело.Сначала были бредовые идеи:Или я чтото не то делаю или копм не так на меня реагирует,но моё отсутвие показало то что компьтер может спокойно без зазрения совести выключиться и без моего присутвия.Воткнули новый сетевой фильтр-не помогло.Перенесли его в другую розетки-в которой раньше питалься компьютер коллеги и бесперебойно работал-мой и там стал перезагружиться.Переставили его подальше от холодильника,хотя другие компьютеры и там хорошо работали-все равно не сработало.Забрали на выходные,говорят что понятия не имею в чем дело.Проверили все-работает!У них не выключаеться.Через 3 дня приходят к моему компютеру,а в управлении компьютера одни :ОШИБКА,ОШИБКА,ОШИБКА..
Теперь стала вылезать еще одна фигня(последний рис).Хотя мне сказали что она не страшная. Скрины ниже.
 

Вложения

  • ошибка1.JPG
    ошибка1.JPG
    30,3 КБ · Просмотры: 77
  • Ошибка.JPG
    Ошибка.JPG
    75,6 КБ · Просмотры: 81
  • Ошибка2.JPG
    Ошибка2.JPG
    77,1 КБ · Просмотры: 66
C

Cursed

Guest
Хом эдишен фтопку!!! Он Сцуко Самый Настоящий глюк,
Последняя трабла, там все просто, свойства/рабочий стол, выбираешь картинку, преминить / ок.
 
I

illych

Guest
Аура плохая наверна. :)

Комп один, а электричество разное. ;) БП может быть хреновеньким и, скажем, пониженное напряжение плохо выносить. Сменить его в первую очередь. Собственно, это основная причина
Можно так же обновить винду. Неоднократно было, что лицензионная винда глюкавая до безобразия. После обновления глюки пропадали.
Третий вариант - глючное железо. Он отпадает по причине корректной работы долгое время в другом месте
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Все дело в электричестве и блоке питания.
На время стоит поставить бесперебойник, а лучше сразу заменить блок питания на хороший.
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо бы прогнать memtest-ом, но вероятнее всего какой то драйвер работает не правильно, или конфликтует с другим. Small дамп памяти хотелось бы видеть.
"Мой компьютер" (правый тык) -> свойтва -> дополнительно -> загрузка и восстановление -> параметры -> запись отладочной информации -> Малый дамп памяти.
Дамп после искать в папке windows/Minidump/
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
обратись к своим админам.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Стоит не по феньшую ??...... :crazy:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Со старым компом такая же хрень 1 в 1 была!!!!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Короче, нада новый)))))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Вот-вот, лучший способ избавиться от этой проблемы ;)
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
оказывается не только я невезучесть притягиваю))))

а по теме - пусть ХР хотя б поставят и не кривыми ручками, отключат максимально автозагрузку, а последний рис - это глюк рабочего стола - на самом деле ниче страшного, но иной раз, если постоянно вылазиет, надоедает - это нездоровый у тя комп))) отключи на фиг все картинки или требуй мощного компа, типа какого-нить проца на 2 дуо и памяти да 2 гига ;)
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
к тому же хом - это тока для домашнего пользования, хотя не видела ни одного чела, который дома поставил себе хом )
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
оказывается не только я невезучесть притягиваю))))

а по теме - пусть ХР хотя б поставят и не кривыми ручками, отключат максимально автозагрузку, а последний рис - это глюк рабочего стола - на самом деле ниче страшного, но иной раз, если постоянно вылазиет, надоедает - это нездоровый у тя комп))) отключи на фиг все картинки или требуй мощного компа, типа какого-нить проца на 2 дуо и памяти да 2 гига ;)

Ы? вот скажи зачем тебе на работе 2 гига оперативы и 2хядерка или 4хядерка ?

512мб -1 гиг на работе хватит заглаза, ну и 2.5-3.0 гигагерца...



А вообще по теме, смени виндоуз... Это ведь не так сложно... Особой рукастости там не надо... просто делай, что тебе говорят и усё...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
хом прекрасно работает даже в составе домена. head.dll & hand.sys вам в помощь.....
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
конденсаторы на материнке надо посмотреть!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
техника в руках индейца?
 
OP
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
обратись к своим админам.
Обращалась неоднократно.Через почту скрин данной ошибки были высланы другим администраторам.Мини проверка на вшивость.МБ те что нибудь по делу скажу.
На данну проблему мне ответили:
Ошибка возникла либо:
- выполняемое приложение не совместимо с версией ОС
- для выполняемого приложения необходимо установить какой-либо апдейт
- выполняемое приложение - "косое"
- выполняемое приложение конфликтует либо с каким-либо софтом, либо с каким-нибудь оборудованием, которое оно использует
- если это возникает не при запуске приложения, возможно проблема с ОС
- если это возникает не при запуске приложения, возможно вирусная активность
СОВЕТ:
1. если есть какая-нибудь нужная информация необходимо скопировать на носитель (флешка, флеш-карта, CD или DVD) 2. переустановить систему, не восстановить или поверх, а именно переустановить ОС с форматирования всех дисков 3. установить антивирус 4. перед копированием информации, скопированной в пункте 1, проверить ее на наличие вирусов.

Делали подобное неоднакратно.Не прошло.
Стоит не по феньшую ??...... :crazy:
Где он только не стоял.Осталось его только или в коридор или в туалет вынести.

конденсаторы на материнке надо посмотреть!
Не знаю точно что это такое но материнка была проверена в первую очередь.Меняли её на другую и т.д. и т.п.



Хочешь не хочешь а начинаешь верить в паранормальные явления.
Каждый раз на проверку забирали у меня только процессор,может быть он не мжет как то воспринимать мой монитор,клаву или мышь?
Потому что мне привозили старый только процессор,все остальное было новым.А старый работал идеально.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
я всегда дико удивляюсь людям которые пишут - да переставь, я раз в полгода, и нормально, уже с закрытыми глазами...
Комрады. у меня комп 2000 года. с 2000 года стоит win2k. НИОДНОЙ переустановки. всё работает как часы. все улыбаются, а понять что можно иногда просто работать нормально, не вызывая глюков - не могут.
а тем у кого винда рушится раз в полгода..ну чё я могу скзать, учите матчасть...
 
Верх Низ