Нужна помощь каризмоводов

  • Автор темы perat
  • Дата начала
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
В СарМоторсе сказали, что у меня неисправен ДМРВ. Хотелось бы попробовать заведемо исправный поставить и сравнить, т.к. я не уверен, что проблема в нем.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В СарМоторсе сказали, что у меня неисправен ДМРВ. Хотелось бы попробовать заведемо исправный поставить и сравнить, т.к. я не уверен, что проблема в нем.
На мазде, судя по форуму (сам не сталкивался), такая ошибка, иногда, выдается при загрязнении самого датчика. Сам он очень нежный и ОЧЕНЬ дорогой (это в плане "взять попробовать"), но люди аккуратно чистили, ошибка попадала.
А как он "неисправен", какие симптомы? Там, блин, если неисправен, ездить-то нормально не получается.
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
На мазде, судя по форуму (сам не сталкивался), такая ошибка, иногда, выдается при загрязнении самого датчика. Сам он очень нежный и ОЧЕНЬ дорогой (это в плане "взять попробовать"), но люди аккуратно чистили, ошибка попадала.
А как он "неисправен", какие симптомы? Там, блин, если неисправен, ездить-то нормально не получается.

Ну вот и я сомневаюсь, что в нем проблема.
На газе двиг работает чисто! На бензе прет от души, но холостые на бензе гуляют, двиг подтраивает. Заехал в СарМоторс на диагностику, покопались, сказали ДМРВ менять. Содрали 900р! Если на холостом отключить ДМРВ, то двиг начинает работать чисто, но в аварийном режиме. Т.е. они считают, что данные с ДМРВ неправильные, а типа для газа он не играет роли, поэтому все ОК. Но потом меня осенило проэкспериментировать - отключил ДМРВ на газе и опа - обороты упали, двиг потряхиваться стал чуток. Т.е. и для газа он нужен. В общем, чуствую, нае... меня в СарМоторсе. Зря бабло выкинул. А новый стоит в экзисте 16 или 20 тыр. Дело в том, что проблемы только на ХХ и только на бензе.
Прошлый хозяин сказал, что нужно моторчик регулировки ХХ разобрать, смазать (ему так знакомые мастера насоветовали), но в СарМоторсе снимали корпус дроссельной заслонки и весь чистили, а в ДМРВ одна из трех сот была погнута, ее поправили. Субъективно, немножко ровнее стала работать. Но может это просто мозги подстроились после недавнего отключения аккума (сам снимал, чтобы переобучить мозги - думал, что может они на газ настроились, т.к. в основном на нем ездили). Странно, что прет она на бензе отлично, только ХХ тупит. И автозапуском почти не заводится (видимо еще одного оборота стартера не хватает)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
"Гуляют" - это в каком диапазоне? Еще полезно бы узнать точный расход бенза. Если очень большой, то и запросто.
Вообще ДМРВ и газ - враги, если без каких-то клапанов, предотвращающих обратный хлопок в систему подачи воздуха (которые на раз рушат ДМРВ)
ЗЫ еще раз оговорюсь, что это на маздах, но возможно тут так же
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
"Гуляют" - это в каком диапазоне? Еще полезно бы узнать точный расход бенза. Если очень большой, то и запросто.
Вообще ДМРВ и газ - враги, если без каких-то клапанов, предотвращающих обратный хлопок в систему подачи воздуха (которые на раз рушат ДМРВ)
ЗЫ еще раз оговорюсь, что это на маздах, но возможно тут так же

По расходу сказать не могу пока что. Езжу всего дней 18, компа нет. Да и езжу на газу почти все время, на бензе только завожусь и до газовой заправки доезжаю, когда газ кончается. Газа по городу около 13 литров уходит
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
вот прошлый хозяин мне написал из Америки (он туда жить уехал) :)
Хочешь добрый совет? Забудь дорогу в СарМоторс и, вообще, в официальные сервисы. Бестолку.

Даже при, не дай Бог, капремонте движка не вздумай к ним обращаться.

Проблема, как я тебе и говорил, в датчике холостого хода. Необходимо найти парня, который тебе его разберет за 5 минут, смажет и вставит обратно. Вся операция займет максимум полчаса и 200 рублей денег.

ДМРВ в полном порядке. Я ради своего спокойствия делал машине полную диагностику в июне этого года. Все было отлично.

Не верь пустобрехам. Это датчик ХХ. Ни больше, ни меньше. Можно, конечно, его заменить на новый, но зачем тратить деньги? Лучше разобрать и смазать.

Посмотри сам на ДМРВ Это просто, только прочитай инструкцию по ремонту.

Попроси кого-нибудь завести мотор, а сам прислушайся к датчику ХХ. Он будет противно жужжать рейкой. Этот датчик находится аккурат под впускным коллектором справа.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Обучение дроссельной заслонки делать пробовал? Это может быть из-за того, что машина у тебя на газу постоянно ездит, а на бензине очень редко.
 

Вложения

  • Обучение_дроссельной_заслонки.doc
    20,5 КБ · Просмотры: 96
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Есть один толковый мужичок по ремонту инок...а именно хорошо по япошкам...Сам у него не делал,но категорически советовали...Володя сот.:89173124380
З.Ы. Могу ошибаццо номером,но 98%,что это он.
 
Верх Низ