Глюки компьютера. Вирус или что-то еще?

  • Автор темы Neotronik
  • Дата начала
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Вот с таким глюком пришлось мне столкнуться, причем побороть я его не могу никак :(

Наверняка многие сталкивались с ошибкой "Generic Host Process for Win32 Services - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Просим извинения за неудобства." После этого появляется окно "отправлять отчет/не отправлять", есть нажать "не отправлять" - то система отправится в принудительную перезагрузку через минуту. Можно просто убрать окно с экрана - тогда можно проработать еще минут 10, потом просто отрубится интернет и вообще все, что связано с сетью. Лечится это парой заплаток от Майкрософта. Действительно, до переустановки системы начало у меня это появляться - после установки патчей как рукой сняло. Причем я особо этого ни у кого не наблюдал, и это при том, что на некоторые компы я ставил винды с этого же дистрибутива.

В июне пришлось переустановить систему, вынес по глупости Device Enumerator из списка устройств, а инструкцию по восстановлению нашел только потом. Ну еще материнку поменял, все остальное осталось без изменений. Буквально через 5 минут после первого подключения к инету вылезла эта ошибка. Скачанные заранее патчи помогли, но не до конца. Все равно раз в час она появлялась. Установил комплект от ESET, а то мало ли что - может, кто-то пытается ломиться на мой комп извне :) Ничего подозрительного не выявилось. Работа за компом стала невозможной, я перелопатил вообще все форумы, включая англоязычные - ни одно решение мне не помогало. В качестве временного решения отключил перезагрузку компьютера из-за сбоя службы, поставил просто перезапуск службы. С тех пор так и живу, но это конечно пипец. Вот недельку назад скачался SP3 - естественно, проблема осталась. В ветке "Run" - все в норме. В диспетчере задач висит только то, что и должно. Переустанавливать систему - не вариант, наставлено очень много всего, причем еще и ставить надо в определенной последовательности, чтоб работало :) Да и где гарантия, что глюки прекратятся?

Теперь мы имеем вот такие симптомы.

1. Появление вот этой ошибки "Generic Host Process for Win32 Services - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Просим извинения за неудобства." Иногда раз в 15 минут, иногда может часов 8 проработать.

2. После ошибки не удается вызвать свойства сетевого подключения. Если модем оборвал связь - подключиться уже не получится, только перезагрузка. Иногда вдобавок к этому отрубается разшаривание соединения с интернетом, иногда еще и по Wi-Fi соединиться с компом становится невозможно.

3. Начинаются проблемы в других программах. Первая стадия - перестает работать copy-paste в связках различных программ, например, IE и Excel. Вторая стадия - при открытии любого .xls файла пишут, что невозможно использовать связывание и внедрение объектов, и Excel вылетает с ошибкой.

4. Как-то между делом перестал работать модем Skylink. При попытке соединиться - "утройство уже используется или не настроено". Причем из терминалки можно позвонить на #777, на экран начинает валиться всякий мусор - все путем, то есть. На других компах модем работает.

5. Почаще стало вываливать в синий экран, а иногда просто намертво все виснет. Я бы грешил на память или на перегрев - но какой-то прямой связью между жарой на улице и глюками я не увидел, хотя греется все сильно. Память я пробовал оставлять одну проверенную плашку на гиг - безрезультатно. Что же касается перегрева, то я могу поставить вместо 8800GTS свою бывшую 6200TC и посмотреть, что будет.

6. И много-много других мелочей, как связанных с сетью, так и нет.

Никто не сталкивался с чем-то подобным?
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Если вирье - пробовать грузиться с WinPE и сканить на наличие вирусов, например Web'ом
А может быть и дохлое оборудование, тестить его однозначно - память, проц, видео. Трогать руками всевозможные радиаторы на момент сильного нагрева (перегрева) - если рука не терпит жар, значит что-то не так.

Вот.
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
А может быть и дохлое оборудование, тестить его однозначно - память, проц, видео. Трогать руками всевозможные радиаторы на момент сильного нагрева (перегрева) - если рука не терпит жар, значит что-то не так.

8800GTS потребляет 170Вт вроде бы, рассеиваемая мощность там тоже неслабая. Т.е. греется она сильно и в штатном режиме, рука не терпит. А главное - то переустановки системы все было в норме. Процессор - Q6600, тоже греется сильно, но и это вполне штатный режим, ибо 105Вт(если не ошибаюсь) потребляет.

Попробую с WinPE загрузиться...
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Глупый вопрос, но мало ли... Файрвол-то включен?
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Да, включен.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Попробуй проследить зависимость появления ошибки от активности в сети (торренты там, даунлоадеры...)
 
Верх Низ