Что может сделать ДПС

  • Автор темы IGOREK
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Привет всем, ситуация такая. Сегодня ехал на кольце НИИ, слева стоял акцент (у него преимущество), ну и пока он "щелкал ..." я его втиснулся в ряд, тем самым не уступил ему дорогу. В итоге эта машина меня догнала, поравнялась со мной на ходу, открылось окно, за рулем я увидел капитана не буду говорить с какого ГАИ (я его узнал), он меня отматерил, кричал чтобы я остановился , и в итоге подрезал чтобы остановить меня, но че-то резко передумал, записал номер (это было видно через слабую тонировку заднего стекла) и поехал дальше. Чем мне это может грозить, и почему он не при исполнении такое себе позволяет?:blink:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Максимум, в чёрный список тебя записать. Свидетели того, что он тебя материл, есть? Хочешь развития событий – пиши жалобу в прокуратуру с изложением фактов о нецензурных выражениях.

ЗЫ. Сигнал об остановке ТС подаётся либо рукой, либо через громкоговорящее устройство.
 
OP
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
и все, а что обозначает черный список?:thank_you:
 
Ф

Федор

Guest
уступить дорогу = не вынуждать изменить направление или скорость движения. А если он стоял, считай, что ему уступил дорогу, не мешал стоять.
 
OP
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Максимум, в чёрный список тебя записать. Свидетели того, что он тебя материл, есть? Хочешь развития событий – пиши жалобу в прокуратуру с изложением фактов о нецензурных выражениях.

ЗЫ. Сигнал об остановке ТС подаётся либо рукой, либо через громкоговорящее устройство.
Свидетели есть, я потому и не стал останавливаться что он просто капитан в гражданской машине, а в прокуратору заеду, в какой форме маляву написать?
З.Ы. И где находится прокуратора?:grin:
И до какой степени могут развиться события?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
И до какой степени могут развиться события?

на ГаЁвском форуме отпишется! типа не уступил ему какой-то сопляк на кольце, да и не остановился!:bea725a104ee7450865
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
По большому счету ничего он не сделает.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Привет всем, ситуация такая. Сегодня ехал на кольце НИИ, слева стоял акцент (у него преимущество), ну и пока он "щелкал ..." я его втиснулся в ряд, тем самым не уступил ему дорогу. В итоге эта машина меня догнала, поравнялась со мной на ходу, открылось окно, за рулем я увидел капитана не буду говорить с какого ГАИ (я его узнал), он меня отматерил, кричал чтобы я остановился , и в итоге подрезал чтобы остановить меня, но че-то резко передумал, записал номер (это было видно через слабую тонировку заднего стекла) и поехал дальше. Чем мне это может грозить, и почему он не при исполнении такое себе позволяет?:blink:
Пока он стоял- ты не обгонял и не подрезал его, а совершил маневр, который именуется "объезд": в большой семье коробочкой не щёлкают!!!... Что может сделать капитан ДПС?... А всё что хочешь: например встать вверх ногами, выпрыгнуть из своих штанов или, в крайняк, застрелиться из своего табельного макара...:buba:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
По большому счету ничего он не сделает.

Денис, если топикстартер задает такие детские вопросы, то это мент, в отношении топикстартера сделает все, вплоть до исключительной меры наказания.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
пипец....усе..пЕши пропало...(((
вышел бы и нассал ему в ботинок...а ч0 они....:girl_crazy:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Может либо появиться постановление квитанция с подделанной подписью, либо протокол, в котором "понятые" подписались под тем, что ты отказался от вручения копии. Случаи были. Вплоть до того, что такие документы доходили до приставов. Примеры я здесь уже приводил.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Денис, если топикстартер задает такие детские вопросы, то это мент, в отношении топикстартера сделает все, вплоть до исключительной меры наказания.

Прикинь, завтра IGOREK напишет: "А меня...этта...расстреляли...":lol:
 
OP
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Денис, если топикстартер задает такие детские вопросы, то это мент, в отношении топикстартера сделает все, вплоть до исключительной меры наказания.

Что ты имеешь в виду?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ