Пенопласт за пЫво, для острова

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вобщем, приму в дар или за пиво пенопласт, только не обычный упаковочный (который шариками крошится) а ... как бы сказать... есть такой типа плитками, он тоже оч лёгкий, но при этом прочнее нежели шариковый и структура другая, на монтажную пену похожа. Мож эт и не пенопласт, но надеюсь поняли о чём я :)

Собственно цель приобретения - создания собственного острова, версии 3,0 моим зелёным водоплавающим красноухим засранцам. Предыдущий остров версии 2,3 практически весь раздраконен :( они за гор выросли, стали когтистые и тяжёлые потому вырывают шарики пенопластовые, ну и сами понимаете с этого ничего хорошего нету :( всю эту херню вылавливать занятие хлопотное и не хорошо, да плюс к тому остров "тает" под их натиском.

Для сего занятия думую вполне мне хватит куска 1м*1м толщины от 30 мм, но лучше конечно по толще. Думую врядли мне где продадут в таком объёме да и не встречал. Так что вот так вот, мож у кого завалялось.

Признак материала - в быту хорошо с него делать поплавки для рыбацких сетей, да и такие поплавки, так же хорошая теплоизолящия получается.


По желанию позже кину фоты острова и будущих жителей его могу :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Про каких засранцев речь-то идет?:)
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Красноухие черепахи, 2 шт, одной где то год - МФУ (12см панцирь), второй около 2-2,5 - Меченый (14 см).

Выросли блин, я им в нынешний остров даж растение сажал... вырыли нафиг всё выкинули... и остров драконят :( остров не специально, но увы, а вот растение нарочно всё изжили.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Осторов где плавает?
в ванне чтоль дрейфует?
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
Может тебе нужен экструдированный пенополистирол?
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Может тебе нужен экструдированный пенополистирол?

не знаю, МБ :(, я просто ХЗ как эта штука правильно называется. По цвету тож на монтажную пену похожа, между жёлтыи и коричневым, лёгкая, плотная и прочная.


Остров дрейфует в аквариуме %) ну или же крепится там, когда как. аквариум на 180 с копейками литров.

метр на метр, я так прикидываю что бы если что в 2-3 слоя склеить для большего уровня и ещё на 1 экземпляр пойдёт как бетта версия потому что с первого раза редко что получается сразу.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
такой листами не продаецца... Я покупал пачками по 5 штук листов 120х60х5 см.
К сожалению, отсыпать уже нечего). У меня был синего цвета.
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
да вот в том и дело, что мне 5 таких нафиг :( валяться будут. а вот хоть 1 60 на 120 мне бы вполне-вполне хватилось :( , я так образно, кусок что бы был, а так мона и мелкие много кусочков по 30 см х 30 см сам то было бы.

просто я у дяди в самаре видел его, он его где то надыбал, там куски и по 2 метра были :( а взять у него забыл, приехал - пол острова раздраконено :(

так мож у кого валяется 0:)

А где да почём брал? и давно ли? если не у кого не найдётся и не дорого куплю :(
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у нас в магазине такой был....зеленоватого цвету....
экстрол зовется.
ЭКСТРОЛ – торговый бренд компании ГК Экстрол, известной на рынке производства теплоизоляционных материалов с 2005 года. В настоящий момент компания является одним из лидеров. Она имеет 2 подразделения – Завод экструзионных материалов и Торговый Дом.
Для производства плит используется гранулированный полистирол. В процессе производства гранулы полистирола при повышенной температуре и давлении смешиваются с вспенивающим агентом и выдавливаются из экструдера. Для достижения характеристик негорючести в полистирольный гранулят добавляется антипирен и тальк для защиты от грызунов. Использование добавок придает плитам светло-зеленый оттенок. Готовый материал состоит из мелких, полностью закрытых ячеек размером 0,1-0,2 мм.
Плиты ЭКСТРОЛ выпускаются трех марок: 35, 40, 45 (цифровые обозначения характеризуют среднюю плотность материала). Стандартные марки различаются между собой теплотехническими характеристиками, средней плотностью, прочностью при сжатии и горючестью.
Продукция ЭКСТРОЛ имеет ряд преимуществ пред аналогичными теплоизоляционными материалами. Плиты не пропускают влагу, вследствие чего являются долговечными. Капиллярность материала нулевая, поэтому водопоглощения практически нет. Коэффициент теплопроводности плит 0,026 Вт/м•°С. Этот материал обладает исключительными теплоизоляционными характеристиками, высокой прочностью при минимальном (поверхностном) водопоглощении.
Плиты ЭКСТРОЛ используются для утепления фундаментов, стен, полов, плоских и скатных кровель, парковок, подземных гаражей, автодорого и аэродромов. Материал ЭКСТРОЛ используется также для утепления газо- и нефтепроводов в условиях крайнего Севера, для надежной теплоизоляции водопроводов, водозаборных сооружений, систем канализации, теплотрасс и островов для домашних черепах. Плиты ЭКСТРОЛ выпускаются на основании Технических условий №2244-001-77909577-2005.
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
у нас в магазине такой есть....зеленоватого цвету....

зелёный это гуд :) как травка, главное что бы не стали его пробовать на вкус, а то это они любят.

что стоит?

%) мож у вас какой нить тама брааак есть ;) мне чуток отсыпать ;)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
щас узнаю.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Поставь пень в аквариум, долго грызть будут:)
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
такой листами не продаецца... Я покупал пачками по 5 штук листов 120х60х5 см.
К сожалению, отсыпать уже нечего). У меня был синего цвета.
ПродаеЦЦа!!
У нас был в продаже 2, 3, 4, 5 см толщиной. Экстрол-35 называецца. Бледно зеленого цвета. Все как писал evn.

Я на след неделе себе такой заказывать буду, для личных нужд... если останется чего, поделюсь
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А может им пеной мантажной остров сделать ? Или тоже раздраконят ?
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ПродаеЦЦа!!
У нас был в продаже 2, 3, 4, 5 см толщиной. Экстрол-35 называецца. Бледно зеленого цвета. Все как писал evn.

Я на след неделе себе такой заказывать буду, для личных нужд... если останется чего, поделюсь

ммм.... а что почём стоит? можа и мне 1-2 шт, денежку дам али пив %). если мона то мне потолще.


Собственно по поводу монтажной пены, с её большим использованием сделан остров нынешней версии, но с ней просто несколько неудобств, как то нифига не получается рационально её использовать, то мало вспенится где то, то много и т.д. Так же тяжело начать с "ровного места" т.е. к ней нужен какой то скелет на ещё с "прибамбасами" что бы она цеплялась и т.д. Вобщем "монтажкой" можно придать "живость" и хаотичность острову, но как основа и единоначалие чё то она меня не вдохновила :(
Тут думую как то проще будет, есть так сказать уже всё готовое, осталось только убрать лишнее :) как практически скульптурное искуство, а с пеной туда-сюда и всё не то как то так вот у меня :(.

Тем более обещают зелёненький цвет, думую черепахам их цвет понравиться ;) шифроваться удобно будет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А можно фото аквариума с питомцами????
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Верх Низ