Продажа машины иногроднему родственнику

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ситуация: наш дядька, у которого есть старенькие гужули 06 хочет подарить ее своему двоюродному брату, который живет в другом городе.

На вскидку кажется, что дядьке нужно снять машину с учета, а с братом заключить символический договор купли-продажи.
Если все так, то два вопроса:
1. ссылочку бы на типовой актуальный договор купли-продажи
2. сейчас машина застрахована. можно ли, при снятой с учета машине, просто вписать в страховку нового владельца и все?

Ну и вообще, может кто недавно сталкивался, может подскажете..
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
А почему не отдать ее по доверенности?
 
Ф

Федор

Guest
Не проще ли оформить обычную доверенность? Все-таки родственники, подстав быть не должно. Зачем платить за регистрацию не одну тысячу рублей?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Справка-счёт по-любому нужна для постановки на учёт.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Справка-счёт по-любому нужна для постановки на учёт.
+1
Приезжает родственник(до этого можно снять с учета), подъезжаете в любой комиссионный магазин и оформляете справку-счет. После этого он едет к себе домой и ставит ее на учет. Все.
 
Ю

Юрий

Новичок
Регистрация
25.03.2004
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Справка-счёт по-любому нужна для постановки на учёт.

Все то же самое как при продаже авто только деньги хозяин машины не получает

а машина в другойрегион уходит?
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Не проще ли оформить обычную доверенность? Все-таки родственники, подстав быть не должно. Зачем платить за регистрацию не одну тысячу рублей?
Машина уходит из Саратова в Иваново со снятием с учета.

Справка-счет это понятно, завтра так и сделают.

Тут прсто хотели штуку (вроде столько она стоит) сэкономиить, поэтому всплыл вопрос про договор купли-продажи. Что-то я про него слышал, но деталей не знаю.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А смысл? Проще по доверенности её пульнуть и все. Подумаешь с 64 регионом будет там кататься.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А смысл? Проще по доверенности её пульнуть и все. Подумаешь с 64 регионом будет там кататься.
Он сюда очень редко приезжает. Как же ТО? Ну и пенсионеры уже все, пора уже все утрясти основательно и закрыть вопрос.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Машина уходит из Саратова в Иваново со снятием с учета.

Справка-счет это понятно, завтра так и сделают.

Тут прсто хотели штуку (вроде столько она стоит) сэкономиить, поэтому всплыл вопрос про договор купли-продажи. Что-то я про него слышал, но деталей не знаю.
Вам за справку-счет платить все равно придется, а вместе с ней и договорчик оформляют....
 
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
Когда покупал машину процесс выглядел следующим образом: в Москве машину с учета сняли, с транзитными номерами пригнали в Саратов, а здесь уже в МРЭО мы оформили с бывшим владельцем машины договор купли-продажи и я поставил ее на учет. Оформление договора стоило что то около 1200 р., наверное это дороже чем возьмут за справку-счет.
 
Верх Низ