Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 61

Благодарности

Инспектор с камерой

Здравствуйте
    Ситуация такая:
    Спешил… дорога по одной полосе в каждом направление, пробка. Мне нужно было в пунктирный разрыв налево, не дожидаясь этого разрыва(оставалось машины две), я выехал раньше доехал до него и по быстрому «нырнул» во двор(налево как и собирался)(так многие делали перед мной тоже).
    После заметив, что вдалеке метров 150, в кустах стоял инспектор и в руках у него была камера или бинокль (я не знаю как это называется). После этого я теперь напуган, что сфотографировав меня, пошлет эту фотографию в суд, и меня лишат от 4-до 6 месяцев, прав ли я что, такое практикуется у них?
    и можно ли так вообще, если они это захотят сделать??? Без протокола(они же меня не останавливали) и так далее… просто пробьют по базе, и пришлют на адрес прописки письмо с явкой в суд? Или ОНИ не имею право делать так? Ведь права не изымали, времянку не выписывали, протокол не составляли и так далее… может они просто выискивали «клиента» хорошего, чтоб тыкнуть ему фотки и состричь денег???

С нетерпение жду вашего ответа, заранее спасибо!
    p.s. очень расстроен, как говориться руки делаю, а голова только после думает…
    Последний раз редактировалось support; 10.09.2008 в 09:25.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    не делай так больше.....это нарушение.
    1. если захотят сделают
    2. могут и прислать.
    3. их задача доказать твою вину...у тебя не стоит задачи доказывать свою невиновность.

Благодарности
    Дык они фото покажут и скажут"доказали"?
    мне друг т сказал что если снимает камера, что максимум штрафы приходят. меня знакомый утешает , что ничего не будит, Ведь права не изымали, времянку не выписывали, протокол не составляли и так далее… тип они просто с утра выискивали "клиента" на хор. машине, чтоб перехватить и тыкнуть ему фотки и состричь денег??? ....

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Дело в том, что выезд на полосу встречного движения был сделан с целью поворота -- это не лишение, а штраф. Только это надо будет доказать.
    В машине еще кто-то сидел? Есть ли возможность привлечь свидетелей?

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    короче по встречке ты прокатнулся!

надейся что он на скоросьт людей ловил, а не тупо вел видео-съемку
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Cursed
    Guest
    Пускай Докажут что были именно вы за Рулем автомобиля. а вообще нет протокола нет Наказания

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Фото судье покажут, а уж он решит, опять же фотошоп никто не отменял, можешь обжаловать. Максимум штрафы приходят при видеофиксации нарушения, где разбег санкции от штрафа до лишения."права не изымали, времянку не выписывали, протокол не составляли и так далее… "- это ничего не значит, если было использовано устройство видеофиксации нарушений, которое , кстати, должно иметь необходимые сертификаты, и т.д. Закон о видеофиксации принят, значит, должен быть список устройств, допущенных к данной процедуре.

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sicilian Посмотреть сообщение
    Дело в том, что выезд на полосу встречного движения был сделан с целью поворота -- это не лишение, а штраф. Только это надо будет доказать.
    В машине еще кто-то сидел? Есть ли возможность привлечь свидетелей?
    Нихера подобного, выезд на встречку для объезда стоящих авто для поворота- это не поворот через сплошную, о чем ты говоришь.

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
    Нихера подобного, выезд на встречку для объезда стоящих авто для поворота- это не поворот через сплошную, о чем ты говоришь.
    Т.е. ты можешь повернуть только под углом 90 градусов? А если он по диагонали проехал?

Благодарности
    эт у него поди обычный полароид был, он на 150 метров не бьет, так что не парься.

Благодарности
    "Максимум штрафы приходят при видеофиксации нарушения" а это где нибудь прописанно? чтоб знать... тоесть ничего не гразин в данном случ.? какой у меня может быть штраф? 12.15.3 не поподает, 12.15.4- тока лишение, 12.16?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Sfrol Посмотреть сообщение
    эт у него поди обычный полароид был, он на 150 метров не бьет, так что не парься.
    нет, не полароид

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sicilian Посмотреть сообщение
    Т.е. ты можешь повернуть только под углом 90 градусов? А если он по диагонали проехал?
    Если, поворачивая налево, срезал по диагонали и пересек сплошную (оказался мордой навстречу встречным)- лишение.

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Михаил К. Посмотреть сообщение
    "Максимум штрафы приходят при видеофиксации нарушения" а это где нибудь прописанно? чтоб знать... тоесть ничего не гразин в данном случ.? какой у меня может быть штраф? 12.15.3 не поподает, 12.15.4- тока лишение, 12.16?
    Ты не понял. Если наказание предполагает штраф или лишение, при видеофиксации выписывается и присылается квиток на оплату, при фиксации нарушения, наказание за которое подразумевает только лишение, ждешь повестку в суд, ну или на разбор сначала, не помню. Какой-то главный гаец говорил о системе. А штрафы(когда можно и лишить), чтоб не огр####ь себе лишнего гемороя: разборы, суды, обжалования...

Благодарности
    Если, поворачивая налево, срезал по диагонали и пересек сплошную (оказался мордой навстречу встречным)- лишение.
    Если не ошибаюсь, то в последней редакции правил написано, что выезд на встречку с последующим поворотом налево наказывается только штрафом, правда штраф какой-то большой.
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    не надо рассуждать о том чего не знаешь

Благодарности
    а на камере если он снимал, видно мое лицо, я к таму что машина то на меня зарегистрированна, но дакахать что я управлял состовляет труда?

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Novel Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то в последней редакции правил написано, что выезд на встречку с последующим поворотом налево наказывается только штрафом, правда штраф какой-то большой.
    Если так, то последнюю не читал, где-то в теме про выезд на кольцо Шехурдина^Строителей была ссылка на статью с картинками, там было написано, как я сказал.

Авто
    Лачетти универсал + Десперадо VZ 400
    Благодарности
    Ну да, поворот должен осуществляться в разрыве полосы, а ты навстречку выскочил и потом повернул.
    Но я, Михаил, думаю вряд ли он что-то предъявит, стоял в кустах и на лоха играл, но так больше не делай
    ВАЗ 2106 - ВАЗ 21099 - ВАЗ 21150 - Лачетти

Человек может всё, ... пока не начнет что-то делать
    З.Ы. В режиме всегда он-лайн, я только по телефону 8 (8452) 903-603, ну или 8-904-240-36-03, 8-927-139-03-15
    октава64.рф Производство жалюзи и рольставней, ворота и система автоматизации

Авто
    KIA Picanto? НИВО4х4
    Благодарности
    Чаще всего они с камерами стоят чтоб народ не отмазывался, на переездах или на сплошной. Вот мол железное доказательство вины и повод для развода на бабки. А раз тормозить не стали, значит ничего предъявлять не будут.

Благодарности
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]Всем спасибо, буду надеяться![/SIZE][/FONT]

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    2FOMA: Ну, сколько можно выкладывать этот противоречивый и спорный баян?

Читаем сюда:
    Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
    Работа "специального технического средства в автоматическом режиме" предусматривает наличие инспектора?

Так что видео- или фотосъёмка могла бы, конечно, являться доказательством в процессе рассмотрения дела об административном правонарушении. Но это дело, как минимум, надо было возбудить, то есть надо было составить протокол.
    Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
    Так что не переживай.

Благодарности
    А как же это:
    Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sfrol Посмотреть сообщение
    А как же это:

ИМХО фраза "работающими в автоматическом режиме" относится и к "специальным техническим средствами", и к просто "средствам".

Благодарности
    так мне бояться нечего чтоли? так как инспектор меня не остановил чтоли?

[FONT=Times New Roman][SIZE=3]Ну вообще если к примеру эта техника записала что либо, и возбудили дело. Только ведь штрафы имеют право выписывать? А мой вариант не попадает под штраф, значит даже в этом случае , можно быть спокойным?[/SIZE][/FONT]
    [SIZE=3][FONT=Times New Roman] К примеру если кого либо снимают за скорость и у него 200км, это лишение, но ему же пришлют штраф , так как с помощью техники нельзя лишить? Так что ли?[/FONT][/SIZE]

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Михаил К. Посмотреть сообщение
    так мне бояться нечего чтоли? так как инспектор меня не остановил чтоли?

[FONT=Times New Roman][SIZE=3]Ну вообще если к примеру эта техника записала что либо, и возбудили дело. Только ведь штрафы имеют право выписывать? А мой вариант не попадает под штраф, значит даже в этом случае , можно быть спокойным?[/SIZE][/FONT]
    [SIZE=3][FONT=Times New Roman] К примеру если кого либо снимают за скорость и у него 200км, это лишение, но ему же пришлют штраф , так как с помощью техники нельзя лишить? Так что ли?[/FONT][/SIZE]
    Лишать и выписывать штрафы могут и с помощью техники, вот токо техника должна иметь какиенить сертификаты, быть описана, должны стоять пломбы и т.п
    В твоем случае боятся не стоит, нет протокола нет нарушения.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя