[NEWS] Виновник ДТП на Чапаева-Бахметьевской пы...

  • Автор темы Point
  • Дата начала
Point

Point

Новичок
Регистрация
09.09.2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
09 сентября 2008

Виновник ДТП на Чапаева-Бахметьевской пытался обжаловать приговор




Кассационная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор Дмитрию Жукову – водителю "Ягуара", по вине которого в феврале 2007-го произошла автокатастрофа на пересечении Чапаева и Бахметьевской. Тогда пострадали 7 пешеходов, четверо (все женщины) скончались.

Осужденный и его адвокат обжаловали приговор в кассационном порядке, настаивая на непричастности гражданина Жукова к преступлению. Осужденный утверждал, что якобы остановился на перекрестке, пропуская пешеходов, когда в переднее правое крыло его автомобиля врезался мчащийся на большой скорости "Мерседес".

Однако прокурор, выступая в суде кассационной инстанции, доказал законность и обоснованность вердикта. Судебная коллегия также не согласилась с доводами жалоб Жукова и его защитника, оставив приговор без изменения.

Напомним, 30 июня Октябрьский районный суд дал Жукову 5 лет колонии-поселения, также лишил права управления транспортным средством на 3 года. Кроме того, судом были удовлетворены гражданские иски потерпевших на сумму более 1 млн 900 тыс. рублей.

ИА "Взгляд-инфо"

Оригинал новости
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Напомним, 30 июня Октябрьский районный суд дал Жукову 5 лет колонии-поселения, также лишил права управления транспортным средством на 3 года.
Т.е. он уже в колонии сможет управлять?
 
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Если не ошибаюсь, колония-поселение - это специально отведенное место (город, село, х.з.), где человек живет, работает и т.п. просто ходит отмечаться в милицию, плюс судимость. В Энгельсе в районе Химволокно, говорят, были такие поселения много лет тому назад.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
все таки не изменили ничего,...да это и понятно...мерен то не простой был!по каске новый купили а старый водиле подарили!денег по этому делу много очень хотели!пипец как много!
 
Верх Низ