Регистрация автомобиля в ГИБДД будет занимать 2 часа

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
В России в скором времени начнет действовать новый административный регламент по регистрации автомобилей в ГИБДД. В документе, призванном облегчить автомобилистам процедуру постановки машины на учет, строго структурированы все действия инспекторов ГИБДД. Новый регламент отводит на всю процедуру регистрации чуть более двух часов. Решить проблему огромных очередей поможет предварительная запись. Записаться на прием можно, позвонив по телефону в соответствующее подразделение ГИБДД. Согласно новому регламенту, время в очереди по предварительной записи не может превышать 30 минут.
После того как документы приняты, у инспектора есть 30 минут на проверку данных автовладельца и непосредственно машины. Данные проверяются уже сразу при вводе в компьютер. На это регламентом отпущено 5 минут. Но если нет возможности проверить по имеющейся электронной базе данных в автоматическом режиме, то сотрудникам ГИБДД предписано воспользоваться подручными средствами. Например, телефоном, телеграфом, телетайпом. На такую процедуру отпускается не более часа. Напомним, что сейчас в некоторых подразделениях данные могут проверять месяцами. На осмотр машины новый регламент выделяет не больше 15 минут, на проверку платежки - 5 минут, проверку и подпись документов начальником - 10 минут, а оформление регистрационных документов в автоматическом режиме не должно превышать 5 минут, от руки - 13.

Об этом сообщает lopasinfor/
 
Ф

Федор

Guest
Эта работа и сейчас занимает немного времени. Только приходится ждать, пока дойдет очередь на осмотр, потом - на оплату, потом - на подачу документов. После сдачи документов до выдачи номеров действительно проходит около 2 часов. Но в результате весь день убит.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
В свое время, приехал в 777(район автовокзала), в субботу, прошел регистрацию за 1 час 32 минуты. Приехал в 9 утра.
Потом на мойку и обкатывать машину. Вообщем день негативных эмоций не вызвал. Плюс дали выбрать номер, любой из 40 у него имеющихся на сегодня =)
 
C

Critical

Guest
В свое время, приехал в 777(район автовокзала), в субботу, прошел регистрацию за 1 час 32 минуты. Приехал в 9 утра.
Потом на мойку и обкатывать машину. Вообщем день негативных эмоций не вызвал. Плюс дали выбрать номер, любой из 40 у него имеющихся на сегодня =)

Номер говоришь дали выбрать? Чтото попахивает гоневом
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
И скока стоит возможность выбора?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
из 40-ка возможных?! мне кажется там намного больше проходит машин через это МРЭО... что-то и вправду пахнет гоневом
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Вот так, был день газовика. Сказал мол профессиональный праздник и намекнул, мол хочецо номер покрасивше, дали выбрать. Все абсолютно легально и без взяток. Там тоже люди сидят. Я хз сколько там проходит машин, мне дали распечатку (в ней 40 номеров было, в основном круглые цифры, не по порядку и т.д.), мне сказали - "Вот, на сегодня, выбирай", по ней и выбрали. Номер-то у меня не блатной, просто приятный **130*. Вы что думаете номера с более менее приятным сочетанием только покупаются? =)
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Боюсь, что в нашей стране слишком наплевательское отношение к регламентам и прочим предписаниям. +беда то не в том, что они изменили, а в очередях в окошечки.... ИМХО.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Вот так, был день газовика. Сказал мол профессиональный праздник и намекнул, мол хочецо номер покрасивше, дали выбрать. Все абсолютно легально и без взяток. Там тоже люди сидят. Я хз сколько там проходит машин, мне дали распечатку (в ней 40 номеров было, в основном круглые цифры, не по порядку и т.д.), мне сказали - "Вот, на сегодня, выбирай", по ней и выбрали. Номер-то у меня не блатной, просто приятный **130*. Вы что думаете номера с более менее приятным сочетанием только покупаются? =)

нада попробывать =)
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Главное лицо максимально невинное и наивное сделать, тогда точно дадут что-нибудь выбрать. Ну и плюс желательно чтобы сзади не было большой очереди. Когда мы ставились народу было не много и торопиться было не куда =)

А ты МРЭО с Евросетью какой-нибудь не препутал?
Сарказм не в тему. Если вы не пробовали, это не значит что невозможно.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а мне на высокой сам капитан дал приятный номер.. я был первый в очереди , и единственный на получения номеров ( единственный получил номера в тот день)
может конечно и несовсем красивый (160) но мне понравился)
кстати он тоже предложил номер выбрать пока я у него перед окошком тёрся..
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
а мне на высокой сам капитан дал приятный номер.. я был первый в очереди , и единственный на получения номеров ( единственный получил номера в тот день)
может конечно и несовсем красивый (160) но мне понравился)
кстати он тоже предложил номер выбрать пока я у него перед окошком тёрся..

В маленьких салончиках проще, конечно;) На Высокой вообще неплохой филиалец:)
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
В июле на учет поставил за 50 минут.вчера ставил за 2 часа.номер попросил нормальный.принесли в272тв.другого говорит нет.бесплатно и с улыбкой на лице получил номера
 
C

Critical

Guest
Вчера скрутил себе на велосипед номерки А001АА*64RUS, теперь смогу по встречке гонять?
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Вчера скрутил себе на велосипед номерки А001АА*64RUS, теперь смогу по встречке гонять?

Я думаю и без номеров можешь, но долго ли?:) Или у тебя велосипед весом и прочностью, как камаз? :)
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
После того как документы приняты, у инспектора есть 30 минут на проверку данных автовладельца и непосредственно машины. Данные проверяются уже сразу при вводе в компьютер. На это регламентом отпущено 5 минут. Но если нет возможности проверить по имеющейся электронной базе данных в автоматическом режиме, то сотрудникам ГИБДД предписано воспользоваться подручными средствами. Например, телефоном, телеграфом, телетайпом.

ага, щаз. когда я тырчик из Питера пригнал - 2 дня прозванивали туда.
в остальном все было быстро и без очередей.
 
Верх Низ