Получите ноутбук Mac менее чем за $600!

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Сейчас речь пойдёт о ноутбуке с блестящим чёрным корпусом, маленьким весом и рабочим леопардом на борту — последней версии Mac OS X.Вы уже вспомнили про MacBook Air? Так вот, это не он :)

Это свежий компактный лилипутор EeePC от компании Asus.
Этот классный ноутбук обошелся своему владельцу, Скоту Гилберсону (Scott Gilberson) всего в 550 долларов.
Он отлично работает, но есть несколько минусов. Основным минусом является то, что он, возможно, не является строго законным поскольку лицензия Mac OS X предусматривает установку только на железо от Apple.

Комплектация ASUS EeePC 1000H:
  • 10 (1024×600) дюймовый экран;
  • Процессор Intel Atom 1.6;
  • 1 Гб RAM;
  • Жесткий диск — 80 GB;
  • А всем этим добром смело рулит OS X.
«Он работает наравне с моим MacBook'ом», — говорит Скот.
Для сравнения приведу характеристики стандартного MacBook Air:
  • 13 (1280×800) дюймовый экран;
  • Процессор Core Duo;
  • 80 Гб жесткий диск;
  • Bluetooth, WiFi, 802.11;
  • Пятичасовая батарейка;
  • Цена: $1800 (у нас эта цифра несколько больше).
Для тех кто захочет рискнуть и установить OS X на свой EeePC

На EeePC предустановлена Windows XP, но на него можно загрузить Leopard следуя инструкции.Установка длится около двух часов. У EeePC нет встроенного оптического привода, поэтому придётся покупать внешний.
UPD. Ещё минусы: не работает звук и не запоминаются пароли для WiFi.
PS. предвижу возмущение владельцев маков, но надеюсь что тру маководы не обидятся и не начнут религиозную войну, а отнесутся с юмором. Ведь все мы знаем что MacBook это не только корпус с установленной Mac OS X, но и красивый дизайн ;)
via
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Сейчас речь пойдёт о ноутбуке с блестящим чёрным корпусом, м.
UPD. Ещё минусы: не работает звук и не запоминаются пароли для WiFi.

Ну а что - идея давно не нова, но вот с совместимостью железа проблемы - то одно, то другое. Около года назад 2 моих знакомых, кто ставили MacOS на самосборные компьютеры, чтобы работать с Logic Audio последней версии, сначала очень долго искали драйвера(причем под одну звуковую карту, M-Audio Delta 66, так и не нашлись дрова), ну а потом боролись с глюками и зависаниями. Спустя несколько месяцев сначала один купил себе Мак Про, а потом и другой. Недешево - но зато нервы в порядке :)
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
дык по фосу гуляла версия мак оса Х для интела.... на 965 чипсет вставала
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
хакинтош зовеца....
 
A

ash

Guest
чет не совсем правда. есть аппараты такие с предустановленой виндой. У меня такой.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Апять Гордон Фриман:)
 
A

ash

Guest
правда в том, что ток идиоту придет в голову переустанавливать винду (иль линух) конкретно на этом мининоуте с потерей звука и постоянным вбитием пароля на вафлю. Это ж не ноут, это субноут и цели его использования немного другие и свой функционал этот ноут отрабатывает. Хочешь мак - купи яблоко и нефиг извращаться.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не...ты же сказал "чет не совсем правда. есть аппараты такие с предустановленой виндой. У меня такой."
вот мне интересно..что именно "не совсем правда"?
 
A

ash

Guest
не правда бюджет в 600 долларов - на 600 выйдет (даж чуть больше) ток ЕЕЕ + внешний привод. а макбук за 1800 баксов еще и найти надо. он от 50000 руб (2000баков) начинается.
 
A

ash

Guest
афигенно - еще в беларусии найди и зашибись будет. я про Россию, знаю что у хохлов дофига всякой фигни по хорошим ценам.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
за 1900 возможно привезти. прям к тебе домой...но надо ли тебе это? %)
 
S

Stealth™

Guest
9990 рублей в каждом магазине лежит такая шняга разных цветов. На любой вкус.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ром...мы не об этой шняге....мы о другой)))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Этот ееепц в каждом углу энторнета уже распиарили. Только только сколько я ни спрашиваю у обладателей таких девайсов, зачем они им нужны, никто толком не может объяснить.
 
A

ash

Guest
Этот ееепц в каждом углу энторнета уже распиарили. Только только сколько я ни спрашиваю у обладателей таких девайсов, зачем они им нужны, никто толком не может объяснить.
распиарили 700е и 900е маненько. а в статье 1000Н.
ЗЫ за 1900? нереально. на оплату переводов, доставки и прочего уйдет еще не мало, поверь. плавали - знаем.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
тоже ныряли))))
но дело не в этом...у Скота Гилберсона (Scott Gilberson) нет надобности платить за пересылку....
так еще раз...что неправда то?
зы я не зануда))))
 
Верх Низ